Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 20:32

Добрый день всем!

Линейка Vichy Dercos влюбила меня буквально с первого применения. Первый раз я пробовала шампунь DERCOS NUTRIENTS DETOX Глубоко очищающий, но после него покупала еще пару штук из других линеек.

Сегодня я хочу написать отзыв от шампуне для блеска волос - Vichy Dercos Nutrients Vitamin. Его я приобрела в тревел-версии в наборе с резинками Invisibobble. Главное в шампуне для меня сейчас - бережное отношение к волосам, так как я постоянно пользуюсь феном и утюжком и лишний стресс волосам ни к чему, но при этом нужно чтобы он хорошо промывал волосы, так как я пользуюсь укладочными средствами.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin / Шампунь для блеска волос

Объем: Полноразмер имеет объем 250 мл. У меня тревел-версия 100 мл.

Стоимость: стоимость полноразмера - 1006 рублей, стоимость моего набора - 440 рублей.

Где купить: аптеки, различные интернет-магазине. Я покупала на ОЗОНе

Производитель: Франция

Срок годности: полный - 24 месяца, после вскрытия - 12 месяцев

Назначение:

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

▶▶▶▶ Описание от производителя и обещалочки:

Современный ритм жизни, связанный с повышенным уровнем стресса и недостатком сна, может воздействовать на волосы, делая их тусклыми и безжизненными.

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.
Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.

ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК

УВЛАЖНЯЕТ ВОЛОСЫ

ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ГЛАДКИМИ И МЯГКИМИ

БЕЗ СИЛИКОНОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ

МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БАЗА

▶▶▶▶ Внешний вид:

Моя мини-версия целиком повторяет оформление полноразмера, только размерчик поменьше. Флакон выполнен из темно-зеленого полупрозрачного пластика и оснащен дозатором-помпой. Каждой линейке Dercos Nutrients соответствует свое цветовое решение, для линейки Vitamin - это бело-фиолетовая наклейка.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Сам флакон довольно тонкий, но при этом устойчивый, его удобно держать в руках. Дозатор работает отлично, не плюется и заедает, нажимается плавно, за одно нажатие выдает небольшую порцию средства. Дополнительной крышки нет, но поворотом в сторону до щелчка дозатор можно зафиксировать в положении "закрыто".

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Все описание на флаконе на иностранном языке, небольшая русифицированная наклейка есть на обороте шампуня.

▶▶▶▶ Консистенция и аромат:

Консистенция шампуня средняя, не слишком густая, но и не жидкая. Цвет абсолютно прозрачный, без посторонних примесей и перламутра. Пенится очень хорошо, мне для коротких волос достаточно одного нажатия дозатора.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Отдушка очень приятная, цветочная. На волосах он держится несколько часов, потом полностью выветривается.

▶▶▶▶ Состав:

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin
Состав шампуней Dercos Nutrients содержит много натуральных компонентов и не содержит агрессивных компонентов. Даже Экоголик на компоненты почти не ругается, так что любителям натуральных средств - на заметку.

▶▶▶▶ Использование и эффект:

Все стандартно:

Нанесите шампунь на влажную кожу головы и волосы, помассируйте, смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды

Я обычно мою голову в два захода. В первый раз на загрязненных корнях шампунь пенится не слишком сильно, но смывает основную часть загрязнений и укладочных средств, если они есть. Во второй заход уже даже из маленькой порции получается обильная шапка пены, которая окончательно промывает волосы.

Пару слов о моих волосах:

• длина до плеч
  • неокрашенные
  • жирные у корней, концы суховаты
  • чувствительная кожа головы, неподходящие средства часто вызывают зуд и перхоть
  • в последнее время часто пользуюсь укладочными средствами

Было неожиданно для меня, но именно этот шампунь мне понравился больше всех из линейки Vichy Dercos Nutrients, хотя большие надежды я возлагала на глубоко очищающий. Он не делает ничего сверхъественного, но выполнил все мои хотелки и ожидания.

✔ Шампунь очень мягкий и деликатный. Он бережно относится к волосам, даже во время смывания в душе чувствуется, что волосы остаются мягкими и гладкими, нет узелков и спутанных волос. Шампунь не сушит волосы, кончики после мыться выглядят прилично и не топорщаться во все стороны ,не обламываются.

✔ При своей мягкости он качественно очищает волосы и кожу головы даже с одного раза, но я почти всегда мою голову второй раз, так сказать, контрольный. Шампунь хорошо смывает даже масляные маски. Волосы после него рассыпчатые и гладкие одновременно, очень приятные тактильно

✔ Шампунь не крадет объем, даже напротив, первый день волосы хорошо его сохраняют, приподняты у корней. При этом волосы не топорщатся во все стороны, они гладенькие и блестящие, особенно на солнышке хорошо заметно.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

✔ После мытья я даю волосам час-два подсохнуть естественным способом, потом досушиваю феном. Волосы легко расчёсываются даже если не использовать бальзам и несмывашки (хотя лучше не пренебрегать), узелков почти не встречается. Причем это видно не только по моим коротким волосам, но и по длинным дочкиным.

✔ Волосы дольше остаются чистыми. Это приятный и неожиданный сюрприз, но очень радует. Я обычно мою голову раз в два дня, но утром второго дня мне уже, как правило, приходится прибегать к помощи сухого шампуня. При использовании Vichy Dercos Nutrients Vitamin даже на второй день волосы выглядят еще свежими и опрятными. Сейчас в холода, когда голова под шапкой иногда потеет, это особенно актуально. Такое свойство мне особенно приятно, и покупку шампуня я повторю

✔ Шампунь не вызвал зуда и перхоти, он подходит даже для ежедневного применения.

✔ Расход вполне экономичный. Мне показалось, что он пенится сильнее, чем DERCOS NUTRIENTS DETOX глубокоочищающий, как бы это пародоксально не было. Расходуется он не быстро и хватает его надолго

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin идеально мне подошел - он дает хорошее очищение и при этом является мягким и бережным по отношению к волосам. Его можно использовать без дополнительного ухода, например, это актуально для тех, кто моет голову с утра и нет времени на маски и бальзамы, но все же пренебрегать этим не стоит.

Основные плюсы:

• хорошо промывает волосы
  • не сушит
  • продлевает чистоту
  • не крадет объем и не утяжеляет волосы
  • не вызывает зуда и перхоти
  • подходит для ежедневного использования

Минусы: их просто нет.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin рекомендую к приобретению и использованию. Шампунь отличный, придраться не к чему, твердая пятерка. Сама куплю во второй раз, наверное, в паре с кондиционером.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * Делает волосы гладкими и блестящими
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
MalinKa_Uрекомендует
Классно)
11.11.2019
Очень понравилась ваша стрижка. И вообще волосы гладкие, блестящие, супер)
Результат очень классный, стоит попробовать этот шампунь
12.11.2019
какие волосы у вас красивые Smile прям волосок к волоску, тоже планирую отрастить открашеные концы и сделать подобную стрижку
25.12.2019
Классный шампунь Shy