Опубликовано 21 Август, 2019 - 21:59

Здравствуйте!

Продолжаю я своё знакомство с продукцией фирмы OZ! OrganicZone. Вот и закончила я маску для волос "Стимулирующую" с экстрактом имбиря и эфирным маслом корицы.

Хватило мне её стандартно, примерно на месяц.

Баночка небольшая из пластика PET 1.

полиэтилентерефталат. Самый распространенный тип пластика. Используется для разлива прохладительных напитков, кетчупов, растительного масла, косметических средств и прочего. Отличительная черта – дешевизна. Использовать такой вид пластика можно лишь раз. При повторном использовании бутылка или коробка выделяет опасное вещество – фталат (токсичен, способен вызывать серьезные болезни нервной и сердечно-сосудистой системы). Поддается переработке, один из самых безопасных видов. При этом в Европе и США из данного вида пластика запрещено изготавливать детские игрушки.

Банка прозрачная с отвинчивающейся коричневой крышкой.

Объем 250 мл.

Под крышкой находится защитная мембрана пластиковая.

Она легко снимается за язычок.

Срок годности 12 месяцев.

Изготовитель находится в России г. Пенза.

На дне банки также указаны способ применения, предосторожность, условия хранения...

Продукция этой фирмы не тестируется на животных.

Состав же указан сразу на крышке, всё на виду, так сказать:

Деионизированная вода, цветочная вода ромашки, цветочная вода шалфея, цветочная вода розмарина, масло кокоса, касторовое масло, масло облепихи, глицерил моностеарат, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт имбиря, экстракт красного перца, аллантоин, янтарная кислота, д-пантенол, витамин А, молочная кислота, эфирное масло корицы, эфирное масло аниса, эфирное масло апельсина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Экоголик он проходит, но цитрат серебра вроде как может копиться в организме и возможно загрязняет окружающую среду, а ретинол надо использовать с осторожностью беременным и людям с онкозаболеваниями. Хотя и они там условно плохие, на 3 ?.

Пахнет маска обалденно - корицей. Лично я кайфую от этого запаха. На волосах он тоже остаётся.

Консистенция у маски больше напоминает бальзам. Белая, кремообразная, не густая, но и не течёт.

Наносится на волосы хорошо распределяясь, не пенится. Смывается достаточно быстро.

Так как в неё добавлен экстракт красного перца, то она со временем немного жжёт кожу головы. Смывать надо получше, иначе голова так и будет чесаться.

Эффект:

Волосы легче расчесываются, но не прям таки текут под расческой. Лезут также, укрепления волос нет. При том лезут ещё в процессе смывания. Рост волос обычный. Улучшения общего состояния нет. Не утяжеляет. Волосы мягкие и с виду хорошие, как обычно.

Но на следующее же утро уже жирные! С ней хоть каждый день голову мой.

При том, с подсказки одной дамы, я попробовала нанести маску только на длину, а не на кожу головы (хотя смысла в ней тогда? Она ж должна воздействовать на кожу, чтобы разогреть и стимулировать рост). Эффект был такой же, хватило чистоты почти на сутки.

Поэтому рекомендовать я её не могу, хоть и состав вроде бы хороший.

Использовала я её в паре с вот этим шампунем.

Также мной уже опробована другая продукция этой фирмы:

Скраб для лица для зрелой кожи.

Бальзам-кондиционер против выпадения и для роста волос.

Маска для волос регенерирующая.

Достоинства
  • Вкусно пахнет корицей
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Жирнит волосы
Весна84не рекомендует