Опубликовано 22 Январь, 2017 - 17:30

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом на свою недавнюю находку - гель для умывания Avene.

Начну с того, что кожа у меня вроде и не сухая, даже склонная к жирности и высыпаниям, я бы сказала, но зимой она сохнет и страдает от холода. Данный гель для сухой и очень сухой чувствительной кожи стал для меня настоящим спасением, поскольку он единственный не сушит кожу из всех перепробованных мной средств для умывания. Гель, кстати, подходит не только для лица, но и для тела.

Теперь о самом средстве:

Гель находится в тубе из мягкого пластика, снизу она запечатана плёнкой, что для меня большой плюс: точно знаешь, что никто не открывал до тебя.

Туба сделана качественно, но вообще мне больше нравятся упаковки с дозатором сверху.

У меня туба на 100 мл, но есть и больше. Однако при вскрытии гель хранится 6 месяцев, поэтому больше я бы себе и не покупала, хотя расход у средства не самый экономичный.

Запах приятный, ненавязчивый и не химический.

По консистенции гель достаточно жидкий, не очень хорошо пенится.

Цвет - молочно-белый.

Произведено средство во Франции.

Состав я не изучала, но обратила внимание, что в нём нет мыла, зато есть колд крем и термальная вода. Также на упаковке написано, что гель подходит для детей, начиная от первого года жизни, подростков и взрослых. Поэтому думаю, что особой гадости в составе нет.

Естественно, мне стало интересно, что это за зверь такой - колд крем, и вот что я нашла:

Колд крем был изобретен во втором веке нашей эры греческим врачом Галеном. Во Франции этот удивительный крем до сих пор носит название «Воск Галена», а в 1650 году Николас Кальпепер воспроизвел его состав и опубликовал рецепт:
«Возьмите 4 унции белого воска, фунт розового масла, расплавьте его, постепенно добавляя воду и постоянно перемешивая, пока содержимое не побелеет. В последнюю очередь добавьте три части оливкового масла, и розовой воды».
Конечно, содержание современного колд крема отличается, но представляет собой то же самое — эмульсию воды и жира.

Способ применения прост: гель нужно вспенить с водой и нанести на увлажнённую кожу, затем смыть и аккуратно промокнуть лицо полотенцем.

В общем, я очень довольна данным продуктом и обязательно куплю ещё! Хотя один небольшой минус всё же есть - при попадании в глаза гель немного щиплет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Щиплет глаза
Osha22рекомендует