Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 11:50

ПРИВЕТСТВУЮ!

Косметику Vichy я люблю, особенно их серию для жирной и проблемной кожи, а вот с уходом для волос ранее не была знакома, хотя наслышана. Из всех представленных шампуней марки меня больше всего привлекают глубоко очищающий шампунь, от выпадения и уплотняющий DERCOS DENSI-SOLUTIONS. Пока удалось познакомиться только с последним, о нем и пойдет речь в данном отзыве.

▪️ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Уплотняющий шампунь Dercos Densi-Solutions обеспечивает мягкое очищение, укрепление и утолщение тонких, ослабленных волос. Увеличивает их массу, придает прическе объем, делает волосы густыми и плотными. Оказывает питательный, стимулирующий и уплотняющий эффект, способствует ускорению роста и сокращению ломкости волос.

Эффективность подтверждена клинически: 96% – волосы становятся более плотными, 91% – выглядят более объемными, 95% – заметно более сильными.

• Объем - 250 мл., 400 мл.
  • Производство - Франция
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - Аптеки, маркетплейсы
  • Стоимость - 1200 руб., 1500 руб.

▪️ УПАКОВКА:

Шампунь выпускается в двух объемах, у меня - 250 мл. Хотя выгоднее брать побольше. Флакон выполнен из качественного прочного пластика, в удобной цилиндрической форме с дозатором. Оформление у выдержанное, минималистичное.

Уплотняющий шампунь Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS - отзыв

Вся необходимая информация от производителя находится на обратной стороне флакона, включая подробное описание, состав и сроки годности.

Дозатор помповый, имеет плавный ход. Работает без претензий и не заедает. Может блокироваться путем поворота в сторону, для этого есть даже ориентир в виде стрелочки. Средство подает хорошо, в умеренном количестве и без плевков.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у шампуня средней плотности, немного густовата. Текстура однородная, по цвету прозрачно-желтая.

Отдушка напомнила мне Кока-Кольную газировку с травами. Есть в ней нечто лимонадно-карамельное, со свежей терпкой зеленцой. Мне очень понравилась!

Аромат ощущается только во время мытья и после на волосах не остается.

Пенообразование хорошее. Шампунь быстро образует воздушную пену, на волосах она, конечно, более объемная.

▪️ СОСТАВ:

AQUA • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM LAURYL SULFATE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • C11-15 PARETH-7 • RHAMNOSE • LACTIC ACID • TOCOPHERYL ACETATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • PPG-5-CETETH-20 • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • TRIDECETH-12 • CHLORPHENESIN • POLYQUATERNIUM-67 • SALICYLIC ACID • LIMONENE • MENTHOL • MENTHA PIPERITA OIL • LINALOOL • PROPYLENE GLYCOL • AMODIMETHICONE • ISOEUGENOL • PIROCTONE OLAMINE • GERANIOL • CARAMEL • SORBIC ACID • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • LAURETH-9 • HEXYL CINNAMAL • GLYCERIN • PARFUM • Code F.I.L. C214756/1

▪️ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Рамноза улучшает качество кожи головы и волосяных фолликулов, стимулирует рост более плотного, эластичного волокна волоса. Способствует интенсивному восстановлению и уплотнению сильно поврежденных, ломких волос.

Филоксан проникает внутрь волоса, повышая его плотность, обеспечивает укрепляющий и восстанавливающий эффект.

Салициловая кислота оказывает глубокое очищающее и мягкое отшелушивающее действие.

Пироктон оламин предотвращает появление перхоти, обеспечивает защиту и питание кожи головы.

Глицерин помогает восстановить оптимальный уровень увлажнения волос, дарит им мягкость и здоровый блеск.

▪️ МОИ ВОЛОСЫ:

Средней густоты, окрашенные, склонные к жирности у корней, поврежденные по длине, часто пушатся. Длина немного ниже плеч.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

После очередного прошедшего короновируса волосы у меня пострадали от выпадения, потому их густота и объем поуменьшились. Сначала я боролась с повышенным выпадением, после чего принялась за восстановление. И Vichy DERCOS DENSI-SOLUTIONS мне в этом очень помог.

Шампунь прекрасно очищает волосы от скопившегося себума и остатков стайлинговых средств, и что немаловажно - без эффекта до скрипа. Он хорошо пенится, легко распределяется и быстро смывается.

Во время мытья чувствуется легкий холодок, видимо, из-за ментоловой составляющей. Липкости или ощущения пленки ни на коже, ни на волосах средство не оставляет. Волосы промывает бережно, не утяжеляет, благодаря чему на корнях сохраняется естественный объем.

Длину он также не пересушивает, но последующим уходом я не пренебрегаю и обязательно использую маску или кондиционер, а также несмывашки или термозащиту, все по ситуации и потребностям волос. Помним, что все хорошо в комплексе.

Мне нравится, что шампунь не провоцирует пушения волос, хотя они у меня к этому очень склонны. С ним я не наношу гору средств после мытья и сушки, а обхожусь чем-то одним. С некоторыми некачественными шампунями волосы приходится усмирять чуть ли ни всем подряд - и молочко, и масло и тд., чтобы они приняли приличный вид.

После Vichy волосы ведут себя очень послушно. Хорошо расчесываются, не спутываются и не электризуются. Длина ровная и гладкая, волосы рассыпчатые, упругие и блестящие.

На следующий день корни также выглядят прилично. А если требуется дополнительный объем, то я немного прохожусь сухим шампунем.

Спустя месяц регулярного использования шампуня я заметила, что они стали более плотными и крепкими. Значительно сильнее, чем были до. Скорее всего шампунь имеет пролонгированный эффект. Но, повторюсь, что уход любит комплексный подход. Не стоит надеяться, что один шампунь сможет решить все проблемы.

Никаких негативных моментов за все время применения шампунь не вызвал. Он не сушит кожу головы, не вызывает зуда и не провоцирует перхоти. На ускоренное вымывание цвета также не влияет даже при частом применении, и волосы я крашу как обычно.

Расход у средства экономичный. На одно использование его много не требуется, чтобы хорошо промыть голову.

▪️ ВЫВОДЫ:

Отличный шампунь, рада что познакомилась с новым для себя уходом от любимого бренда. Результатом я осталась очень довольна. Шампунь не только выполняет свои основные функции, но и помогает улучшить состояние волос.

Определенно 5 звезд)

✔️ Плюсы:

• удобный флакон
  • приятный аромат
  • хорошо очищает
  • не пересушивает
  • не провоцирует пушения
  • придает блеск и рассыпчатость
  • не влияет на скорость загрязнения
  • экономичный расход

❌ Минусы:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другую косметику Vichy:

OksSunnyрекомендует
28.04.2024
Мне нравится, что шампунь помогает восстановить структуру волос ❤️