Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 12:16

Этот шампунь марки Vichy попал ко мне в составе вот такого симпатичного набора:

«Vitamin Шампунь для блеска волос» находится в пластиковом флаконе с дозатором.

На нем имеется наклейка с информацией на русском языке, которая содержит самое необходимое, что нужно знать об этом продукте:

Но все же я предпочитаю, если есть возможность, почерпнуть максимум информации на сайте производителя.

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.

Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.

Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

Главные обещания производителя выглядят так:

 ПРИДАЕТ ВОЛОСАМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК

 УВЛАЖНЯЕТ ВОЛОСЫ

 ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ГЛАДКИМИ И МЯГКИМИ

 БЕЗ СИЛИКОНОВ, БЕЗ ПАРАБЕНОВ

 МЯГКАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ БАЗА

Состав продукта:

ЦИТАТАAQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE – TOCOPHEROL

Упаковка мне понравилась: выглядит добротно, плюс очень хороший дозатор, который работает всегда исправно.

Количество шампуня он выдает небольшое, но это лучше, чем чрезмерное.

2-3 нажатия – и необходимая доза у меня на ладони.

Формат 100 мл, кстати, идеально удобен для путешествий (мое, увы, так и не состоялось в связи с этим коронавирусом…).

Мои впечатления и результаты использования

• Шампунь прозрачный, чуть желтоватого оттенка.

• Консистенция средней густоты.

• Запах очень приятный: косметическая отдушка с цветочными нотами.

Запах остается на волосах довольно долго. Но недостатком это назвать не могу, так как он ненавязчив, и кажется мне приятным.

• Моющие качества очень хороши: небольшого количества средства достаточно, чтобы промыть волосы средней длины и густоты. Пенообразование хорошее.

Никаких неприятных моментов в виде перхоти, раздражения или чего-либо подобного не заметила.

Сразу после мытья волосы легкие, мягкие, рассыпчатые, и хорошо укладываются.

Отличный шампунь? Да. И все же, для меня в нем имеется один недостаток.

С ним мне приходится чаще мыть голову: не раз в три дня, как я это обычно делаю, а каждый день!

Уже на следующий день от легкости и рассыпчатости волос не остается и следа. Они не то чтобы склеиваются сосульками, но становятся гладкими и... слишком блестящими.

Причина не в том, что у меня жирные волосы, а в том, что производитель на совесть выполняет свои обещания: шампунь предназначен для преображения тусклых и безжизненных волос, придавая им гладкость и зеркальный блеск. А у меня они не тусклые, и не безжизненные.

(Мои волосы: по состоянию полностью подходят под определение «нормальные»: не сухие, но и не жирные, не имеют секущихся концов.

С выпадением волос удалось справиться благодаря систематическим курсам витаминов и БАД.)

Поэтому ставлю «5 баллов», но сама вряд ли куплю еще.

Напрягает меня отнюдь не расход шампуня, а нежелание менять свои привычки.

Резюме

«Vitamin Шампунь для блеска волос» рекомендую тем, кто имеет:

• Очень сухие и/или секущиеся волосы.
  • Волосы, поврежденные постоянным окрашиванием (или для профилактики повреждения волос).
  • Тем, кому нравятся гладкие волосы с глянцевым блеском.

PS Вот средства, которые пару лет назад помогли мне справиться с выпадением волос (проблема была очень серьезная!).

Витамины и БАД принимаю регулярно, естественно, делая перерывы в приеме и чередуя эти средства.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подошел для моих волос
Abril18рекомендует
Какой у вас набор хороший Love спасибо за рекомендацию Smile
06.04.2020
Набор очень классный! Да и шампунь хороший, просто мне не очень подошел.
06.04.2020
и хочется, и сомнения закрались! Конечно, надо пробовать самой)
07.04.2020
Вы правы, всегд лучше лично протестировать.
07.04.2020
Думаю такой шампунь дочке бы понравился, она любит, чтобы волосы блестели и гладко лежали. Хотя заметила, что стала порой и зависать их ?
07.04.2020
Лучше сначала протестировать пробник: у vichy они бывают почти везде и достаточного размера.
Шампунь очень хороший, но на разных волосах ведет поведет себя по разному, как я в этом убедилась.
08.04.2020
Хороший отзыв)
09.04.2020
Спасибо, рада, если отзыв заинтересовал
10.04.2020
Хороший по описанию! Жаль что голова быстрее с ним жирнится
10.04.2020
Это у меня такой эффект от него, все индивидуально!
31.07.2020
По составу только не очень нравится Innocent
31.07.2020
Составы у них не отличаются натуральностью, это правда. Но этот меня вообще не впечатлил!