Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 13:28

Всем Привет!
Как вы? Подготовились к встрече Нового года? А чистоту навели?

Я привела дом в порядок и к чистоте и спешу помочь вам, как сделать это быстрее и не упахаться изнуряя себя физическим трудом, все оттирать и бесконечно драить Laughing out loud

Что бы начать быстрее преображать дом, можете сразу опустить "лишнюю" информацию и спуститься в раздел - В деле.

Поехали

Цена: Около 250 руб. ( брала на маркетплейсах)

Изготовитель: Россия.

Вес: 1 кг

С Перкарбонатом натрия, я познакомилась еще с 2021года, брала раньше в фикспрайсе маленькие пакетики типа "персоль" но они быстро заканчиваются или пропадают с продажи.

И хотелось сразу купить хорошее средство в БОЛЬШОМ ОБЪЕМЕ!

Упаковка:

Герметично упакован, не страшно что в пути может что-то посыпаться или как бывает,

кто-то не хороший человек открывает банку и отсыпает себе Laughing out loud покупки в ИМ они такие....

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Кислородный отбеливатель плюс пятновыводитель для белого и цветного «Фенёк» - это универсальная бытовая химия поможет навести чистоту даже в труднодоступных местах, удалить въевшиеся пятна и стойкие загрязнения.

Очиститель для всего создан для стирки, может быть использован для посуды, бытовой техники, обуви (кроссовок), так и в качестве универсального средства для уборки, обладает абсолютно безопасным составом для природы, людей и животных.

Многофункциональное чистящее средство содержит высокую концентрацию активного кислорода. Натрия перкарбонат с активным кислородом подходит для септиков, для канализации и биоразлагаемый, без содержания синтетических добавок, устраняет до 99% бактерий и не содержит хлор.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

100% натрия перкарбонат

Способ применения

Здесь очень важно понять куда и сколько сыпать, иначе уплывете на ОГРОМНОЙ ПЕНЕ Laughing out loud

Один раз почитать и сразу запомнится Smile

►►►ВАЖНО

НЕЛЬЗЯ насыпать сверху на цветную ткань, не оставлять цветное белье в растворе на длительное время!

Средство работает при температуре от 60 градусов, максимальный эффект возможен только при замачивании в кипятке

При жесткой воде, реакция средства замедляяется, т.к она не дает гранулам раствориться.

Для смягчения воды добавьте 1ст.л лимонной кислоты на 1 литр воды.

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВО, ДЛЯ ОЧИСТКИ:

→ ТКАНЕЙ ( Шелк, Шерсть, Мембраны)

→ КОЖИ ( Замши, Нубука)

→ ПУХА и ПЕРА

→ ДЕРЕВА

→ Меди и алюминия

→ ПОСУДЫ С АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ

Внутри:

Производитель положил ПЛАСТИКОВУЮ МЕРНУЮ ЛОЖКУ!

Это огромный плюс, т.к некоторые пишут на упаковке добавьте столько то ложек, а ложки то у всех разные Laughing out loud а ту все предельно ЯСНО!

Гранулы разного размера, какого-то странного запаха нет.

В ДЕЛЕ:

Первое и самое основное, для чего я покупаю его-

ЧИСТКА эмалированных КАСТРЮЛЬ

Вот такие у меня кастрюли, та что ЧЕРНЕЕ НОЧИ ( в ней отваривала свеклу, поэтому кастрюлька просто сказала прощай).

Они простые, легкие, но удобные для меня, жаль очень быстро приобретают страшный вид...

Но я раз в 2 недели их очищаю ПЕРКАРБОНАТОМ

Удобно когда на прите несколько кругов и можно сразу быстро ОТМЫТЬ КАСТРЮЛИ + УТВАРЬ в этих же кастрюлях. Делаем два дела одновременно так сказать))

Я налила теплой воды, что бы быстрее закипела, как закипела закидываю туда 1-2 ложки средства, в зависимости от объема кастрюли.

РЕАКЦИЯ

Вот так средство начинает работать, я кипячу его минут 10, за это время все отлично отмывается!

ДО/ПОСЛЕ

Как вам такое???? КРАСОТА ЖЕ!!!

Туда же отнесу чайник

( в нем я завариваю кору дуба, для укрепления волос)

Он приходит в ужасный вид, то так же быстро очищается Smile

ЧИСТКА НОЖЕЙ

Все знаете как неудобно мыть такие ножи, овощечистки, для нарезки сыра и тд.

Поэтому удобно закинуть их в кастрюльку.

ДО/ПОСЛЕ

ЧИСТКА ЗАВАРНИКА ( ФРЕНЧ-ПРЕССА)

Ранее я обязательно резала пальцы об эту зловещую СЕТОЧКУ!!!!

Теперь же просто окунаю в кипящее средство и за 3 минуты РЕЗУЛЬТАТ!!!

Если емкость позволяет, то делаю вот так:

Носик у чайника тоже приобретает налет и нужно его чистить

ПОДДОН СУШКИ ПОСУДЫ █

Честно не мыла его полгода наверное.... Пришла пора

Здесь известковый налет, ранее я это заливала Азелитом, то это дикий запах -___-

У меня даже немного разъело пластик(

Вскипятила чайник, добавила две ложки порошка. Оставила на 15 минут.

ДО/ПОСЛЕ

Да, недочеты есть, но разница конечно колоссальная, все же чище чем было.

ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ РЕШЕТКА █

Раньше брала щетку и счищала эту налипшую грязь... теперь просто окунаю в тазик, достаю, споласкиваю и ВСЕ!!!

СТИРКА

Вот здесь будет интересно, многие берут его именно ДЛЯ ОТБЕЛИВАНИЯ ВЕЩЕЙ, УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН!

Но мне этот способ не подходит, объясню почему:

Вот есть у меня белые носочки, конечно "следки" всегда мараются и быстро приходят в негодность, сереют.

Беру таз, замачиваю на 30 минут

ДО/ПОСЛЕ

Разница есть, носки стали БЕЛЕЕ, несомненно хорошо!

НО, ОДНО ОГРОМНОЕ НО:

При высоких температурах, как известно ВЕЩЬ САДИТСЯ, уменьшается в размерах!!!

И теперь резинки этих носков, я не смогу натянуть, смогу но они ужасно ДАВЯТ, носки стали узкими, можно отдать носить ребенку....

Такое средство хорошо очищает и отбеливает, ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ ТКАНИ!!!

Большинство из них нельзя стирать выше 40 градусов, а средство работает от 60 и как бы ОАОА и О

Я уже пробовала его для синтетики, хотела отбелить ТЮЛЬ из органзы, но бесполезно..

Поэтому я просто добавляю это средство к порошку, в надежде что мои СВЕТЛЫЕ вещи останутся светлыми и все...

Для полотенец и каких-то тряпок идеально, т.к их стирают от 60 градусов.

В Итоге:

Кислородный пятновыводитель ФЕНЁК рекомендую!!!

Для моих целей, все вам показала Smile он подходит идеально, и значительно ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ НА УБОРКУ ДОМА!!!

Без него я бы долго терла кастрюли содой или чем там раньше терла, порезала палец об френч пресс и в конце концов БЫЛА Злой и уставшей Laughing out loud

А так я и прибралась эффективно и время на этот отзыв для вас осталось, надеюсь и вам поможет быстрее закончить все дела и расслабиться!!!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Grass Азелит - отмоет все, даже замую грязную духовку

Персоль - как отбелить вещи и убрать налет на металлических изделиях

Gibra краска для кожи (обновим обувь)

Магне В6 форте - укрепляем нервную систему

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

Эсвицин- средство против выпадения волос

Пух норки китайская пряжа, вяжу теплющую шапку в 2 слоя.

Достоинства
  • Без труда отмывает пятна
dariapetiteрекомендует
09.03.2024
Не слышала о таком
19.03.2024
И я раньше тоже, видела только популярные у блогеров варианты) А тут наткнулась на маркетплейсе и решила попробовать))