Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 18:54

Доброго времени суток уважаемые читатели!
Сегодня хочу поделится своим мнением об универсальном пятновыводителе.

Бренд: Stiraliti

Страна изготовления: Россия

Комплектация: Дойпакет 1 шт, мерная ложка - 1 шт.

Вес: 850 грамм

Артикул: 50133999

Эффект средства: отбеливание, без посватав, хлора, отдушек, от запаха плесени, пота, животных и т.д

Производителем заявлен достаточно объемный перечень, где можно применять данное средство, сейчас я вас с ним ознакомлю:

СПЕКТР ПРИМЕНЕНИЯ

посудомоечной машины
• чистка ковров
• устранение налета

• чистка вытяжки
• чистка кастрюль, термосов и чайников
• чистка мебели
• чистка кафеля
• очистка холодильника
• удаление жира
• дезинфекция

Кроме того производитель по каждому пункту даёт отдельную инструкцию по применению.
Производители разработали сайт, где наглядно продемонстрировали чудеса этого средства. Уж очень оно меня заинтересовало, поэтому я решила попробовать на стандартных вещах испытать его чудесные свойства.

1. Во - первых конечно же отбелить вещи от старых/свежих пятен.
  2. Во - вторых испытала данный порошок на кухне при очистке плиты и покажу вам, что из этого вышло.

СОСТАВ данного средства включает себя только один компонент - перкарбонат натрия 100%.

Средство не несёт вреда для здоровья, но при соблюдении мер предосторожности.
Использовать средство нужно:

• в резиновых перчатках,
  • не допускать попадания на слизистые,
  • не вдыхать порошок,
  • не употреблять во внутрь.

УПАКОВКА:

• Отбеливатель упакован в удобный той пакет, с защитой от вскрытия. Дизайн упаковки довольно таки лаконичный, белая упаковка с надписью бренда зеленого оттенка и способами применения.
  • На обороте упаковки содержится информация об изготовителе, способах хранения и иная подобная стандартная информация.
  • В упаковке имеется мерная ложка для применения отбеливателя в необходимом количестве.
  • На самом деле, дизайн мне очень понравился, в отличие от знаменитого Елизара, на упаковке, которого изображен кот и упаковка яркого цвета, здесь все довольно скромно, а самое главное безопасно. У ребенка эта упаковка интереса не вызывает, а все мамы знают, чем чреваты игры с химией для маленьких детей, даже при условии если родители прячут химию, интереса найти яркую красивую коробочку у ребенка нет, потому упаковка не вызывает интереса.

В принципе подобных кислородных отбеливателей очень много, от разных производителей. Я пробовала другие, принцип у всех одинаковый. При наличии детей в своей жизни, считаю, что такой отбеливатель должен всегда быть на полке в ванной комнате.

Способ применения:

Для активации средства необходима максимально горячая вода!

Не подлежит применению на таких тканях как шерсть, шелк, кожа, нубук и замша, мембранных тканях, некоторых видах металла : меди и алюминия.

ЭКСПЕРИМЕНТ:

Мне необходимо было вывести пятна со своих вещей и вещей своего ребёнка.
Исходные данные: Отстирывать я решила белую одежду от въевшихся пятен.

Детская майка:

На детской майке, два ярких пятна от борща.

Детские штаны:

На детских штанах старые пятна от машинного масла.

Моя футболка с жирными и другими пятнами

Пятна внизу футболки.
Пятна около горловины.
Пятна внизу футболки, а также около горловины.

В инструкции на сайте указано:

Пятновыводитель для белого и цветного

Растворите STIRALITI в горячей воде (на одну закладку белья или на 10 литров): 30 г (1,5−2 мерные ложки) для легких загрязнений, 50 г (2−2,5 мерные ложки) для умеренных загрязнений, 100 г (5−6 мерных ложек) для сильно загрязненных тканей. Время замачивания — 1 час. STIRALITI эффективно удаляет загрязнения, обеззараживает и избавляет ткани от желтизны.

Отбеливатель

Добавьте 50 г (2−2,5 мерные ложки) для умеренно засеревших белых тканей, 100 г (5−6 мерных ложек) для сильно засеревших белых тканей (носки, спортивная обувь и одежда). Время замачивания — 1 час в горячей воде. STIRALITI эффективно удаляет загрязнения, обеззараживает и избавляет ткани от желтизны. Для отбеливания постельного белья или оконных занавесок замочите белье, предварительно остудив до 40−50 градусов в растворе 50 г (2,5−3 мерные ложки) STIRALITI на 5 литров воды. Оставьте замачиваться на 1 час.

Минусом в этой инструкции у производителей является то, что не указано количество воды, поскольку это не первый мой отбеливатель, мне известно ,что на одну чайную(мерную) ложку порошка необходим один литр воды. Считаю, что этот момент производителю необходимо доработать, поскольку некоторые пользуются порошком впервые и не знают сколько воды нужно и на какое количество ложек.

Мной было добавлено 5-6 мерных ложек, поскольку имеются старые пятна, а также пятна от машинного масла.

Далее добавляем крутой кипяток:

Добавляем кипяток
Происходит реакция и порошок начинает активно пениться.
Тут хотелось бы отметить, что если вы добавляете большое количество порошка, может получится так, что порошок начнет выходить из площади таза. Поэтому обычно я стараюсь поставить таз на полотенце, во избежание протечек. Либо можно поставить в ванну(мне этот вариант не подходит у меня акрил, а акрил боится кипятка).

Производителем рекомендовано замачивать вещи на час, тогда как в других для лучшего отстирывания рекомендуют замачивать вещи, как можно дольше.

Спустя два часа, результат:

Пятна от борща стали менее яркие, однако никуда не исчезли, другие вещи в том де состоянии.

В общей сложности вещи пролежали часа 3-4, может чуть больше, пятна никуда не ушли, поэтому я забросила вещи в стиральную машину, положила порошок и кондицинер.

Вот что из этого вышло:

Футболка постиранная дополнительно в порошке.
Футболка чистая, постиранная дополнительно в порошке.
Майка постиранная дополнительно в порошке.
Штаны постиранные дополнительно в порошке, как мы видим, машинное масло полностью не отстиралось.
Низ футболки отстирался, однако пришлось использовать порошок.
Я пробовала других производителей, в том числе ноу нейм, некоторые из них, дополнительно без порошков начисто убирали пятна. Один раз убрали всю краску у мужа с новы[ штанов adidas. Хотя состав у всех одинаковый

Посмотрим как справится с кухонным жиром, нагаром на плите.

Смотрим информацию производителя:

Чистка духовки и варочной панели

Растворите 40 г (1,5−2 мерные ложки) STIRALITI на каждый литр горячей воды и немного остудите. Полученным раствором можно протирать и мыть поверхности духовки и варочной панели, которые не боятся воды (удаление загрязнений + обеззараживание).

Исходные данные:

Сильные загрязнения.
Этап второй.

Нанесение порошка на плиту.

Нанесение порошка согласно инструкции.

Оставляем на некоторое время, далее я немного потерла губкой.

Смотрим как отмыл данный порошок плиту:

Плиту порошок отмыл поверхностно, со старым нагаром и жиром он не борется.

Плита вблизи:

Жир и нагар никуда не ушел.

На мой взгляд лучше скребка ничего для плиты от нагара нет. Далее я дочистила плиту скребком.

Плита очищена от нагара при помощи скребка. Можно еще лучше, но у меня сломался скальпель.
Такой порошок нужная вещь в доме, для удаления пятен с некоторых типов, видов, цветов одежды.

• Например когда нужно убрать желтизну с белой одежды либо пятна.
  • Нагар и жир данное средство не убирает.
  • Знаю, что в случае если такой жир есть на кастрюлях, то его хорошо убирает каустическая сода, но я такой не пользовалась.
  • Что касаемо очистки плиты, то в принципе так бы отмыла плиту и обычное фери, но при этом не нужно было бы ждать и так заморачиваться.

Именно порошок этой фирмы не рекомендую, для меня он показался слабых, хотя это удивительно, ведь состав в порошках, если верить производителям абсолютно идентичный.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Отзыв на ароматный, турецкий кондиционер для белья можете почитать здесь: -)Кондиционер для белья Yumos extra аромат орхидеи

kristina2677не рекомендует