Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 10:44

около 800 рублей

Мой сегодняшний отзыв рискует стать ложкой дегтя в бочке меда, ведь шампунь Vichy Nutrience Vitamin нравится практически всем.

Я нежно люблю аптечную косметику для ухода за кожей лица, а вот с аптечными средствами для волос у меня не очень-то складывалось раньше. Ни бюджетная "Алерана", ни куда менее бюджетный Styx не зашли.

К сожалению, шампунь Vichy не изменил моего мнения об аптечных шампунях.

Мои волосы: от природы тонкие, пористые, летящие одуванчиком и склонные к сухости и повреждениям. Для меня не проблема промыть корни и кожу головы и волосы долго остаются чистыми. Зато для меня проблема найти шампунь, который не сушит и от которого нет "эффекта одуванчика".

На фото выше вы видите героя отзыва. В своей линейке Dercos Nutriense он не одинок - есть еще два "собрата" Nutri Protein и Detox в похожих бутылках. Не перепутайте.

Честно, меня у фирмы Vichy всегда раздражают похожие названия разных продуктов. "Вам Виши Декрос Нутриенс Нутри протеин или Виши Деркос Нутриенс Витамин? Виши Аквалия Термаль или Виши Аквалия Антиокс?". Блин, Виши, моя память закончилась на втором слове и приблизительном дизайне бутылки! Придумай что-то новое.

Итак, шампунь все же был приобретен в сети аптек Здоров точка ру. Обошелся он что-то в районе 800-850 рублей за 250мл.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК
  • УВЛАЖНЯЕТ ВОЛОСЫ
  • ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ГЛАДКИМИ И МЯГКИМИ
  • БЕЗ СИЛИКОНОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ
  • МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БАЗА

Клинически доказанная эффективность:

• в 6 раз больше блеска (как они это выяснили?!)
  • увлажнение +9% после первого применения

СОСТАВ:

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Забегая вперед, скажу, что для меня почти никакие обещания производителя не оправдались.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
По консистенции, внешнему виду и запаху шампунь больше всего напоминает гель для умывания той
же самой фирмы.
Если в юности вы тоже на последние копеечки покупали умывалку Виши Нормадерм, рассчитывая, что она уберет прыщи (не уберет), то вам прекрасно знаком этот характерный запах. Виши решили не парится и ту же отдушку добавить в шампунь.

По моим ощущениям расход у шампуня стандартный и если он и кажется "экономичным", то только за счет дозатора, который не позволяет выдавить на ладонь сразу большое количество шампуня. Мылится шампунь тоже стандартно. По волосам распределяется не то, чтобы ах, я бы сказала. То есть бывает что шампунь ну очень хорошо пенится и еще лучше размызывается и даже небольшое количество шампуня можно распределить по всем корням. Здесь не тот случай. Флакона 250мл мне хватило раз на 10.

Промывает шампунь до скрипа. По ощущениям во время мытья, он довольно агрессивный. Волосы после него не струятся влажными "сосульками", а ощутимо поскрипывают, прося бальзама.

ИМХО, не может идти и речи о том, чтобы пренебречь бальзамом или маской после использования шампуня Vichy. Тонкие волосы вы просто не прочешите. Хотя мне попадались шампуни, используя которые, иногда можно было забить на бальзам (например некоторые бессульфатники или твердые шампуни Милы).

Ну а что с эффектом?

• Корни промыты хорошо, "рассыпчатые", но они у меня промываются чем угодно, поэтому это не аргумент.
  • Свежими корни остаются 2-3 дня, это опять же обычная цифра для меня, если не использовать несмывашки и не наносить на корни бальзам.
  • Перхоти или других нежелательных явлений на коже головы не ощущается

На этом плюсы закончились.

МИНУСЫ:

"Фриз" по всей голове. Фриз - это выбивающиеся из общей массы волоски, которые торчат в одиночку, как им нравятся, вместо того, чтобы лежать прядями.
Волосы как будто наэлектризованы. Да, я понимаю, что это прежде всего проблема тонких волос (они у меня не сеченые на самом деле, просто пушаться). Но есть средства, которые эту проблему успешно решают. Vichy наоборот усугубил ее.

Блеск хуже, чем обычно - что неудивительно, т.к. "фриз" наглухо убивает весь блеск.

Волосы не ощущаются как "увлажненные, мягкие и разглаженные".
Наконец, я никак не могу назвать этот шампунь "мягким". Напротив, это один из самых агрессивных шампуней, которыми я пользовалась в последний год. Корейские шампуни из "Подружки" и шампуни от EcoLab (в том числе замечательный бессульфатник) были гораздо лучше.

ИТОГИ: никак не могу поставить этому шампуню больше 3-х. Но и ставить 2 как-то рука не поднимается, скажут, что хайпую.

Достоинства
  • Волосы долго не грязнятся
  • Корни чистые и свежие
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вовсе и не экономичный
  • Волосы-одуванчик
  • Запах такой же, как у умывалки этой фирмы
  • Не мягкий
  • Не увлажняет и не разглаживает
  • Обещания производителя не выполнены
  • Цена не соответствует эффекту
Daria_Kovalevaне рекомендует
Точь-в-точь мое мнение! Совсем не зашел этот шампунь!
20.02.2020
да что-то у меня вообще неудачные покупки были, вместе с этим шампунем купила крем Vichy slow age, стала использовать его недавно и есть подозрение, что именно он вызвал появление двух "подкожников", хотя у меня уже много лет не было ничего подобного и я решила, что слишком стара для прыщей)
Ну вот.... я на Слоу облизываюсь, хочу взять. Правда, меня останавливает то, что он для сухой кожи(((
20.02.2020
Я долгое время пользовалась только корейскими, например Limoni ночной крем (в темно-синей банке) или La Miso крем с коллагеном.

В общем, лучше бы и дальше ими пользовалась, но решила "что-то новенькое")

Еще, кстати, такой момент: Ночной крем Виши Слоу Эйдж по цвету как прополис. И он красит кожу. Т.е. он действительно только ночной, днем его не получится использовать.
Не, на ночь у меня есть Виши Аквалия, вот это вещь!