Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 22:27

Доброго времени суток всем посетителям этого сайта. Сегодня хочу поделится своим отзывом о шампуне Натура Сиберика Нейтральный.

Ну так начнем.

Итак давайте сначала немного обо мне, точнее о моих волосах. У меня очень проблемные волосы.

Жирная кожа головы, cухие, секущиеся по всей длине тонкие волосы. После мытья шампунем кожа головы так зудела и чесалась , что просто тихий ужас. Естественно перелопатив интернет до меня наконец-то дошло, что все дело в пресловутых SLS , ПАВ и парабенах, которыми напичканы все популярные шампуни. К тому же сами волосы очень сохли от такой химической артиллерии. А кожа вырабатывала еще больше кожного жира для защиты волос. В итоге волосы были грязные уже к вечеру. Мыть голову приходилось каждый день, что для волос вредно. Вот я и решила , что пора бы перейти на полностью натуральный уход.

В магазине купила несколько разных шампуней и бальзамом этого производителя. Натура Сиберика продается и в аптеках, но выгоднее ее брать в гипермаркетах, например в Глобусе. Вот все мои покупки.

Я решила начать знакомство с этой маркой именно с этого шампуня и бальзама.

Шампунь объемом 400 мл. Цена в Глобусе стоит 160 рублей. Сам шампунь прозрачный с травяным запахом, мне запах не понравился, но конечно на вкус и цвет товарищей нет. Свои волосы до плеч я промываю за 2 раза. Первый раз не очень хорошо пенется, зато второй раз промывает все на ура, Он даже масленые маски ПРОМЫВАЕТ очень хорошо.

Самый главный плюс этого шампуня что после него кожа не зудит, не чешется,и что волосы я теперь мою через день. Я думаю что это еще не предел, так как после химии волосы должны привыкнуть к органике. А для этого нужно время. Единственное что мне не нравится, так это запах. Но я нашла для себя выход. Так как шампунь органический и без химии, его можно обогащать эфирными маслами, в моём случае это мое любимое масло Иланг-иланг. Я балдею от его запаха и воздействия на волосы.

А вообще простор для фантазии здесь очень огромный. Можно подобрать любое эфирное масло для своего типа волос. Например Лимон подходит для жирных волос , Апельсин для сухих. Иланг-иланг и Лаванда универсальные масла для любого типа. Масло Бей от выпадения и укрепления волос, а также для их роста. Вариантов масел и не перечесть. Этот шампунь можно использовать так как вам надо. Только здесь главное не переборщить 2 капли масла на горсть шампуня. И не очень часто, так как эфиры имеют свойства задерживаться в организме. И если до мытья волос я делаю масляную маску с эфирами, то в шампунь я больше ничего не добавляю.

Итог : шампунь Нейтральный очень хорошо справляется с заявленными свойствами. Кожу головы не сушит. Волосы промывает хорошо. И так как он полностью органический, то с помощью эфиров его можно превратить в супер шампунь для нужд ваших волос.

Ну это пожалуй и все. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Мягкая пена
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Хорошо промывает волосы
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Запах на любителя
Анна Николаевна...рекомендует
24.02.2015
Надо побаловать свои волосы таким шампунем!
Попробуйте конечно. Надеюсь он вам понравится и подойдет.