Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 11:57

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что моя кожа - нормальная, склонная к сухости, проблема, которой пойдет речь, не обошла меня стороной. В один прекрасный момент на участке щеки, переходящем в шею, около уха, стали появляться подкожники. Те, кто сталкивался с такой проблемой, знают, насколько это неприятная вещь. И неважно, какая кожа у Вас - сухая, нормальная, жирная... от локальной закупорки пор не застрахован никто. Спасибо еще, что подкожники вылезают всего на одном месте, а не на носу, на лбу или других местах.

Ну что, врага мы знаем, значит, надо бороться. Самое правильное, конечно, пройти курс профессиональных очищающих процедур у косметолога. Но что делать, если на это ни средств, ни времени? Я расскажу Вам о средстве, которое окажет серьезную помощь в борьбе с подкожниками и закупоренными порами. Это отбеливающий тоник-пилинг Белита-Витэкс.

О продукте.

Производитель: научный центр "Белита-Витэкс", Республика Беларусь, Минск ??.

Объем: 150 мл.

Где купить: сеть магазинов "Виктория" (Санкт-Петербург). Интернет-магазины белорусской косметики.

Цена: 140-170 рублей.

Состав.

Состав: вода, глицерин, молочная кислота, маннитол, глюконат натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, экстракт листьев Walteria Indica (вальтерии), декстрин, ферулиновая кислота, экстракт листьев Arctostaphylos Uva-Ursi (толокнянки), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксид натрия, аллантоин, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

Уже на третьем месте - молочная кислота! Будем считать, что производитель пишет правду. Тоник не содержит этиловый спирт. Состав богат интересными и эффективными компонентами, такими как: лимонная кислота, ферулиновая (феруловая) кислота, экстракт листьев толокнянки, аллантоин.

Феруловая кислота - мощный природный антиоксидант, который может обезвредить сразу несколько различных типов свободных радикалов. Защищает от увядания не только растения, но и нашу кожу. В высоких концентрациях содержится в клеточных стенках таких растений, как пшеница, арахис, кофе, амарант, апельсины и яблоки. Обладает отшелушивающими свойствами и способна снижать гиперпигментацию кожи.

Экстракт толокнянки (арбутин) - эффективный, но в то же время нетоксичный и неканцерогенный отбеливающий компонент. Используется в различных косметических средствах, основная задача которых – борьба с гиперпигментацией.

Аллантоин - побочный продукт мочевой кислоты, смягчает роговой слой кожи, снимает раздражение, увлажняет кожу. Способствует регенерации клеток кожи. Предотвращает закупорку пор.

В целом, состав довольно сильный. Да, он химический. Но именно благодаря "химии" и возможно отбеливание кожи, отшелушивание, снижение гиперпигментации.

Тоник разлит в обычную для "Белиты" бутылочку с клапаном-кнопочкой.

Крышка

Этикетка - вполне соответствующая продукту из масс-маркета, с кучей надписей.

Тоник-пилинг Белита

Но оформлена вполне стильно и красиво.

Сам тоник представляет собой жидкость бледно-коричневого цвета, напоминает чай с лимоном.

Запах приятный, легкий.

Применение.

Несмотря на достаточно высокую концентрацию молочной кислоты, я использую тоник утром и вечером. После умывания (либо гель для умывания с колдкремом Avene, либо пилинг-скатка, либо пилинг Natura Siberica "Мгновенное обновление кожи") я протираю им все лицо, но особенное внимание я уделяю своей проблемной зоне. Затем наношу обычный увлажняющий крем.

Дополнительно к тонику я использую маску-эксфолиант КОРА с фруктовыми кислотами (1 раз в неделю) и полирующий скраб тройного действия КОРА (2-3 раза в месяц).

В летнее время, конечно, применять этот тоник не стоит, как и любое другое средство, содержащее в составе кислоты.

Эффект.

За неделю ежедневного применения тоника, удалось добиться следующих результатов:

• Разгладился рельеф кожи.
  • Значительно сократилось количество подкожников.
  • Поры больше не закупорены.
  • Намного менее заметны пятнышки постакне.
  • Никаких новых прыщей не появилось.

Дополнительно отмечу, что тоник обладает прекрасными увлажняющими свойствами: после применения нет ощущения стянутости, сухости, он не вызывает шелушений и покраснений.

Осталось еще "подшлифовать" кожу, с чем, я уверена, тоник в комплексе с маской и скрабом прекрасно справится. Кажется, я на правильном пути!

Смотрите сами. Кожа ДО:

Моя проблема ДО использования тоника

Кожа ПОСЛЕ десятидневного применения тоника:

Кожа спустя 10 дней использования

Итог.

Тоник отлично подойдет для решения таких проблем, как гиперпигментация, следы постакне, закупоренные поры, неровный рельеф кожи. Если Вас замучили подкожники, не бегите сразу к косметологу, а попробуйте отбеливающий тоник-пилинг Белита! При незапущенных состояниях он почти гарантированно поможет. За такие деньги - просто потрясающий продукт. Пять звезд!Рекомендую!

Отзывы о белорусской косметике.

Уход за волосами:

Уход за кожей лица:

Декоративная косметика:

Достоинства
  • Есть эффект
  • Недорогой
  • Освежает
  • Отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо тонизирует
maximovaaрекомендует
22.04.2017
Результат просто бомба! Завтра же заеду в магазин белорусской косметики.
22.04.2017
А мне этот тоник совсем не помог и даже ни капли не осветлил кожу Sad Что пользовалась, что нет, хотя использовала до конца Sad
23.04.2017
Тоник очень достойный, давно хочу что-нибудь из этой марки попробовать Smile
23.04.2017
У меня ооочень много веснушек)) неоднократно покупала эту серию, еще в старой упаковке, очень действенная, реально работает!)))