Опубликовано 3 Январь, 2020 - 22:39

Здравствуйте!

Попалась мне масочка для волос в неожиданном исполнении! И вот спешу поделиться с вами своими впечатлениями от её использования.

Итак,представляю вашему вниманию парфе Сливочное фирмы Choco Latte.

Баночка в очень красивом исполнении, нежный персиковый ? цвет и переливающиеся блёсточки. Очень девичья.

Это крем-маска для волос с очень заманчивыми обещаниями:

Натуральная маска для волос с кондиционирующим эффектом для ополаскивания волос после мытья. Обеспечивает комплексный уход: питает и увлажняет волосы, разглаживает и улучшает их структуру, облегчает расчесывание и укладку, оказывает антистатическое и реконструирующее действие, уменьшает расщепление концов кератиновых волокон, способствует оздоровлению и росту волос.

На обратной стороне баночки мы видим наклейку, приклеена она изначально плохо, с воздушными пузырями, но всё же в течении использования не отлетела.

На ней указан состав:

Urtica Dioica Leaf (крапивы) Infusion, Acorus Calamus Root (корня аира) Infusion, Arctium Lappa Root (корня лопуха) Infusion, Equisetum Arvense Leaf (хвоща полевого) Infusion, Matricaria Chamomilla Flower (ромашки) Infusion, Linum Usitatissimum Seed (семян льна) Infusion, Milk Powder, Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Stearyl Alcohol (стеариловый спирт), Glycerin, PCA Glyceryl Oleate (глицерил олеат пирролидонкарбоновой кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) (кокоса) Oil, Phospholipids (and) Glycine Soja (Soybean) Oil (and) Glycolipids (and) Glycine Soja (Soybean) Sterols, Pantenol, Disodium Cocoyl Glutamate, Vanilla Planifolia (Vanille) Extract, Sapindus Mukorossi (мыльного ореха) Extract, Linum Usitatissimum Seed (семян льна) Oil, Arctium Lappa Root (репейное) Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed (касторовое) Oil, Vitis Vinifera Seed (виноградной косточки) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed (жожоба) Oil, Amorphophallus Konjac Root Powder, Benzyl Alcohol, Parfum, Sodium Lactate (натриевая соль молочной кислоты), Lactic Acid (молочная кислота), Glyceryl Laurate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Arctium Lappa (корня лопуха) SC-CO2 Extract, Equisetum Arvense (хвоща полевого) SC-CO2 Extract, Thymus Serpyllum (чабреца) SC-CO2 Extract.

Он абсолютно натуральный не считая парфюма, просто кладезь разных травок ?.

Объём баночки 200 мл.

Срок годности 12 месяцев. После вскрытия видать не меняется, так как нигде это не указано. Сбоку указана дата изготовления.

Изготовлено по ГОСТу и не тестируется на животных ?.

Производитель ООО "АРОМАДЖИК", Россия, ? Новосибирск.

Под отвинчивающейся крышкой находится пластиковая легкосъемная мембрана.

Кстати банка изготовлена из пластика 1 PET:

полиэтилентерефталат (пластмасса ПЭТ или ПЭТФ). Что за материал, из которого делают пластиковые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека. ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

А крышка из пластика 5 PP:

полипропилен (пластмасса ПП). Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Что за материал используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта. Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

Сразу под крышкой мы видим само парфе.

На солнышке оно играет радугой ?.

Цвет молочный белый. Консистенция плотная, мне напоминает зефир. Этакая вспененная смесь.

Запах с банки приятный, ванильный и немного шоколадный, но когда его смываешь с волос чувствуешь сильную отдушку, явно химическую, дешёвого мыльного средства, когда-то давно у меня что-то такое было. Он становится абсолютно другим. Волосы этот запах хранят на себе всё время. Он не резкий, немного с кислинкой, я бы сказала приятный, но всё же какой-то дешёвый.

Использование:

Наношу на всю длину волос после мытья шампунем, держу какое-то время пока намыливаюсь и ещё немного, смываю.

Расход у него большой, не очень хорошо растягивается по волосам. Мне хватило на 6 раз на негустые волосы до середины спины. Не мылится, а просто обволакивает каждый волосок какой-то плёнкой, как воском. При смывании они распушаются.

Результат:

Волосы легко расчёсываются, очень легко. Они гладкие, лёгкие и вроде бы всё хорошо, но исчезает блеск. Я это хорошо замечаю, так как волосы не крашенные. И немного быстрее жирнятся. Они изначально, после высыхания уже не выглядят особо чистыми из-за потери блеска.

Пройдёмся по обещаниям:

• Да, состав натуральный
  • Кондиционирует
  • Да, волосы не иссушены, можно сказать что увлажнены, не знаю напитаны ли...
  • Разглаживает
  • Облегчает расчёсывание, за укладку не знаю, не укладываю и они впринципе никогда у меня укладку не держат
  • Антистатик так себе, всё же немного электризуются в течении использования этой маски
  • Реконструкция? Ну не знаю... Если уже секутся, то назад явно не склеятся
  • Рост также тяжело заметить всего-то за 2 недели, на больше её не хватило, хотя обычно такого объёма мне хватает на месяц.

Поэтому такой эксперимент я повторять не хочу и вам посоветовать не могу.

А вот другие мои отзывы на различные маски для волос:

Густая изумрудная тосканская Planeta Organica

Маска для волос с АНА-кислотами Organic Zone

Маска для волос восстанавливающая OZ! OrganicZone

Маска для волос стимулирующая OZ! OrganicZone

Маска для волос INNATURE

Маска для волос Planeta Organica Organic Shea

Маска для волос Bisou

Маска для волос Oriflame Eleo.

Достоинства
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Волосы очень легко расчесываются
  • Красивая баночка
  • Отличный состав
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы
  • Быстрый расход
  • Волосы изначально не имеют свежий вид
  • Теряется блеск волос
Весна84не рекомендует
04.01.2020
спасибо за полезный отзыв, как раз присматривалась для покупки Shock не буду покупать
04.01.2020
Пожалуйста! ? Рада быть полезной.
04.01.2020
Понравился необычное парфе. Но мало)
04.01.2020
Да расход просто такой, оно воздушное из-за чего и набирать больше приходится. Зато у меня красивая баночка осталась. ?