Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 16:05

полгода или более
    344 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поговорить о нашумевшей сыворотке с содержанием 97% гиалуроновой кислоты Hell Pore Control Hyaluronic Acid 97% от корейского бренда Elizavecca.

Купила я её еще до того, как о ней стали говорить буквально все на Ютубе. Забавно то, что если вбить в поисковых сайтах запрос "гиалуроновая кислота", то эта сыворотка будет в первых рядах предложений.

Расскажу о моем впечатлении использования этого продукта.

О ПРОДУКТЕ

Бренд- Elizavecca.

Производство - Южная Корея.

Место покупки - ИМ Розерозешоп.

Стоимость - я покупала за 344 руб., но в российских ИМ цены на это средство доходят до 2000 руб.

От производителя:

Сыворотка содержит в себе 97% гиалуроновой кислоты является эффективным средством для омоложения и увлажнение кожи, улучшает ее микрорельеф, решает проблемы расширенных пор, предает здоровое сияние коже лица, разглаживает «гусиные лапки» и морщинки вызванных недостатком влаги в клетках. Сыворотка улучшает тканевое дыхание и усиливает метаболизм клеток, ускоряет синтез коллагена и эластина.

СОСТАВ

Гиалуроновая кислота, ниацинамид, пропиленгликоль, 1, 2-гександиол, гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, аденозин, аллантоин, карбомер, аргинин.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота наделена свойством притягивать и удерживать (связывать) воду, тем самым обеспечивая упругость каркаса кожи и укрепляя его. Попадая на поверхность эпидермиса, она образует пленку, которая препятствует испарению влаги и одновременно защищает от агрессивных факторов среды.

Ниацинамид

Обеспечивает мощное клеточное обновление кожи: он увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи, исчезают шелушения, восстанавливается однородность и целостность кожного покрова. Является сильным антиоксидантом, защищающим кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов. Одно из главных свойств ниацинамида – его способность осветлять пигментные пятна, корректировать неровный тон кожи и смягчать следы постакне и поствоспалительную гиперпигментацию.

Аденозин

Один из самых эффективных антивозрастных компонентов, наполняет клетки кожи энергией, значительно увеличивает выработку коллагена и эластина, смягчает и подтягивает кожу, восстанавливает ее после воздействия ультрафиолета, расслабляет лицевые мышцы, что способствует разглаживанию морщин.

МОЯ КОЖА

У меня комбинированный тип кожи, ближе к нормальному. Но при смене сезонов проявляются разные сторонние проблемы, такие как сухость кожи, расширенные поры. Стандартное состояние моего лица - сухость в области щек и небольшая жирность в Т-зоне. Поэтому мне необходимо большее увлажнение днем и питание ночью.

О САМОМ ПРОДУКТЕ

Дизайн у баночки стандартный для сывороток, стеклянная баночка с пипеткой. На лицевой стороне символ бренда - свинка.

Пипетка очень даже удобная, легко набирает сыворотку, за один раз помещается ровно столько, сколько нужно для одного нанесения на все лицо.

Цвет у сыворотки абсолютно прозрачный, сначала мне даже показалось, что во флаконе находится обычная водичка.

Консистенция вязкая и в то же время жидкая, словно это разбавленный гель. Наношу сразу из пипетки на лицо, быстро распределяю по коже (иначе она быстро начинает стекать). Впитывается она очень быстро, образуя пленку.

Расход у сыворотки небольшой, так как использую это средство 2-3 раза в неделю. Одного набора пипетки мне хватает на все лицо.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Наверное, можно подумать, что ничего сложного в использовании сыворотки с гиалуроновой кислотой нет. Я тоже так думала, пока не столкнулась с тем, что после ее использования по стандартной схеме (тонер -> сыворотка -> крем) кожа не только не становится более увлажненной, но наоборот больше "стягивается", становится суше.

Поэтому я стала читать статьи в интернете и узнала, что гиалуроновую кислоту лучше использовать в месте, где большое количество влаги, например, в ванной сразу после использования душа, пока капельки воды не испарились, или хорошо запечатывать более увлажняющими средствами.

А так как гиалуроновая кислота еще и способна сужать расширенные поры, то я разработала для себя два действенных метода.

• Использование сыворотки под тканевую маску. Оптимальный вариант для использования вечером. Как правило, использую ее таким образом 2 раза в неделю. Сначала наношу тонер, далее сыворотку, жду, когда она впитается, накладываю увлажняющую маску. Так гиалуроновая кислота лучше действует, забирает большое количество увлажняющих свойств из маски. Далее наношу крем для лица и век.
  • Использование сыворотки после чистки лица. Сначала я чищу поры при помощи салфеток для удаления черных точек. После сразу же умываюсь и наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой. Чтобы она лучше подействовала на поры, жду 10-15 минут, после наношу эмульсию для лица, крем для лица и век. Покажу, как лицо выглядит сразу после нанесения сыворотки после использования салфеток для удаления черных точек:

Видно, что на лице образовалась защитная пленка, которая стягивает поры и защишает кожу от обезвоживания.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотка Hell Pore Control Hyaluronic Acid 97% в действии мне понравилась.

Увлажнение она дает очень даже неплохое, если использовать ее правильно, т.е. закрывать не просто кремом для лица, а еще более увлажняющими средствами, например, эмульсией. Особенно она хороша под тканевые маски.

Сужение пор от нее среднее, но это намного лучше, чем сразу после чистки использовать средства, которые могут забить поры.

Антивозрастной эффект у нее маловыраженный, скорее создается визуальный эффект за счет образования пленки на лице, словно кожа становится более гладкой. При удалении ее с кожи этот эффект пропадает, т.е. никакого накопительного эффекта у сыворотки нет.

Считаю, что купить ее за стоимость до 500 рублей можно, она неплохая, но за те цены, что указаны на наших российских сайтах, точно бы покупать не стала, есть более действенные средства за подобную стоимость.

Рекомендую ее с оценкой 4/5.

________

Мой отзыв на ИМ корейской косметики, где можно купить её по выгодной стоимости.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Сужает поры
TopBeautyEnaрекомендует
03.12.2019
Да, я как раз недавно тоже узнала, что нужно наносить сыворотку с гиалуронкой на влажное лицо)
03.12.2019
давно не покупала ничего от Елизавеки, столько новинок Love
04.12.2019
Новинок, действительно, большое количество)
09.12.2019
Периодически ввожу её в свой уход ?
Одна из моих любимец!
27.11.2020