Опубликовано 17 Июль, 2023 - 12:08

несколько раз
    300руб.

Приветик!

Недавно, подруга посоветовала мне очиститель, который способен справится с самыми трудными загрязнениями. И, конечно, мне захотелось попробовать. Знакомьтесь "Stiraliti 20 в 1".

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Приобрести его можно в интернет-магазине Ozon. Средняя цена 420 рублей. Но иногда, продавец устраивает акцию, по которой вы можете получить 3 упаковке всего за 865 рублей. Итого 288 рублей за 850 грамм средства.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Порошок упакован в мягкий пакет с застежкой "zip lock". На обратной стороне имеется воздушный клапан как на кофейных упаковках.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Сквозь него можно понять, что средство без запаха. Лично мне, неудобно хранить в такой таре. Все же это сухой продукт и при попадании влаги, может принять форму комочков или потерять свойства. Поэтому я всегда пересыпаю.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Что касается информативной части, то на упаковке вы не найдете много информации об использовании. Лишь состав. Он очень прост.

Sodium Carbonate Peroxide, active ingredients

Об использовании в быту, вам подскажет крохотный QR-код. Отсканировав который, вы перенесетесь на страницу производителя, с подробными инструкциями. В этом отзыве, я расскажу о том, как стираю им я и, что из этого выходит.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Вскрыв пакет, внутри обнаружится мерная двадцати миллилитровая ложка. Ей удобно доставать порошок, отмерять необходимое количество.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Внутри белые гранулы, примерно одинакового размера. Без запаха, особо не пылят. При соприкосновении с кипятком начинают шипеть, создавая обильную пену. Таким образом, становится сразу понятно, что продукт заработал!
Стирка.

Я побоялась включать машинку с режимом 95° и решила обойтись по старинке. Замочила белье в тазу. Правда воду налила горячую из закипевшего чайника. На удивление, ткани не сели, кое-какие постирались великолепно, какие-то не до конца.

Предметом моей первой стирки били шторы. Низ облили непонятной желтой субстанцией похожей на масло. Это пятно преследовало меня от стирки до стирки. Я замачивала его, застирывала, заливала "Fairy", без результата. Так как оно было внизу, я уже хотела попробовать его обрезать. Но до этого пока не дошло.

Я замочила кусок шторы в тазу с растворенным "Stiraliti 20 в 1". 40 мл или 2 мерные ложки. Время ожидания составило больше положенного часа, 1,5-2.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Замачивала несколько вещей за раз. Все было, примерно, совместимо по цвету. Спустя небольшое время, пластиковой палочкой я решила перемешать раствор. Какого же было мое удивление, когда вода в тазу стала коричневой. Для наглядности, я сделала снимок таза после замочки белья.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Источала сия мыльная вода ужасный аромат жира. Я могу его сравнить только с кипячением чугунных, бабушкиных сковородок и кастрюль. Когда-то давно был опыт совместить канцелярский клей и каустическую соду вместе и сварить кухонную утварь. Вот, пахло так же. Жиром и порошком...

Что получилось в итоге?

Штора. До и после. Как видите, полоса желтого пятна отчетлива видна внизу. На выстиранном, мятом участке желтизна присутствует, но не в таких количествах.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Я специально максимально приблизила и показала переход.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Гладить ее пока нет смысла. Хочу провести данный обряд второй раз. Есть надежда на то, что пятно окончательно покинет ткань.

P.S. Такой эффект чистоты произошел не просто с одной замочки. После этого я постирала все белье в стиральной машине на 60°.

Рассмотрим, следующую вещь.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Безрукавка мужа. Его ужасная привычка вытерать пот о верхушку плечика футболки. Часто такие пятна грязи и пота навсегда въедаются в ткань. А что бы вывести их приходится постараться. Застирывать участок локально по несколько раз, даже после этого иногда нет должного эффекта. Я положила безрукавку всю в кипяток и по прошествии времени прокрутила ее в машинке. Результат виден сразу. Отстиралось все, даже сильные, въевшиеся пятна.

Кухонные полотенца, как отдельная глава стирки.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Этим маленьким полотенчиком моя дочь помыла велосипед 🚲. Следы мазута и черные, грязные пятна навсегда поселились в нем. Я уже даже не помню, как пятно от зеленки образовалось а нем, ну в общем, оно было очень разноцветно, в девичестве однотонно-розовое.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Стирка в тех же режимах не помогла против зеленки, но избавила его черных пятен, вернула цвет.

И последнее кухонное полотенце, которое муж использует для укрывания горячих пирогов, пицц и прочей выпечки. Оно уже давно приобрело желтый, промасленный цвет.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Стирка с данным средством вернула ему цвет, убрала желтые пятна, но не избавила от прилипших сырных следов. Возможно, их уже ничем не убрать.

А теперь, поговорим о посуде. Точнее о ковшике, в котором, мой муж одно время жарил картофель фри, пока мы не купили фритюрницу. Кому интересно, как изначально он выглядел, может посмотреть в отзыве на чистящее средство "Sofi". Итак, проверенным способом в виде замачивания, я поставила ковш в кастрюлю с кипятком и 20гр порошка.

Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
Вместе с ними положила детали от стиральной машинки. Они отмылись быстро, поэтому я не стану заострять на них внимание.
Экологичный очиститель Stiraliti 20 в 1
А вот и знаменитый ковш. Кто счетает, что это волшебство, скажу сразу. Нет, нет и нет. Эффект чистоты, действительно, получился великолепный. Но не всё так просто. Итак, замочив его в воде на час и достав его таким же как и был, я расстроилась. Хотелось чуда, ну прям что бы чернота отошла плёнкой, явив мне чистый предмет. Тогда, я немного подковырнула следы масла на нём, на удивление, они без труда отошли. Взяв нож для масла, я попробовала поскаблить черноту. Отмечу сразу, что до этого никакое скобление не помогало. Чёрная масса лишь корябалась ножом. А после замачивания в растворе "Stiraliti 20 в 1", отходила крупными пластами легко. Вообщем, поработав ножом некоторое время, я справилась. Конечно, дно немного поцарапалось, но зато стало чистым!

Итог.

Я надеялась на чудо с первого раза. Улучшения, безусловно, были, но до идеала так и не дошло. Обязательно продолжу испытывать его на прочность. К покупке рекомендую, ведь сложные пятна он, действительно, может убрать! Это хорошо заметно по воде после стирки в тазу. А так же восстановить яркость цвета!

Что касается уборки и мытья посуды, то тут тоже всё хорошо. Растворяет жиры, нагар. Делает посуду блестящей!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте хозяйственными!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Выводит пятна с одежды
  • Гипоаллергенный
  • Недорого
  • Универсальный для уборки дома
  • Экологичный
Markiza110987рекомендует