Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:50

Расскажу Вам о собственном опыте применения препарата - Как долго его принимаю??.. Как часто??.. И в каких случаях??..

Обязательно изучите инструкцию по медицинскому применению лекарственного препарата:

Сердечно-сосудистые средства Панангин

Таблетки продаются в малиново-красной коробочке.

Если ещё год назад таблетки продавались в баночке,...

...то сейчас в упаковке 2 блистера.

В каждом из них по 25 таблеток.

Таблетку легко проглотить. Её диаметр около 1 см.

Панангин - это не витамины. Эти таблетки восполняют калий и магний в организме, необходимые, в первую очередь, для сердца.

Калий + Магний способствуют:

• поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы;
  • обеспечению эффективной работы сердца, в том числе при нарушениях ритма;
  • снятию мышечных спазмов и судорог.

Чаще Панангин прописывают курсом: Максимальная доза препарата – 3 таблетки 3 раза в течение суток. Таблетки принимают после еды. Обычный курс приема составляет не более двух недель.

Но запомните, доза зависит от заболевания!

Можно принимать Панангин и периодически.

Я лично советовалась с доктором кардиологом перед приёмом препарата. Я пришла к ней, как к терапевту, но после измерения пульса она сказала, что можно попить таблетки для профилактики. И тут то мы разговорились... Она рассказала, что это за таблетки, как правильно их нужно принимать.

По словам врача, при некоторых болезнях сердца Вы даже можете не чувствовать боли, а, скорее, тяжесть в области сердца, одышку и учащенное сердцебиение.

Поэтому, если у Вас бывают часто такие симптомы, лучше сходить к кардиологу, на ЭКГ и попить препарат для профилактики.

Мой опыт применения:

Мы выяснили, что проблемы в моём случае возникают из-за стресса.

И принимаю я Панангин уже в течении 3 лет. Принимаю 1 таблетку в тот момент, когда чувствую себя нехорошо. Это может случится раз в неделю, раз в 2 недели или раз в месяц.

Буквально месяца 2 назад был один тяжелый день в моей жизни (сразу много трудных моментов пережила Puzzled) и никогда даже не чувствовала себя так тяжело. В какой-то момент стало тяжело дышать, почувствовала тяжесть в области сердца. Вышла на свежий воздух - это не помогло. Позже вспомнила про Панангин, выпила одну таблетку и через 15 минут уже стало гораздо легче.

Помню, до этого тоже был момент, когда чувствовала себя нехорошо, но тогда Панангина не оказалось под рукой. Выпила Валосердин - не помог. Только быстрее уснула. Он на меня действует как снотворное.

Вывод:

Панангин не такой страшный препарат!!

Я всегда о нём отзываюсь положительно и советую близким. Могу сказать, я нашла свой препарат для сердца Smile

Главное, прислушивайтесь к своему организму и не ленитесь пойти посоветоваться с врачом перед применением. Врач подберёт для Вас индивидуальное лечение.

Будьте здоровы!!!

Sincerityрекомендует
Знакомое средство
иногда необходимо
Не болейте! Smile
04.11.2019
Как сказала мне однажды девушка врач: "Все болезни у нас от нервов".
Вот тут она оказалась права. А перестать нервничать мы никак не можем Shy
Совершенно правильное замечание!
10.11.2019
Ох, точно! Вот надо перестать нервничать, но не всегда получается... но будем стараться)
Систематически не пьют его?
04.11.2019
Пьют. Но, чтобы пить систематически как раз нужно обратиться к врачу, чтобы он помог определиться с длительностью приёма.
04.11.2019
Это средство должно быть в аптечке. Smile
04.11.2019
Не пробовала ещё ! Спасибо, возьму на заметку!
04.11.2019
По поводу совета с врачом — согласна полностью. Самолечением может быть опасно заниматься.
04.11.2019
У меня мама его принимает, но только курсами
04.11.2019
Хорошо, что врач попалась внимательная и все рассказала.
Слышала про этот препарат Smile
05.11.2019
Правильно сказано насчёт того, что надо прислушиваться к себе!
Не слышала о нем ?? теперь буду знать
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
05.11.2019
Хороший препарат для поддержки функций сердца.
05.11.2019
Надеюсь, что у вас будет намного меньше подобных моментов Wink
А насчёт нервов - это медитативные (дыхательные) техники
06.11.2019
Очень полезный отзыв. Я думала, что этот препарат назначают тем, у кого серьезные проблемы с сердцем.
06.11.2019
Взяла на заметку