Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 14:08

Здравствуйте!

В моей семье так заведено, что у каждого свой шампунь, в соответствии с типом волос. Но также, есть отдельная полочка, на которой стоят средства для общего пользования, различные гели для душа и шампуни. Всегда, стараюсь иметь в своем арсенале такой шампунь, который подходил бы для всех и им можно было бы пользоваться ежедневно.

В этом отзыве, я как раз расскажу про шампунь Sairo Aloe Vera Shampoo, который предназначен для ежедневного использования, подходит для всех членов семьи. Единственное, все же для маленьких детей, я думаю, такое средство не стоит использовать, хотя в целом, состав у него очень нейтральный и не хуже даже "детских" шампуней из масс-маркет.

• Брэнд: Sairo, родом из солнечной Испании, на нашем рынке пока не очень популярная марка.
  • Стоимость на момент публикации: 210 руб., (по скидке на данный момент 136).
  • Объем: 750 мл.
  • Тип волос: для нормальных волос.
  • Место покупки: ИМ Парфюм-Лидер, прямая ссылка на шампунь

Формат выпуска.

Упаковка довольно внушительных размеров и за счет этого не очень удобная в использовании. Туба длинная, даже в кадр с трудом влезла. Даже на полку в ванной этот шампунь из-за своей высоты не помещается, только на самую высокую, но это уже мелочи, главное чтоб средство было хорошим

Крышка сделана по типу флип-топ, но сюда очень напрашивается дозатор. Так как у меня есть уже почти пустая баночка с дозатором от проф. шампуня другой марки, то я его перелью туда.

Информация на упаковке написана на иностранных языках, но имеется русскоязычная наклейка.

Срок годности напечатан в самом низу:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, PEG-5 Cocomonium Methosulfate, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Polyquatemium-7, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 42051

Текстура, аромат, цвет.

• Консистенция имеет легкий травянистый оттенок. По текстуре шампунь жидкий, совсем не плотный, текучий и за счет этого, расход получается больше привычного.

• Аромат очень легкий, ненавязчивый, практически незаметный. Запах травянистый, не химозный, в том же направлении, как бывает у других средств с экстрактом алоэ.

Опыт использования и результат.

• Пенообразование. Так как шампунь жидкий, словно разбавленный, то пенится он не очень хорошо. Голову я мою два раза, так вот на второй раз пенится в разы лучше, чем во время первого мытья. Но, кожу головы и волосы, промывает хорошо и мягко. Пена получается очень мягкая, быстро стекает с волос. Опять же, это шампунь, который предназначен для ежедневного мытья волос, поэтому он мягкий и деликатный. Смывается с волос шампунь очень быстро и легко.
  • Очищающие свойства очень мягкие, шампунь не вымывает до скрипучего состояния и в этом его огромное преимущество. Для базового ежедневного очищения, он на мой взгляд очень подходит и соответствует всем заявленным обещаниям. Но, при регулярном использовании укладочных средств и разных несмывашек, не лишнем будет использовать ШГО, пиллинг или просто любой другой шампунь, который очищает как раз до скрипа, а потом возвращаться к этому.

Исходные данные: нормальный тип волос, но сами по себе тонкие, есть повреждения по длине от красок и утюжков, лишенные объема.
Шампунь использовала не всегда каждый день, бывало что и через день. Эксперимента ради, на протяжении месяца использовала преимущественно Sairo Aloe Vera Shampoo. Примерно после 3-4 использований, появляется необходимость использования другого шампуня, волосы привыкают.

Для меня привыкание выражается в следующем: волосы кажутся не очень чистыми, перегруженными, их хочется еще раз хорошенько помыть. Я уже к такому эффекту привыкла, конкретно с шампунем для ежедневного использования такое всегда бывает, поэтому поэтому имею под рукой не менее трех-четырех открытых флакончиков с моющими средствами. Обычно, это шампунь для ежедневного использования, ШГО, который я использую не чаще раза в месяц, мягкий безсульфатный шампунь и наоборот, сульфатный шампунь типа хеден шолдерс, который использую также не часто.

Результат "до и после", в другом порядке тоже можно. На фото волосы сразу после мытья и высыхания, а также перед мытьем, или то, как они выглядят через день после мытья.

Обычно, я мою только корни и кожу головы, чтобы не травмировать длину, по этому такое фото считаю показательным и в целом, разницу видно.

В целом, шампунем я осталась довольна, это простой расходник, базовая "рабочая лошадка" на каждый день.

Достоинства:

• мягкий,
  • нейтральный аромат,
  • подходит для всей семьи,
  • большой объем,
  • очень бюджетная цена.

Минусы:

• слабое пенообразование,
  • жидкая текстура и большой расход.
  • не удобная тара.

Итоговая оценка 4 звезды, к покупке рекомендую!

Groshevaрекомендует
28.11.2020
Ух ты! Приятный шампунь:) я бы тоже не отказалась Party
28.11.2020
С удовольствием таким пользовалась бы)
29.11.2020
Неплохой, но пенообразование хотелось бы получше, мне вообще нравится, чтобы аж шапка пены на голове была Big smile
30.11.2020
Ничего себе, цена! Почти литр за 136 рублей Shock
03.12.2020
Вот это цена за такой-то объём! Я привыкла к плохому пенообразованию - это обычное дело для мягких составов)