Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:44

полгода или более

Уже многие знают, что шампуни без сульфата не такие вредные как их собратья с сульфатом.

Но к ним нужно приловчиться, потому что меньшее количество пены очень смущает, особенно тех, кто привык к "тортам" на голове из пены)))

Часто слышу от подруг, что они не переходят на безсульфатные, т.к. не могут промыть голову)

Конечно, это просто психологический момент, все он отлично промывает, просто не с таким количеством пены.

Я в начале тоже наносила гигантское количество шампуня, чтобы пены было ПОБОЛЬШЕ - ПОБОЛЬШЕ!!!!!!

Опустим моменты пенности. Никого не заставляю) Сами до всего дойдут)

А вот выбрать из БСШ (безсульфатный шампунь) действительно момент важный.

Выбирала из серии Сиберики. Перепробовала многие, но остановилась на нейтральном.

Почему:

• у меня окрашены волосы
  • сухие на концах
  • тонкие
  • чувствительная кожа головы

Выбираешь питательный, быстро жирнятся у корней, для окрашенных - влияет на кончики и т.д.

Нейтральный справляется со своей основной задачей - мытье головы. Всё. Остальные вопросы мне решают:

• бальзам для волос
  • спрей - уход
  • масло для волос (кокосовое, репейное)
  • скраб для кожи головы (так же от натура сиберика)

Так же отмечу запах (он нейтрально - мужской, но на волосах не остается, мгновенно перебивается бальзамом для волос (любым).

НЕ вызывает: перхоть, зуд. Экономичен в использовании. Удобная крышка.

Стоит своих денег и оправдывает себя полностью)

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Волосы не электризуются
  • Делает волосы красивыми
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично пенится
  • Приятно пахнет
  • Хорошо действует на кожу головы
  • Хорошо промывает волосы
Anna Nnayaрекомендует
25.12.2018
Шампуни от НС мне очень нравятся. Покупала для объема, также облепиховый с эффектом ламинирования.
25.12.2018
Да, облепиховый тоже брала. В начале прям очень подошел, а потом привыкание началось и перешла на другой.