Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 06:37

Здравствуйте!

Нарвавшись однажды на отличную маску для волос от Planeta Organica, я закупилась и другими их средствами. Эту маску многие хвалили, поэтому её и взяла.

Итак, ​​​​​​представляю вашему вниманию густую изумрудную ? тосканскую маску для сухих и повреждённых волос.

​​​​​​На баночке много указаний на органический состав.На дне банки расписано действие на волосы, состав, способ применения.

Изготовитель Россия, город Москва ?.

Также выбита дата изготовления и срок годности.

Вскрытую баночку можно хранить аж 12 месяцев!?

Изготовлено вроде как по ГОСТу.

Объём 300 мл. Ну да, пузатенькая такая, большого диаметра баночка.

Изготовлена из пластика 1 PET:

Такой пластик используется в основном при производстве одноразовой тары для напитков. Типичной упаковкой ПЭТ являются бутылки минеральной воды. Такая упаковка даже после тщательной очистки может выделять токсичные химические вещества при повторном использовании. Никогда не используйте повторно этот вид материала.

Крышка же сделана из пластика 05 РР:

Полипропилен многоразового использования часто встречается в качестве материала для пищевых контейнеров. Он относится к группе самых безопасных пластиков наряду с материалом 2 (HDPE).

При отвинчивании крышки мы видим защитную пластиковую мембрану, их я сразу выкидываю.

При её снятии маска на неё налипает, хорошо видна консистенция.

Действительно очень густая и не стекает по стенкам при переворачивании банки.

Цвет пастельно-зеленый, слегка перламутровый. На вид очень маслянистая, блестит.

Запах для меня приятный, насыщенный, остаётся на волосах. Кисленько-свежий.

Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Organic Vitis Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Organic Punica Granatum Fruit Extract (органический экстракт граната), Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (органическое масло миндаля), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Cetearyl Alcohol (безопасный ПАВ на основе кокосового масла), Glyceryl Stearate (безопасный ПАВ растительного происхождения), Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирущий компонент растительного происхождения), Dicaprylyl Ether (увлажняющий компонент на основе растительных масел), Organic Cymbopogon Citratus Oil (органическое эфирное масло лемонграсса), Citric Acid (лимонная кислота), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Chlorophyll (пищевой краситель натурального происхождения).

Ну, экоголик разобрал почти всё, можно сказать натуральный.

Производитель обещает мгновенное восстановление, глубокое увлажнение и питание, а также укрепление.

Что имеем по факту:

Мои волосы:

Тонкие, не крашенные, прямые, до середины спины. Концы ломаются и секутся. Быстро жирнятся у корней. Выпадают я бы сказала умеренно.

Результат:

Немного спасает после органических шампуней. Волосы расчесать легче, но не совсем, много выдирается. При смывании тоже много выпадает, как обычно. Кстати распределяется и смывается она достаточно хорошо. Не электризуются, сушу естественным путём. Сильнее не пушатся, но всё же не разглаживаются до конца. Не утяжеляет. Перхоти, зуда и прочих неприятностей не вызвала. От запаха, лично я балдею, не знаю почему многим он пришёлся не по вкусу. Волосы блестят, гладкие, но на ощупь суховаты. Жирниться быстрее не стали, хотя я наношу её и на кожу головы тоже.

Я бы сказала результат средний, мне увлажнения не хватает. Возможно летом бы она больше подошла, сейчас же с отоплением воздух очень иссушен.

Отзывы на другие средства фирмы Planeta Organica:

Скраб для тела.

Скраб для ног.

Бальзам для волос секреты Камчатки.

Бальзам для волос серии Арктика.

Достоинства
  • Долго держится приятный аромат
  • Легкое нанесение/смывание
  • Приятная консистенция
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не слишком увлажняет
  • Сухие кончики
Весна84не рекомендует
15.12.2019