Опубликовано 6 Март, 2017 - 11:21

Доброго времени суток, друзья!

Ну что, зима, наконец, закончилась, и впереди у нас самое долгожданное время года - весна. Всем хороша весна, кроме того, что именно на это время приходится традиционный авитоминоз. Многие встречают весну с синяками под глазами, тусклыми волосами и шелушащейся кожей. Как этого избежать?

• Для начала - как можно больше времени проводим на свежем воздухе, для стимуляции выработки в организме витамина Д.
  • Соблюдаем режим сна и отдыха.
  • Особое внимание уделяем питанию, увеличиваем долю свежих фруктов и овощей.
  • Добавляем к традиционному уходу за собой более сильные продукты - маски, эмульсии, сыворотки, салонные уходы.

Вот на последнем пункте остановлюсь подробнее. В декрете, к сожалению, к косметологу часто не находишься, поэтому приходится искать замену среди уходовой косметики. Хочу Вас обрадовать: есть отличный недорогой продукт, который способен улучшить состояние кожи после зимы - эмульсия BioHelix с муцином улитки Markell.

Markell эмульсия Bio Helix с муцином улитки

Производитель. Перед нами представитель белорусской косметики ??. Продукт произведен в Минске, СП “Стилмарк”, под брендом Markell.

Где купить? К сожалению, я редко встречаю этот продукт в сети магазинов "Виктория", наверное, хорошо раскупают. Можно заказать в Интернет-магазине, но, получается, что для товара стоимостью 160-200 рублей придется отдать немаленькую сумму за доставку, слишком уже много заморочек. Выручает меня подруга, которая бывает в Минске по работе.

Упаковка.

Упаковка

Крохотный пузырек объемом 10 мл, упакованный в картонную коробочку. Объем действительно небольшой. На один курс хватит, но для поддержания результата потребуется второй флакончик.

Небольшой объъем

Для удобства нанесения имеется колпачок с пипеткой.

Пипетка

Консистенция. Эмульсия в меру густая, по текстуре - нечто среднее между кремом и молочком. Аромат приятный.

Текстура

Состав. Честно говоря, меня приятно удивляет, что в таком недорогом средстве, основной активный компонент - муцин улитки - находится на одном из первых мест:

Aqua, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Steareth-2, Steareth-21, PEG/PPG-14/4 Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Oil (nano), Lecithin, Tocopherol, Parfum, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol.

Markell эмульсия Bio Helix с муцином улитки

Что из себя представляет этот секретный ингредиент и в чем его польза для кожи?

Слизь улиток состоит из двух компонентов: воды и муцина, сложного белка, способствующего восстановлению раковины. Муцин как биологически активное вещество активизирует функцию фибробластов, участвующих в образовании внеклеточной структуры ткани, а также белков – коллагена и эластина. Возрастные изменения наряду с воздействием лучей ультрафиолета снижают активность фибробластов, сокращая их количество. В результате, структурная целостность дермы нарушается, и появляются видимые признаки ее старения: расширенные поры, потеря упругости, увядание, морщины.

Улиточный секрет стимулирует формирование эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, снижая деятельность свободных радикалов. В ходе целой серии клинических испытаний было доказано, что секрет черной улитки улучшает в значительной степени внешний вид кожи, придает ей гладкость и упругость, сокращает количество морщин

Улиточная слизь действует одновременно как на глубокие слои кожи, устраняя проблемы, вызванные изменениями возрастного характера и фотостарением, так и на эпидермис эффективно борясь с бактериями и вирусами, акне, розацеа и другими кожными заболеваниями.

Применение.

Я использую эмульсию курсом в течение месяца, в самом начале весны. За это время кожа "оживает": улучшается цвет лица, исчезают шелушения, кожа становится более увлажненной и подтянутой. Наношу на очищенную кожу по вечерам.

В течение году я тоже использую эмульсию, но уже не так часто, а в качестве дополнения к питательным маскам.

Отдельно хочу отметить, что эмульсия Markell совершенно не забивает поры и некомедогенна, - поэтому не бойтесь ее использовать, если у Вас жирная или проблемная кожа.

Продукт рекомендую, действительно эффективное средство, которое стоит смешных денег. Спасибо белорусскому производителю!

Отзывы о белорусской косметике.

Уход за волосами:

Уход за кожей лица:

Декоративная косметика:

Достоинства
  • Дополнительное увлажнение
  • Легкий по текстуре
  • Спасение для кожи весной
  • Удобство нанесения (пипетка)
Недостатки
  • Мало где продается
maximovaaрекомендует
05.01.2018
Никак не решусь на крем с муцином, но судя по отзывам, это волшебное средство.