Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:25

Добрый день!

А пробовали ли вы когда-нибудь в уходе за волосами использовать уксус? Я пробовала. По рецепту, найденному на просторах интернета, готовила раствор на основе обычного яблочного уксуса. Вскоре это мне надоело. Мучилась, мучилась, а результата не увидела.

Французская марка Yves Rocher предлагает нам использовать малиновый уксус. Это один из спорных продуктов для волос от бренда, о котором есть как резко негативные отзывы, так и позитивные отклики.

Я давно хотела попробовать столь знаменитое средство. И вот с очередным моим заказом я выбрала себе в качестве подарка малиновый уксус. Он мне обошелся совершенно бесплатно, если не считать суммы, потраченной на заказ и оплату доставки. Но я всё равно считаю эту покупку очень выгодной.

Главная информация

Место покупки интернет-магазин Yves Rocher

Цена на данный момент 419 рублей (скидка 24%)

Страна-производитель Франция

Объем 150 мл

Малиновый уксус для волос по заявлению производителя должен сделать волосы блестящими и крепкими.

Информация от производителя

Подарите волосам бесподобный блеск с помощью уксуса-ополаскивателя‚ который обладает свойством смягчать воду и разглаживать структуру волоса!

Растительный компонент: Малиновый уксус

Эксперты Марки Ив Роше выбрали Малиновый Уксус, обладающий свойством защищать волосы от образования известкового налета и разглаживать чешуйки волос.

Совет по применению

Наносить по всей длине волос перед последним ополаскиванием, тщательно смыть.

Состав

Вода, уксус, парфюм, триметилгексадециламмоний хлористый, каприловый глюкозид, пропилен гексол, салициловая кислота, ароматизатор (цветочный), цетрониум хлорид, лимонная кислота, метилпропандиол, спирт, красители.

Малиновый уксус для волос имеет как преимущества, так и недостатки.

Начну с недостатков.

Во-первых, это цена. Для такого небольшого объема продукта она явно завышена. К тому же эффект у средства довольно сомнительный, не всем оно подошло. В составе есть спирт, и он может сушить волосы.

Для меня на этом все отрицательные моменты заканчиваются и начинается масса приятностей.

Итак, какие же достоинства у малинового уксуса от Yves Rocher?

Первое, что хочется отметить, это упаковка.

Она невероятно милая и очень удобная. Особенно сильно мне понравилась ее крышечка.

Она легко откручивается, не надо ковырять ничего ногтями. Под крышкой имеется специальный ограничитель с маленьким отверстием, чтобы содержимое не вытекало в неприлично большом объеме.

Второй момент, который стал для меня определяющим в оценке средства - это его расход. Почему то мне казалось, что в первый же раз использования я вылью на волосы сразу пол баночки. Каково же было моё удивление, когда мне хватило всего лишь самую малость. И это при том, что мои волосы достаточно длинные.

Аромат - это отдельная песня, причем малиновая, сладкая и с кислинкой. Запах очень яркий, но только в баночке. На волосах остаётся еле уловимое, чуть сладковатое, нежное послевкусие. От яблочного уксуса волосы точно не будут так чудно благоухать.

Четвёртый плюсик в копилку средства касается возможности его использования на корнях. По сути малиновый уксус позиционируется производителем как ополаскиватель. Обычные бальзамы-ополаскиватели я наношу только по длине, так как при нанесении на корни они быстро пачкаются. Малиновый уксус в качестве ополаскивателя я могу без опасения за быстро испачкавшиеся волосы наносить и на корни, и по всей длине.

Пятым положительным моментом будет эффект, который малиновый уксус оказал на мои волосы уже после первого применения. Он действительно работает как ополаскиватель. С этой функцией справляется на ура: промывает волосы, делает их гладкими, мягкими, предотвращает спутывание волос и облегчает их последующее расчесывание. Волосы становятся блестящими.

Но этот блеск он отличается от блеска, который дают средства для волос, содержащие силиконы. От малинового уксуса Yves Rocher подобных чудес и мгновенного преображения шевелюры ждать не стоит. Мои каштановые волосы с теплым пигментом после применения средства стали лучше отливать золотисто-оранжевым - это всё, что я заметила. Возможно, на окрашенных волосах, лишенных природного пигмента, такого эффекта не будет.

Достаточно сложно объективно оценить эффект от средства, когда пользуешься еще помимо него шампунями, бальзамами, масками различных торговых марок, а ведь они могут как минимизировать, так и потенциировать итоговый результат.

Заключение

Малиновый уксус превзошел мои ожидания.

Изначально, прочитав негативные отзывы, я не ждала от средства ровным счетом ничего. Была уверена, что мне его хватит только на два применения. Мои пессимистические ожидания не оправдались, и это прекрасно!

Спасибо за внимание! До скорого!

Читайте также...

Шампунь Yves Rocher "Нежность" без силиконов и парабенов

Традиционное масло для тела и волос Монои Yves Rocher

Сухое масло для тела и волос Monoi de Tahiti Yves Rocher

Крем-шампунь Yves Rocher

Маска от прыщей Pure System Yves Rocher

Экспресс-маска для волос Yves Rocher

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без силиконов
  • Вкусный приятный запах
  • Красивый бутылёк
  • Не тестируется на животных
  • Облегчает расчесывание
  • Оставляет на волосах запах малины
  • Придает блеск и сияние
  • Придает волосам лакомый аромат
  • Смягчает волосы
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Без скидок очень дорогой
  • В составе спирт
Annarusabellaрекомендует
13.08.2016
Это мой любимый продукт от ИР!!! Smile Всегда дома в наличии этот уксус!Даже не представляю что будет если его уберут из продажи (т-т-т)
13.08.2016
Не зря на сайте ИМ ИР он числится как лидер продаж. В следующий раз обязательно его закажу снова. Он мне заменил бальзам-ополаскиватель Smile
16.08.2016
я не брала такой, хотя ив обожаю
Давно к нему присматриваюсь!У меня волосы очень быстро пачкаются,поэтому приходится иногда отказываться от кондиционера и бальзама.После вашего отзыва,я поняла,что он мне подходит Smile Спасибо!
26.08.2016
Вам спасибо! Smile