Опубликовано 15 Март, 2020 - 15:59

55грн

Снова я со своими волосами. Снова как только отращиваю, они начинают больше выпадать. Тяжелые и непослушные, плохо поддаются укладке...

Очередная борьба за их сохранение объявляется открытой! Купила я шампунь неизвестной мне марки Эльфа против выпадения. Привлекла хорошая цена и репейное масло в составе, которое славится своими целебными свойствами.

Бутылочка обьемом всего 200мл, думаю мне как раз хватит нс один курс. Цена ее 55гривен.

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Laureth-2, Polysorbate 20, D-Panthenol, Hydrolized soy protein, Urtica Dioica (Nettle) Extract, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate, PEG-6 Caprylic/Capric Clycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Citric Acid, Serenoa serrulata Fruit Extract, Equisetum Arvense Extract, Niacinamide, Parfum, Ruscus aculeatus Root Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Arctium Lappa Root Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Rosмarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben.

Отсутствие лаурилсульфата натрия это еще одна причина, почему я его купила.

Теперь об использовании. Шампунь прозрачный, очень жидкий, прямо вытекает сквозь пальцы. Пенится не слишком, поэтому расход у меня больше чем обычно. Минус для меня - плохо вымывается с волос и они потом спутанные, тяжело расчёсывать.

Однако небольшой эффект я все таки заметила. Волосы действительно стали выпадать меньше. Не так как хотелось бы, но все же! Думаю, если использовать шампунь вместе с маской, как заявляет производитель, эффект будет более очевидным. Кстати, активатор роста тоже работает, у меня на макушке появилось много коротеньких волосков, которые теперь торчат и приходится прилизывать их гелем)))

В принципе если приловчится и правильно использовать, то нормальный шампунь.

Fanatka87рекомендует