Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 12:03

Доброго времени суток всем!

Сразу хочу сказать, что я не врач и в данном отзыве опишу свой опыт и результат использования таблеток Панангин. Если у вас схожие со моими симптомы, то данный отзыв будет вам полезен. Но прежде чем принимать курс таблеток, Я РЕКОМЕНДУЮ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВАШИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

Мне эти таблетки прописал врач хирург.

Моя проблема была такая:

1. Невыносимая боль среди ночи в мышцах ног. Я просыпалась с дикими криками и просто умирала от того, что мышцы ног сводило так, будто их скрутило как в мясорубке.
  2. Периодическая боль в течении дня в икрах ног.
  3. Онемение ног.

Знаю, перечень проблем сперва дико пугает. Я и сама была напугана ужасно. Думала, что всё. Операция, долгое лечение или что-то ещё хуже...

С чего всё началось. Моя история

Боль в мышцах ног у меня началась после работы продавцом. А как многие знают - это работа "на ногах". Целый день. 12 часов в сутки. И сидеть можно только на перерывах, которых всего 2 (30+20 минут). И того суммарно на ногах ты 11 часов. Это ещё не считая того, что на работу нужно дойти и доехать.

График сумасшедший. Но что делать, приходилось терпеть. Поначалу мои ноги ныли так, что врагу такого не пожелаю. Но со временем привыкли к таким нагрузкам.

Если в течении дня ты не ощущаешь эту боль (работа, не до этого), то вот ночью она даёт о себе знать.

Мази, растворы - ничего не помогало.

Терпеть эту боль становилось невыносимо, и я решила (давно было пора) пойти к врачу. Пошла я к хирургу. Вообще к хирургу я пошла по другому вопросу, но параллельно решила спросить и про свои ноги.

Девочки, я так боялась. Я думала, что меня положат в больницу, что я смертельно больна... Короче мысли разыгрались не на шутку.

И знаете, что он мне сказал?

ВЕРДИКТ ВРАЧА

У меня не хватает магния в крови. И ВСЁ! Вы представляете?! Из-за недостатка магния организм таким образом реагирует и сообщает нам об этом.

Сказать, что я была на 7 небе от счастья, что не умру, это ничего не сказать. Вот кто бы мог подумать, что дело всё в магнии?!!

Естественно, я побежала в аптеку за прописанными таблетками - Панангином.

И я не совру, если скажу, что они помогли мне буквально через пару дней! Ни боли, ни ночных судорог, всё прошло будто и не болело вовсе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Условия отпуска из аптек: без рецепта
  • Цена: средняя цена 150 рублей
  • Количество таблеток: 50
  • Произведено: "Гедеон Рихтер", Венгрия
  • Срок годности: 5 лет

ФАРМАКОДИНАМИКА

Важнейшие внутриклеточные катионы К+ и Mg2+ играют ключевую роль в функционировании многочисленных энзимов, образовании связей между макромолекулами и внутриклеточными структурами и механизме мышечной сократимости. Внутри- и внеклеточное соотношение ионов калия, кальция, натрия и магния оказывает влияние на сократимость миокарда. Экзогенный аспартат действует в качестве проводника ионов: обладает высоким сродством к клеткам, благодаря незначительной диссоциации его солей, ионы в виде комплексных соединений проникают внутрь клетки. Аспартаты магния и калия улучшают метаболизм миокарда. Недостаток магния/калия предрасполагает к развитию гипертензии, атеросклероза коронарных артерий, аритмий и метаболических изменений в миокарде.

ПОКАЗАНИЯ ПРЕПАРАТА ПАНАНГИН

хронические заболевания сердца (сердечная недостаточность, состояние после инфаркта миокарда);

нарушения сердечного ритма (в первую очередь желудочковые аритмии);

лечение сердечными гликозидами;

заместительная терапия при недостатке магния/калия в пище

КАК Я ПРИМЕНЯЮ / ДОЗИРОВКА

Я применяю по 1 таблетке раз в день после еды. Курс - 10 дней.

Таблетки никаких ощущений внутри не вызывают. Абсолютно никак не влияют на ваш повседневный досуг.

Единственное, что хочу отметить - это аромат. Тухлая рыба вперемешку с тухлыми яйцами. Лучше не нюхать...

ЧТО Я ПОНЯЛА

Я поняла, что не стоит бояться врачей и то, что нам кажется ужасным, вовсе не является таковым. Smile

Я безмерно благодарна врачу (молодому парню, который внимательно меня выслушал и всё осмотрел), за то что безошибочно выяснил мою проблему и помог устранить её.

ЧТО КАСАЕМО ТАБЛЕТОК

Опять же повторюсь - прежде чем применять таблетки, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом. Возможно вам не нужно их употреблять, а можно обойтись продуктами, которые содержат магний. Мне таблетки помогли. Покупаю их уже не первый раз и полностью ими довольна.

В данном отзыве я описала лично свой опыт и свою историю. Прислушиваться к ней или нет, дело каждого.

Будьте здоровы и хорошего вам настроения. До новых отзывов!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большое количество таблеток
  • Эффективны
linaly55рекомендует
28.09.2019
работа "на ногах"
Такая же ерунда была. Спасибо за отзыв! Надо будет попробовать.
28.09.2019
Вам спасибо за внимание. Удачи в лечении!))