Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:35

полгода или более

«Интенсивная маска для волос 7 в 1 против выпадения волос» фирмы “Elfa” работает уже после первого применения. И это правда! Учитывая моё состояние волос после частого мелирования, маска стала палочкой-выручалочкой. Огромный плюс - сокращает выпадение волос! Мое знакомство с фирмой “Elfa” началось со спрея и шампуня, о которых я писала в предыдущих отзывах. Но маска меня покорила. Покупала в магазине «Радуга» за 350 рублей. Пластиковый тюбик 200 мл упакован в коробку из плотного картона, на которой подробно написано о замечательных свойствах средства и способе применения.

Продукт приятно держать в руках и хочется купить. Кроме 7 масел, в состав входит аргинин и «умные протеины». Радует то, что производитель не рекомендует использовать полиэтиленовую шапочку. Следует держать маску на волосах 2 минуты. Итак, рассказываю. Маска средней консистенции, как у крема для рук. Наносится легко. Запах травяной. Маску наношу на вымытые влажные волосы, затем смываю. Средство смывается не очень хорошо, особенно у корней. Требуется сравнительно больший объём воды. Но основная его часть «поедается» волосами. Не нужно слишком много наносить. Даю волосам высохнуть. Волосы более плотные на ощупь, рассыпчатые. Производитель не ставил задачей добиться косметического эффекта: маска является лечебной! Поэтому такие эффекты, как, например, гладкость и легкое расчёсывание, можно получить после применения других средств. Маску использую по мере необходимости, если замечаю, что волосы начинают оставаться на полу после расчесывания или в душе - после мытья. Среди недостатков- не очень плотно закрывается тюбик.

Достоинства
  • Волосы более плотные
  • Не нужно долго ждать
  • Подходит для сухих и ломких волос
  • Полезный состав
  • Соотношение цена-качество
  • Улучшает рост волос
  • Уменьшает выпадение волос
  • Хорошо впитывается
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Плохо закрывается тюбик
Anadolрекомендует