Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Август, 2018 - 18:10

Старость подобралась ко мне внезапно, я ее совсем не ждала, но незваной гостьей она посетила мои, видимо дряхлеющие ноги и скрутила их судорогами. Как там говаривала одиозная личность Елена Малышева

После 40 лет мы природе уже не нужны

Не знаю чего думает на мой счет природа, но я планирую здесь задержаться подольше, да и сорока мне как бы еще нет, поэтому сгоняв к эскулапу и потолковав с ним на предмет нестихающих ночных судорог и общего напряжения в икроножных мышцах, я получила предписание пить витамины, среди которых был эффективный препарат магния Магнерот. Но однажды, от нечего делать я изучила ассортимент аптеки на предмет аналогов.

Обнаружила, что помимо Магнерота, известных Магнелис и Магне В6 предлагают еще уйму всего интересного, среди этой уймы были витамины Благомакс Магний B6, а поскольку врачом не возбранялось менять витамины одни на другие, то решила вместо Магнерота купить Благомакс.

Благомакс Магний B6 отзыв

Симптомы или для чего принимала витамины. Когда-то, ощутив первый признак напряжения в ногах, я к врачу не пошла, сначала списывала на усталость, потом закидывала ноги кверху, делала массаж и только когда однажды мою ногу скрутило дикой судорогой и адовой болью, я с выпученными глазами рванула к врачу.

Помимо судорог, я плакалась врачу на скверное засыпание,

нервозность и взрывоопасность, да чего уж там, порыкивать я стала чаще чем положено и дозволяется рамками домашнего приличия. Ночами я кухталась в одеяле, ворочалась с боку на бок, гоняла в голове всякие мысли и сверлила суровым взором потолок.

Врач назначил витамины, много чего разного от других невзгод, но в том числе и магний, поэтому я всегда в поиске хороших препаратов магния и вообще хороших витаминов, тут я, что называется открыта всему новому;)

Так уж сложилось, что витамины мне приходится пить периодически, в противном случае судороги могут возвращаться и карать меня за забывчивость. Более того, страдаю заболеваниями костной системы, поэтому витамины группы В мне тоже нужны время от времени, а Благомакс дает за один присест и то и другое.

Те горемыки, которым знакома проблема судорог в ногах знают о чем я говорю, с утра я просыпалась с тяжестью в ногах, будто всю ночь я скакала как Ангус Янг из AC/DC по сцене, описать сложно, но ноги будто сильно устали, к вечеру напряжение усиливается, а отдых облегчения не приносит. Если ничего не предпринять, то рано или поздно начинаются самые настоящие судороги - мышцы встают колом, выпячиваются и диииичайше болят, зрелище жуткое, когда вы видите свою мышцу, выпирающую из под кожи и боль просто нереальная. Что самое противное - судороги случаются чаще всего ночью, а напряжение и не дает уснуть. Чем лечить ночные судороги и как облегчить свои страдания? Я для себя решение нашла.

Упаковка: пластиковая банка, с отвинчивающейся крышкой и защитной мембраной.

Магния цитрат 434.9 (что соответствует 65 мг магния)

Витамин В6

Благомакс Магний B6 отзыв
Витамины имеют форму желтых капсул традиционного размера, если нет проблем с проглатыванием таблеток, то употребить их труда не составит при достаточном количестве воды. Запах у капсул специфический, не сильный, неприятным не назвала бы.
Магний В6 Благомакс отзыв

Эффективность: для меня оказалась точно такой же как и от Магнерота. Наученная тем первым опытом и бессонными ночами, я стараюсь не доводить ситуацию до того, когда мышцы уже сводит судорогой и скручивает болью, при ощущении малейшей тяжести в икроножной области достаю магний. Во время приема витаминов Благомакс Магний B6 примерно на вторые-третьи сутки напряжение и чувство тяжести в ногах стало менее ощутимым, постоянно растирать икры и закидывать ноги к потолку уже не хотелось. Где-то через неделю о неприятностях с ногами я вообще забываю, органы движения снова на ходу.)))

Засыпаю я после курса приема Магния и В6 однозначно лучше и быстрее, а не ворочаюсь с боку на бок беспокойным невротиком.

В стрессовой ситуации, особенно длительной, замечаю, что витамины действуют на меня благотворнее некуда. Если принимать с нервосберегающими препаратами типа Афобазола или Ново-пассита, то это гораздо эффективнее чем принимать то же самое, но без витамин.

После приема Магния B6 мои нервы возвращаются в привычное русло, спокойнее реагирую на неприятности.

Побочных эффектов и аллергии не было.

Витамины Благомакс Магний B6 я принимала по 1 капсуле в день по одному месяцу.

Место покупки: аптека, безрецептурно.

Если учесть, что в упаковке 90 капсул, то в отличие от моего давнего друга Магнерота, этих витамин мне хватает на 3 месяца раздельных приемов. В плане выгоды Благомакс выигрывает, тем более, что для моего организма эффективность у них одинаковая, а здесь еще и витамин В6 присутствует. Если в назначениях имеется Магний и B6 то витамины Благомакс отличное решение, если же нужен только магний, то нужно брать что-то другое, например, тот же Магнерот.

Страдальцам от ночных судорог, нервничающим по поводу и без повода гражданам, имеющим проблемы со сном, по назначению врача Благомакс Магний В6 может оказать хорошую услугу - эффективно, экономично и доступно.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Большая упаковка
  • Бюджетные
  • Недорогое
  • Эффективные
Very KK Bad Womanрекомендует
Котик - это вы Big smile
Хорошие витамины, надо их запомнить)
Ага-я Big smile !
Надо бы попить такие)
29.08.2018
о таких даже и не слышала, как-то была в поиске, но цены уж больно кусучие. Судороги знаю не понаслышке. Одно время тоже очень мучили. Я списывала это на усталость и чрезмерное количество тренировок. Знаю теперь зато, что наутро после судорог надо мазать икры меновазином, помогает на 5+. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
29.08.2018
Тоже пью сейчас магний, правда другой препарат.
Фото просто улёт Big smile
А вот узнать об альтернативе дорогого магния было полезно.
30.08.2018
Креативно подошли к представлению витаминов, а они никогда не будут лишними для организма, лишь бы был эффект от их приёма, а здесь он явно есть.
30.08.2018
Отличные витамины Smile