Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 20:41

Бюджетные палетки теней я обхожу стороной не из-за какого-то там снобизма, а из-за банального "не цепляет". Ведь бытует мнение, что разбросать оттенки в палетке таким образом, чтобы хотелось купить - тот еще вид искусства. Разложи знаковые и известные палетки в другом порядке, не в том, в каком знает их мир, и уже вся магия куда-то улетучивается... Также есть параметр как гамма. Если гамма манит, то желание купить рождается быстрее, чем мысль "а куда я это буду выгуливать")) Затем наступают споры и уговоры, мысли и покупка случается или не случается. Но с палеткой Revolution Turkish Delight у меня случилась любовь с первого взгляда и я взяла.

Покупала в Золотом Яблоке за 1056 рублей. Также есть на Вайлдберриз за 1153.

Описание:

Коробка яркая и пестрая, на прилавке легко узнаваема. Через окошко видно, что "шоколадка" розовая.

Сзади состав и прочая необходимая информация.

Пластик крепкий, вес у палетки есть. Зеркало, что есть в палетке искажает. Обидно.

Защелкивается хорошо, проблем с открыванием не возникает. Крышка держится под любым удобным градусом, краситься в нее удобно, если б только зеркало нормальное было бы, ага.

Аромат у теней есть, я чувствую эфирку розы О_о Благо, за время эксплуатации этот аромат почти улетучился.

Свотчи:

Свотчится палетка даже пальцами крайне сложно, кистью вообще ничего не видно получается.

Всего в палетке 18 оттенков, среди которых нет ни одного металлика.

Ага. Шок)) Когда я заказывала ее, отзывов и фото в сети не нашла и свято верила что те яркие рефиллы с промо-фото окажутся металликами. Впрочем, как и многие, кто ее в итоге и взял.

Но этими блестяшками оказались три прессованных глиттера. И пусть я не люблю глиттер, но тут он настолько не красивый, как будто закупали в канцелярском и прямиком оттуда и рассыпали в рефиллы. Связующего компонента не имеет, без базы под глиттер нанести невозможно.

Глиттеры из Норвин, из палеток Колор Поп, из их однушек - это очень красиво. Опасно, страшно, не удобно, но блин, красиво! А тут совсем грусть, тоска и уныние.

Матовых в палетке всего пять и они очень неплохие по качеству. Смешиваются между собой, создают хорошее затемнение. Транзитный один - нежно-розовый, грунтовочный также есть и притом его подтон на мой взгляд универсален.

Среди сатинов, коих тут море, есть два каменных (Pomegranate и Mint), есть просто твердые и сухие (Bergamot, Fragrant и Pistachio), сухие и притом рыхловатые (Delicacy, Dates, Bazaar, Rosewood).

Также среди глиттеров встречается один, размер частичек которого меньше - Baklava. В остальных, Lemon, Delight, Exquisite чуть крупнее.

Образы.

Все макияжи сделаны на базу от Арт Деко.

1. На слизистой использован синий карандаш.

В целом, что-то в этом есть, но увы, рука к палетке не тянется категорически. Стойкость на базе, в том числе и у глиттеров отличная, до демакияжа выдерживает без осыпаний. Тени не тинтуют веко, дискомфорта и аллергических реакций не вызвали, а то с прошлой палеткой марки у меня вышло все очень плохо...

По итогу:

Палетка порадовала меня своей не обычной гаммой, теперь я буду искать нечто схожее в других брендах. Также порадовали матовые и ее общий дизайн, концепт, названия оттенков... Огорчило общее качество. Тени сухие, набирать на кисть 95% оттенков из палетки невозможно, нанесение пальцем происходит с большими усилиями, необходимо зверски натирать рефилл пальцем, чтобы в итоге отблеск смог перейти на веко.

Глиттеры какие-то без изюминки, без нарядного отблеска или хотя бы перелива. В общем, я расстроена покупкой и заставляла себя сесть за этот текст, чтобы поскорее отдать ее в те руки, где ей точно будут рады. Она не ужасна, не катастрофична, она просто меня сильно разочаровала и работать с ней мне муторно.

Также у меня есть видео-ролик на нее, где я показываю еще три образа, нанесение, и делаю свотчи на камеру.

Dutchess_Praddрекомендует
12.12.2020
Видео я еще не смотрела, скоро засяду. Макияжи у тебя интересные по сочетаниям цветовым получились, но при макро видно, что сатины и впрямь как-то суховаты и тускловаты. Глиттер Exquisite ничего такой... но это глиттер... ну, такое. В общем, любви не случилось, и я понимаю, почему)
12.12.2020
С виду палетка-праздник, но меня глиттеры прямо очень бы огорчили Sad
Вот так и покупай палетки, на которые нет обзоров
Интересные оттенки!
12.12.2020
я вот думала купить ее или нет, и пока что передумала, хотя оттенки класс! У меня бы она просто лежала без дела, я редко ярко крашусь...нопалетки теней просто обожаю Big smile
12.12.2020
Вообще не представляю как сложно работать с этими глиттерами. а если они еще и не радуют, то уж совсем беда. Да, бывает такое, что просто душа не лежит.
12.12.2020
Махом посмотрела почти все видосы) тебе идет кадр)
12.12.2020
Как показывает практика тени Revolution и I Heart Revolution не могут жить без липкой базы.
Вот у меня примерно к ним такое же отношение - ну не цепляет. Они настолько много выпускают палеток, что уже просто не интересно. Хотя палетка Friends была не плоха с точки зрения концепта. Я это называю "Заюш, да ты зажралась" Laughing out loud Из всего Revolution Beauty пока, что нравится только Revolution Pro.
13.12.2020
Согласна, оттенки просто какие-то нереальные, я бы такое схватила и больше не отпускала. Но бешеные воробьи, разве ж это глиттер?
13.12.2020
Здорово, что в одной палитре собраны такие разношерстные цвета в нескольких оттенках, на любой вкус.
По свотчам мне глиттеры не очень зашли, хотя, я очень люблю сияшки Puzzled
Какая она яркая! Обалдеть можно! Пигментация такая крутая
15.12.2020
меня бы уже дизайн оттолкнул, ну что может быть хорошего в этой розовой "шоколадине"?)
но вами я восхищаюсь, из такого г сделать конфетку, макияжи смотрятся то в итоге отлично)
29.05.2021
Я ее захотела... А после твоего отзыва.. Перехотела Big smile