Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 13:47

полгода или более

Добрый день всем!

В процессе ращения своих волосиков попробовала и этот шампунь. Нашла на Вайлдберриз, как обычно.

Рецепты Бабушки Агафьи Таежные истории Шампунь Настой 37 таежных трав для объема волос, 500 мл

Очень понравилось описание и состав. Приведу в цитате и то и другое:

В шампуне для объема и пышности волос только натуральные ингредиенты: настой 37 свежих таежных трав обладает природной силой, увлажняет, дарит им свежесть и легкость благодаря насыщению витаминами и микроэлементами, которые укрепляют и приподнимают волосы у корней, создавая объем. Волосы становятся живые, пышные и блестящие, как после посещения SPA салона. Свежие таежные травы мы добываем вручную на берегах реки Каа-хем в Туве. А для того, чтобы волосы дольше оставались чистыми, мы используем натуральную моющую основу. Готовим ее из мыльного корня, который собирается вручную вокруг поселения Катазы в Туве.

Состав - это нечто!!! Из-за него не могла отправить отзыв на проверку. Он огромен и занимал свои цитированием много места, поэтому убрала из него латинские названия растений:

(органический экстракт мыльного корня)

органический экстракт родиолы розовой),

(органический экстракт таежного шлемника),

(органический экстракт сибирской пижмы),

(органический экстракт черной таежной мяты),

(органический экстракт черники),

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,

Sodium Benzoate, Potassium Sorbate,

Benzyl Alcohol,

Citric Acid,

Aroma (натуральный ароматизатор полыни и календулы),

Chlorophyllin-Copper Complex.

Я насчитала 40 растительных ингредиентов) Может и ошиблась сослепу.

Но в любом случае составчик хорош. При этом мылится шампунь хорошо. Пахнет тоже замечательно, чем- то свежим и зелёным. И сам он зелёненький, очень густой:

Мои волосы : тонкие, нормальные, уже почти не окрашенные ( отращиваю седину). Без перхоти и каких-то особых проблем. Обычные такие волосы.

Хотела я вот всего, чего обещано : объёма от корней, пышности, роста и блеска. Ну и чтобы подольше чистые оставались. И чтобы концы не сохли.

Процесс: Всё делала как рекомендовано. Сначала намокала волосы и кожу головы, как обычно, теплой водой. Потом наносила шампунь.

Крышка завинчивающаяся

Он густой и я растирала его в ладонях сначала. Потом этими шампунными руками наносила в основном на кожу головы и корни волос. Массировала, это я люблю. Минут пять шампунь находился на волосах, а то и больше. Рекомендуют не меньше 3 минут. Потом смывала. Дальше бальзам на кончики и т.д.

Впечатления: Вот тут была какая-то странность. Всё время хотелось добавить шампуня. Как будто у меня чрезвычайно грязная голова ( именно кожа головы) и я никак не могу её промыть. Хотя и пенился он замечательно и самой пены на волосах вроде было достаточно.

Я добавляла, конечно. Но и потом, после мытья, было ощущение, что кожу головы я недомыла. Хотя волосы выглядели неплохо, действительно были объёмистые у корней, блестели ( как могут блестеть седые русые волосы).

И именно из-за этого ощущения я всё время хочу пораньше назначить следующую головомойку. Хотя с виду волосы нормальные...

При дневном свете

По поводу роста. Кроме этого шампуня я использовала Витамины- сыворотку, тоже от Агафьи. Поэтому результат там совместный.

При вспышке, рост за лето

Причём сыворотка на ощущение недомытых волос не влияла, я проверяла это с другими шампунями.

Выводы: Может это только моя особенность, поэтому ругать шампунь не буду. Ведь объем у корней, блеск - это было. И на вид волосы были чистые. Мыла я их чаще из-за своих ощущений) Кончики волос не пересушивались.

Да и состав такой интересный, думаю всем будет полезно его испытать. Так что рекомендую всё же.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы более объемные
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуд или перхоть
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Что-то не то для меня
Ilonjanрекомендует
07.09.2021
С удовольствием попробовала бы!
Результат отменный.)
07.09.2021
Цвет и аромат интригуют, конечно. Но вот это ощущение недомытости и я не жалую))
15.09.2021
в этот флакон всех составляющих по капле наверно добавили, как раз такой объем получится )))) я в последнее время разочаровалась в этой марке, мои волосы перестали ее всерьез воспринимать
16.09.2021
Второй раз брать не буду, точно. Этот уж домою. Просто использую много, чтобы ощущения были привычными. И объем этот тает на глазах)))