Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 14:14

Всем привет.

Я как человек с длинными волосами, постоянно пробую/покупаю новые продукты и поэтому я была очень рада, когда ко мне попали сразу две банки от бренда RICHE. Так сложилось, что я пробовала много продуктов для тела и даже для лица, и всего ничего для волос. Поэтому мне вдвойне интересно оценить работу шампуня и бальзама. И сегодня я хочу поделится своими мнением о Шампуне RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

Бренд рассказывает мне о особенных компонентах, которые входят в состав шампуня и признаться, некоторые из них для меня в новинку. Скажу даже так - я никогда не топила за натуральность, ибо понимаю, что поддерживать длину волос без силиконов и масел нельзя. Возможно поэтому я избегала натуральных шампуней, но этот смог меня удивить:

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.
  • Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.
  • Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Более того, многие пишут что дескать дороговато, но, во первых, когда еще качественные натуральные продукты стоили дешево, а во вторых, если сравнивать с моими шампунями, то примерно на одном увроне - около 500 рублей за бутылку.

Цена шампуня RICHE без скидки - 970 руб, но сейчас цена на него 485 руб / 250 ml - что более чем привычно и доступно, учитывая какой он экономичный.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Понравилась матовое антискользящее покрытие флакона, очень удобно использовать влажными руками- ничего не падает и не выпадает в самый ответственный момент.

Отмечу крепкую и надежную крышку, хоть если я переверну и буду хранить его вверх тормашками - ничего не протечет и не испачкает, давно не встречала такого качества.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Сам шампунь имеет приятный зеленовато карамельный оттенок, по консистенции он в мегу тугой и отчасти упругий, не растекается как вода, держит форму.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Немного поругаю аромат - он для меня странный, я не могу назвать его приятным, к сожалению, я не понимаю что он мне напоминает, явно ощущаю ароматы трав - но не красиво подобранный аромат, а нечто неоформленное. Рада, что на волосах этот аромат НЕ остается, и в процессе мытья не напрягает.

В процессе использования:

- шампунь слабо пенится в классическом понимании ( привычном для меня) - но тут стоит обратить внимание на то, что он натуральный, и для него как раз это норма, там просто нечему так пенообразовывать. Поэтому я не буду снижать за это оценку - тут вопрос просто личной привычки, не более.

- тем не менее, за этот счет я делаю два намыливания, потому что ( стереотипы,ага) у меня нет 100% ощущения что одного раза достаточно, плюс именно во втором намыливании я вижу его работу - волосы становятся мягкими уже только на этапе смывания, и этот факт меня радует.

- по большому счету, после него бальзам и не нужен - если ваши волосы в хорошем состоянии или вы боитесь их перепитать, этот шампунь отлично подойдет тем, кто в общем то и не делает ничего больше, как только моет волосы шампунем. ( а личный опрос мне рассказал, что 80% респондентов не используют только шампуня бальзамы/кондиционеры, предпочитая несмывашки или сыворотки после)

- смывается шампунь хорошо, скользит по волосам и не спутывает их, даже больше - распутывает!!!

- шампунь мега экономичный, учитывая что я использую его минимум два раза в неделю по два намыливания, на протяжении уже месяца - у меня ушло всего 1/3 только! Однозначно цена уже давно размазалась и стремительно упала к крайнему бюджету, учитывая свойства которые я получаю от него.

Результат:

• волосы после использования парочки ( шампунь и бальзам) просто огонь, они мягкие и уже отлично расчесываются без каких либо допов, даже кончики ничего не просят!
    Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
  • отмечу, что есть небольшое ощущение воскости в процессе ушки, но оно полностью пропадает когда волосы полностью остывают. Видимо так работает еще и защита, которая есть в этих продуктах.
    Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
  • просто посмотрите на кончики!!!
    Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
  • меня радует что шампунь НЕ скрывает объем, волосы мягкие как у ребенка ( а я давно заметила, что именно в таком состоянии мои волосы максимально готовы к сложным укладкам и держат их лучшего всего)
    Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
  • перхоти, зуда не вызвал - хотя я была готова к тому, что моя кожа головы может среагировать на смену состава ( до этого я использовала классический силиконовый состав), но нет и это победа!

Подводя итоги, Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос мне понравился, я даже готова простить ему не очень понятный запах, ибо результат его работы стоит этого! Из всех натуральных шампуней, которые я пробовала - этот пока что самый лучший!

Мои рекомендации!

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Восстонавливает волосы
  • Густая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не вредит цвету волос
  • Не вызывает аллергии
  • Не смывает цвет
  • Отлично смывает масла
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Удобная упаковка
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно, цена
  • Странный аромат
♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.11.2020
Давно мечтаю попробовать шампуни Рише) Они классные)
11.11.2020
Вот я и хотела) Очень рада что выпал этот шанс) Я не разочаровалась и очень им рада.
11.11.2020
Это действительно крутой шампунь, один из любимых))
11.11.2020
Даааа, это точно про него!!!
12.11.2020
Шампунь мне тоже пока что зашёл. Но с отдушкой им бы поработать
12.11.2020
Вот вот)))