Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 17:37

Здравствуйте!

В этом отзыве, хочу рассказать про Маску для волос Keratin Hair Mask от бюджетного Испанского бренда Sairo, с которым ранее, я не была знакома.

Общая информация:

• Страна бренда и производства: Испания
  • Стоимость: 416 рублей без скидок, за объем 500 мл, это очень бюджетно на мой взгляд.
  • Где приобрести: ИМ Парфюм Лидер, прямая ссылка на маску для волос. В других магазинах, этот бренд мне не попадался на глаза.

Формат выпуска.

Маска находится в большой пластиковой банке с откручивающейся крышкой.

Под крышкой находилась защитная фольгированная мембрана:

На банке есть русскоязычная наклейка с основной информацией о продукте:На самой банке, информация написана на иностранных языках.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Parfum, Hydrolized Keratin, BHT, Benzophenone-4, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Quaternium-22, Benzyl Alcohol, PPG-2 Methyl Ether, Panthenol, Propylene Glycol, Deceth-8, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Trideceth-12, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal

Текстура маски густая и плотная, настолько, что даже в банке остаются следы от пальцев.

Маска однородная, без вкраплений, классического белого цвета:

Не смотря на плотность текстуры, маска, при соприкосновении с влажными волосами очень охотно скользит и распределяется, а при смывании немного мылится. Не пенится как шампунь, а именно скользит по волосам, что создает ощущение мылкости. Мне такой эффект нравится, так как все волоски хорошенько обволакиваются составом. Смывается маска легко, но дольше, чем например среднестатистический бальзам или более жидкая маска, а также остается легкая пленочка на волосах, придающая гладкость.

Расходуется маска для волос очень экономично, а регулировать количество можно водой, или влажностью волос. Если волосы слегка подсушить, то расход получается больше. Но, сам результат по факту всегда выходит одинаковый, что на влажные волосы нанести маску, что на подсушенные. Если есть время, то все же наношу на подсушенные волосы, чтоб подольше подержать состав на волосах, п

Аромат очень интенсивный, сложный, как у профессиональных средств для волос, т.е. это прям химия, но приятная. Запах довольно сильный, если уткнутся носом в манку, даже кажется резким. После смывания маски, запах долгое время остается на волосах.

Опыт использования и результат.

Исходные данные: сейчас, у меня вполне нормальные по качеству волосы примерно до середины, а где-то сантиметров 15-20 пора давно срезать, сильно сухие и путаются.Сами по себе волосы тонкие и быстро теряют объем. Есть сечености, часть длины обламывается, по этому стараюсь напитать их по полной.

Способ использования:

Небольшое количество маски нанести на умытые легко осушенные полотенцем волосы, нежно массировать. Оставить на 3-5 минут, а потом сполоснуть водой. Для более интенсивного воздействия накройте волосы с нанесенной маской полотенцем или полиэтиленовой шапочкой и продлите время действия.

В какой последовательности наносить маску?

Кто-то наносит после бальзама (кондиционера), или же до. Я так никогда не делаю, пробовала, но особого результата не замечала, или, в редких случаях, волосы получались перегруженными. У меня все просто, сначала я мою волосы, а затем наношу маску, в среднем 1-2 раза в неделю.

Мой уход за волосами поэтапно:

1. Мою волосы(кожу головы), 2 раза.
  2. Всегда наношу бальзам, или маску для волос.
  3. После того как волосы слегка подсохнут, использую несмываемые средства на длину (крема, масла, спреи), которые защищают от различных вредных воздействий и придают волосам более ухоженный вид.
  4. По корням распределяю спрей для придания объема.

Последние два пункта соблюдаю не всегда, а вот без масок и бальзамов никуда.

Если есть время, то держу маску подольше, по моему опыту, так эффективней и результат получается накопительный. Сматываю вот такую "кулю" и хочу минут 15.

в процессе использования.

Результат.

Маска справляется со своими обещаниями, волосы после нее:

• напитанные,
  • мягкие,
  • блестящие,
  • легко расчесываются.

Концы до и после использования маски - особую разницу не видно на фото, но на деле она есть, преимущественно ощущается тактильно, легче прочесываются.

Вся длина волос, после применения маски, здесь в принципе видно и проблему моих волос и общий результат.

Волосы при дневном свете:

На солнышке:

Что мне не нравится, так это то что волосы немного утяжеляются, что визуально "съедает" объем. Но, я заметила, что так работают многие маски с кератином. Кстати не только маски, даже шампуни с кератином утяжеляют волосы, но зато они неплохо восстанавливают структуру сухих и поврежденных волос.

Итог.

Результат этой маски меня очень устраивает и даже больше. мне нравится, что сама по себе маска очень насыщенная, но если сравнивать с другими кератиновыми продуктами, она не так сильно жирнит волосы. Лично для меня, это прям бюджетная находка, к покупке рекомендую!

Бюджетный, но очень неплохой Шампунь Sairo Aloe Vera Shampoo - отзыв

На этом все, спасибо за внимание к моему отзыву!

Groshevaрекомендует
23.12.2020
Очень люблю маски с кератином Smile
25.12.2020
Утяжеление да, на любителя, но в целом маска по описанию неплохая, мне бы понравилась, наверное Smile
29.12.2020
С удовольствием такой пользовалась бы Smile