Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 15:13

Как там в старой песне поется?

Сердце, тебе не хочется покоя?

Хоть там речь про любовь, но я немного поменяю смысл песенной строчки и желаю чтобы моя главная мышца работала как самолучшие часы, а потому сердчишко надо поддерживать в добром здравии. Одним из моих помощников в этом деле является Панангин.

Панангин отзыв

Показания к применению:

Для устранения дефицита калия и магния в составе комплексной комбинированной терапии при различных проявлениях ишемической болезни сердца (включая острый инфаркт миокарда); хронической сердечной недостаточности; нарушениях ритма сердца (включая аритмии, вызванные передозировкой сердечных гликозидов).

Для чего я принимала Панангин: с этим лекарством я знакома уже очень давно, его принимала моя мама, а теперь и я периодически им балуюсь.На данный момент у меня имеется дефицит магния, да и калий по результатам анализа крови на нижней границе, нужно это восполнять.

Но ладно бы дело только в показателях, но и мое самочувствие громко вопиет о том, что дефицит дело плохое: сердце буквально ощущается в груди - чувствуется тяжесть, учащенный и неправильный пульс, появились покалывания слева на вдохе (стресс сказывается), сердце ухает как сыч в персональном дупле, да еще и с перебоями. Кардиограммы ничего критичного не показывают. В довесок к этим прелестям на меня навалились приливы к голове и сердцу, схожие с теми, которые бывают когда наклоняешь голову вниз.

Помимо всего прочего терзают судороги в икрах. Да-да, вот такой я инвалид, а если еще и несуществующий диагноз ВСД вспомнить:)) В принципе такие состояния не новы для меня, магний в моем организме расходуется подобно углю в тесной печурке и при этих симптомах я по ситуации пью Магнерот или другие препараты магния, но если беспокоят и сердечные пошаливания, то здесь уже только Панангин. Почему он?

Действующие вещества:

Панангин действующие вещества

Калия аспарагинат, магния аспарагинат.

То есть это витамины для сердца, однако не стоит забывать, что продаются они в аптеке и назначаются врачом, а инструкция там не в две строки как в БАДах, а весьма большой листок с показаниями, побочными эффектами, так же есть абзац о сочетаемости с другими лекарствами. Панангин средство старое и временем (и не только им) проверенное.

Панангин инструкция

В последний раз мне было назначено принимать по 1 таблетке, 2-3 раза в день, по ситуации. Срок приема на 1 месяц, потом сделать перерыв месяц и еще пропить курсом в 1 месяц. Я принимала первую неделю по 3 таблетки в день, затем сократила до 2.

Принимать Панангин луче после еды спустя час-полтора, для лучшего усвоения, так глаголет врач.

Упаковка: картонная пачка с блистерами. Старая упаковка - белая баночка, мне нравилась больше, она занимала мало места и была удобнее чем эти огромные, шелестящие блистеры.

Панангин отзыв

Таблетки белые, с пленочной оболочкой, в горле не застревают, не смотря на то, что они не маленькие, а такой уверенный крепыш-середнячок. Риски для деления не имеют, проглатывать нужно целиковую таблеточку и взрослому человеку это вполне под силу при достаточном количестве воды.

Эффективность: на мне препарат отлично работает, перестает жать в груди, сердце нормализует ритм, нет ощущения, что оно колотится о ребра и трудно дышать, я перестаю замечать, что оно вообще у меня есть, причем первые улучшение состояния я наблюдаю в весьма короткие сроки 2-3 дня, а дальше неприятные симптомы просто постепенно сходят на нет.

Боли в сердечной области, вызванные стрессом и нехваткой полезных веществ в организме, так же постепенно ушли. Сердечная одышка пропала. Во время сильной стрессовой нагрузки магний в организме буквально горит, что ухудшает общее состояние, поэтому во времена нервного напряжения пропить Панангин для меня святое дело.

Ноги во время приема Панангина не так сильно ноют, тяжесть в них так же постепенно снижается. Нет ощущения будто ноги трудились без остановки сутками напролет, снижается чувство усталости в мышцах. Однако, к сожалению этот эффект длится недолго, мне его хватает на месяц-два, затем тяжесть снова начинает постепенно возвращаться.

Судороги и подрагивания почему-то у меня уходят этапами, сначала снижается частота их проявлений, затем интенсивность, затем некоторое время вообще нет никаких изменений, затем снова улучшение и снова затишье и так до полного прекращения неприятных симптомов.

Нервы становятся крепче. Конечно, я не могу сказать, что после приема курсов Панангина или во время приема таблеток я абсолютно спокойна как удав, это не про меня, я человек впечатлительный, но тот факт, что я проще отношусь ко многим вещам, имеет место быть. Нормализуется сон, засыпаю быстрее и без долгой возни под одеялом.

Покупаю периодически и для супруга, когда он жалуется на покалывания в груди, ему тоже помогает.

Место покупки: аптека, безрецептурно.

Побочных эффектов за все время своего знакомства с Панангином никогда не наблюдала ни у себя, ни у кого-то из моих родных, которые его принимали.

Итог: для меня Панангин отличное лекарство с доказанной на мне же эффективностью, именно лекарство, а не БАД, причем за очень демократичную цену. Нормализует работу сердца, питает его, восполняет дефицит магния и калия, улучшает сон, помогает решить проблему с судорогами.

Very KK Bad Womanрекомендует
09.10.2019
Знаю про это средство и хорошо, когда помогает, а ведь порою ничего не дождешься.