Опубликовано 9 Август, 2023 - 14:04

Моя предыстория

В погоне за длиной и густотой волос я столкнулась с очень серьезной проблемой - перхотью. Как это произошло?

В интернете уже несколько лет гуляет рецепт мятного тоника от одного блогера к другому. Это обычная смесь спиртовой настойки мяты с водой. Ей необходимо было опрыскивать корни волос по проборам для лучшего роста. Мне такое эксперимент обошелся уж слишком дорого для здоровья. Я сразу получила сухость кожи головы и перхоть. Чем я только не пыталась ее вывести, переходила на мягкие шампуни, но зуд и шелушение не проходили. Спустя некоторое время я решила обратиться к аптечным шампуням. Больше всего меня привлек бренд Vichy.

Общая информация

Шампунь можно найти в аптеке и на маркетплейсках в разных объемах: 50 мл, 200 мл и 390 мл.

Только на ВБ я нашла объем 50 мл по самой выгодной цене - 315 рублей.

Состав

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • COCO-BETAINE • GLYCERIN • DIMETHICONE • SELENIUM SULFIDE • CARBOMER • CI 47005 / ACID YELLOW 3 • CITRIC ACID • MENTHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PPG-5-CETETH-20 • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C234828/1

Упаковка

Помимо шампуня мне пришел еще и конверт, содержащий инструкцию и патч-диагностику.

Ничего сложного. Просто две полоски, которые необходимо приложить к волосам и потереть. По картинке уже определяешь степень перхоти. Первую нужно использовать до мытья, а вторую после. У меня вышла легкая степень.

Органолептические свойства

Шампунь оранжевого цвета с косметическим запахом. Он имеет среднюю густоту, легко растворяется в воде и образует очень густую пену. Поэтому расход у него экономичный.

Применение

Я привыкла всегда намыливать голову 2 раза. Так у меня остается ощущение чистоты и "промытости" корней. На сайте есть информация, что намыливать голову нужно не меньше двух минут, у меня выходит даже дольше.

После шампуня всегда на длину наношу бальзам, чтобы лучше распутать и прочесать волосы.

Результат

Уже после первого применения у меня пропал мучающий зуд. Я пальцами прошлась по корням и не нашла нигде у себя зон с перхотью, которые у меня раньше были даже после мытья головы.

После полного высыхания у корней присутствует объем, а голова долго не жирнится.

Сейчас я чередую его со своим обычным шампунем, а позже планирую и вовсе отказаться от него, так как цена у него совсем не бюджетная. В среднем 1500-2000 рублей за 390 мл. Но если перхоть снова вернется, то, конечно, я снова куплю себе этого спасителя, но уже в большом объеме.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Избавил от зуда
  • Избавил от перхоти
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
_WinterCherry_рекомендует