Опубликовано 14 Июль, 2016 - 00:06

За что я люблю аптечную уходовую косметику? За то, что она работает. В таких средствах содержится оптимальное количество активных компонентов, сама косметика подбирается под тип кожи и, в отличие от масс-маркета, не вызывает привыкания и аллергических реакций.

Сегодня я хочу рассказать о моем любимом геле для умывания - Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras.

гель для умывания

Проблема.

Моя кожа требует специфического ухода - нормальная, со склонностью к сухости, шелушениям и раздражениям (нормальная потому что при температуре воздуха выше 15С лицо, как правило, больших хлопот не доставляет).

Но зимой и весной - это нечто... порой кожа шелушится так, что чешуйки можно снимать пальцами, то еще зрелище. Хуже прыщей, ей-богу! Терпеть подобное я не намерена, поэтому с проблемой борюсь.

Лучше всего мне в этом помогает Avene - именно у них разработана серия средств Cold Cream для сухой, очень сухой и чувствительной кожи.

Собственно, дико питательный и насыщенный Cold Cream - моя палочка-выручалочка на холодное время года (к счастью, летом моя кожа отдыхает от него).

А его родственник Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras - универсальное средство, которым я пользуюсь круглый год уже не один сезон.

Что нам обещает производитель?

Показания к применению:

Для детей и взрослых.

Подходит для всех типов кожи особенно для чувствительной сухой и очень сухой кожи.

Действие:

Не содержащий мыла очищающий гель Авен Колд крем, обладает исключительно мягкой моющей основой и уровнем кислотности pH идеально адаптированным к человеческое коже, что позволяет использовать его ежедневно в течение длительного времени. Гель придает коже мягкость и устраняет чувство стянутости. Благодаря своим гипоаллегенным компонентам гель можно использовать кака взрослым, так и детям.

наклейка на русском языке

Что мы имеем?

Гель упакован в большой мягкий тюбик объемом 200 мл - я объясняю такой значительный объем тем, что средство универсальное, и его можно использовать в качестве геля для душа.

пленочка полностью закрывает горлышко тюбика

Консистенция довольно жидкая, цвет - полупрозрачный, ближе к белому, аромат - очень приятный, "серьезный" Smile.

консистенция

Гель практически не пенится, наносится тонким слоем на кожу и легко смывается.

Судя по отзывам, очень все негодуют, мол, как же так, гель плохо смывает макияж и щипет глаза. Ну, во-первых, для снятия макияжа с глаз он не предназначен, вы уж извините: это какое-то издевательство, смывать тушь и подводку пенкой для умывания...

Во-вторых, подобные очищающие средства, а именно пенки, гели и пилинги, на область вокруг глаз наносить нельзя! Это вам расскажет любой косметолог.

Каждому средству - свой функционал: демакияж глаз - двухфазка, удаление стойких тональных средств - гидрофильное масло, очищение - гель/пенка и т.п.

Ладно, я немного отвлеклась:) Преимущества данного геля для меня очевидны:

• Средство очищает кожу действительно очень мягко и бережно. Аллергических реакций не вызывал ни разу. После использования - ощущение невероятно мягкой кожи, в то же время идеально чистой.
  • Абсолютно не забивает поры. Это важно, так как средство позиционируется как питательное.
  • При регулярном применении комбинация гель+крем из серии Cold Cream позволяет практически избавиться от шелушений и раздражений, вызванных холодной температурой воздуха и ветром (привет, Питер!).

Недостатки.

Упаковка ужасна. Гель выливается в слишком большом количестве. В силу своей лени, все никак не могу перелить гель во флакончик с дозатором. Чувствую, когда производитель додумается поместить гель в удобную упаковку с дозатором, цена сразу подскочит на 200-300 рублей:)

Цена.

700-800 рублей, в зависимости от аптеки. Мне повезло, экземпляр с фотографии я нашла в аптеке около дома за 570 рублей, просто подарок.

Учитывая, что геля хватает практически на полгода использования, цена в 700-800 рублей лично мне высокой не кажется, тем более, что это аптечное средство.

Итог.

Рекомендую однозначно! Особенно тем, кто страдает от непредсказуемой погоды, и устал от мучений с шелушащейся кожей.

Отзывы о других продуктах которые я использую в уходе за кожей лица:

Увлажняющий крем Clinique, использую не первый год.

Солнцезащитный крем для лица Clinique SPF 30, доверяю только ему.

Эффективное отшелушивающее средство с кислотами - полирующий скраб тройного действия КОРА.

Мягкое и деликатное отшелушивающее средство - пилинг Natura Siberica Мгновенное обновление кожи.

Крем-антистресс КОРА, способный успокоить кожу после отшелушивающих процедур.

Пилинг-скатка Белита MEZO-Complex, не уступающая азиатским аналогам.

Тоник-пилинг Белита-Вiтэкс для осветления пятен постакне и борьбы с подкожниками.

Эмульсия с муцином улитки Markell - еще один отличный белорусский продукт.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неудобная упаковка
maximovaaрекомендует