Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 12:05

По традиции, покупка этого средства была совершенно спонтанной- во первых, подкупила упаковка- она вся такая яркая и красочная, а во-вторых, сыграло доверие к марке Eveline.

Упаковка

Ярко-оранжевая упаковка больше напоминает не шампунь, а какой-нибудь гель или скраб . Обьем 250 мл

Информация от производителя на нескольких языках.

Информация о сроке годности не выбита на спайке, а напечатана на тюбике

Обещания производителя

Не могу сказать, что я ожидала чего-то невероятного от этого продукта, но все таки питала надежды, что, как обещает производитель, мои волосы от этого шампуня не будут торчать, как солома, ведь разработан он для окрашеных и повреденных волос

Особенности Food For Hair Banana Care Shampoo от бренда Eveline Cosmetics:

- деликатно смягчает окрашенные завитки;

- возвращает им гладкость, упругость и эластичность;

- обогащена компонентами натурального происхождения;

- банановая вода значительно улучшает текстуру волос;

- восстанавливает их естественный блеск и здоровый вид;

- экстракт авокадо увлажняет и питает ослабленные пряди;

- укрепляет их структуру от корней до кончиков;

- значительно повышает стойкость цвета;

- экстракт папайи оказывает кондиционирующее действие;

- предотвращает появление секущихся кончиков;

Состав

Производитель утверждант, что средство не содержит SLS, PEG, парабенов и минеральных масел

Состав, заявленный производителем

В действительности, когда анализируешь состав через сайт Экоголик, то видно, что он довольно неплохой, если не учитывать Поликвантерниум- синтетическое средство, и Натрия С14-16 олефин сульфонат- ПАВ., благодаря ему и образовуется пена

Несложно догадаться, что для эффективного очищения что-то все таки должно быть.

В принципе, с обещаниями производитель нас, можно сказать, не обманул, и 90% компонентов и правда хорошие

Аромат

Этот пункт- выше всяких похвал! Средсво имеет просто невероятный аромат! Комбинация запаха банана и папайи- это просто оргазм для обонятельных рецепторов! Во время мытья головы запах средства слышен на весь дом!

После того как волосы высыхают, легкий аромат так же остается слышен на волосах еще спустя 2 дня! Причем, он не раздражает, и слышен, только если принюхаться.

Консистенция и пенообразование

Консистенция средства мне больше напомнила незастывшее желе. Количества шампуня с гривневую монету вполне хватило для того, чтобы даже с превого раза взбить хорошую пену.

Очищение и ощущения после мытья

После первого промывания волосы показались мне грязноватыми, и, так как я привыкла мыть голову дважды, меня это не сильно удивило. Во второй раз после того как я смыла шампунь, чувство жирности волос у корней не исчезло, а наоборот, как мне показалось, усилилось. Все время казалось, что я недосмыла средство.

После сушки феном- так я сушу голову каждый раз, поскольку мою ее утром- я не увидела привычного мне обьема. И хотя он в принципе у меня отсутствует, я всегда лелала его при помощи укладки.

Так же я обратила внимание, что волосы не блестели. Причем совсем! Такого у меня не было уже очень давно. При этом, кончики выглядят тонкими и безжизненными и начинают завиваться, что как бы тонко намекает о недостатке влаги на моих от природы ровных волосах.

Как видно, на кончиках блеска нет совсем, хотя, моим волосам это обычно не свойственно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СРЕДСТВА И ИТОГОВЫЙ ВЕРДИКТ

Мне шампунь Eveline Banana Care просто категорически не подошел. На моих жирных у корней и сухих на кончиках волосах он превратился в какию-то маслянную маску, и убил веру в производителя Eveline, чье имя было синонимом качества в моих глазах в бюджетном сегменте.

Единственно, за что я поставила оценку выше нуля- это запах средства, он действительно хорош.

Возможно, это средство не подошло исключительно мне, ввиду моих жирных волос и просто неправильно подобрала средство.

А у вас был печальный опыт с товарами этой ТМ?

Возможно, вам так же будут интересны мои отзывы на:

Sairo Expertise oily hair. Как там обладатели жирных волос? Для вас обзор испанского шампуня

Level Not only shampoo Keratin. Этот литровый гигант- сплошное разачарование

Schauma Fresh it Up.Вот это нежданчик! Один из немногих, который я....

Израильский шампунь для тонких жирных волос

Mr. Scrubber Menthol oil. Безсульфатный шампунь для жирных волос. Ожидание и реальность

Anabell Natural Hydrolysed Guar.Дешевый шампунь для жирных волос

OrganicLife Аргановый с ананасом для жирных волос.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро жирнятся волосы у корней
  • Волосы не блестят
  • Есть ощущение жирности даже сразу после мытья
  • Не промывает до скрипа
  • Нужно использовать в комплексе с бальзамом
OkTessне рекомендует