Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 18:47

Всем привет! С рождением ребенка я стала тщательно относиться к выбору бытовой химии. Если раньше я хватала с полки первый попавшийся порошок или кондиционер для белья, то теперь я могу часами изучать состав средств перед покупкой. Дело в том, что мой ребенок чешется, и довольно сильно, от любых химических средств. То есть, даже прислонившись к моей одежде, выстиранной "взрослым порошком", у него краснеет и зудит кожа. Поэтому вся одежда, весь текстиль в доме стираются гипоаллергенными средствами.

Я выбираю бытовую химию для всей семьи руководствуясь определенным списком требований:

• Невысокая цена
  • Гипоаллергенный состав
  • Приятный аромат
  • Небольшой расход
  • Смягчающие свойства.

Раньше моим любимчиком был кондиционер от AQA baby, но я же не могу спокойно жить без разнообразия! Мне обязательно надо пробовать что-то новенькое.

И сегодня я хочу рассказать про кондиционер для стирки детского белья от немецкой марки Meine Liebe. Покупаю уже вторую бутылку, а значит, - средство мне понравилось, можно советовать.

кондиционер Meine Liebe отзыв
Цена: 133 руб.

Где купить: [ссылка], Детский Мир, Кораблик и другие крупные магазины детских товаров.

Объем: 500 мл.

Страна-изготовитель: Германия.

Упаковка: Очень приятная. Бутылка выполнена из качественного пластика, в руке лежит удобно. Дизайн этикетки мне тоже в целом приятен, но можно было сделать и менее ляписа на мой взгляд. Но, "на вкус и цвет", - как говорится...

кондиционер для детского белья Meine Liebe

Состав у кондиционера очень скудный, и это не может не радовать!

Деминерализованная вода, 5-15 % катионные ПАВ, ароматизатор, консервант.

По мне, так состав очень хороший.И пусть вас не пугает страшное словосочетание "Катионные ПАВ". Их наличие в данном случае - скорее плюс, так как данные ПАВы обладают бактерицидными свойствами. А наш кондиционер предназначен для маленьких деток!

Катионные ПАВ (амины и их соли) используются совместно с анионными ПАВ, нейтрализуя их агрессивное действие. Катионные ПАВ вводятся в шампунь в качестве кондиционирующего средства.
Другим достоинством является бактерицидность.

Консистенция: Кондиционер довольно жидкий, полупрозрачный. Цвет приятный, мягкий-белый.

Аромат: Довольно сильный и вкусный! Пахнет сладенькой жвачкой или конфеткой. Ничего химического в аромате я не уловила. Но, надо признать, даже от маленького количества кондиционера добавленного при стирке, белье пахнет и весьма прилично! Даже "бьет в нос", если переборщить.

кондиционер для детского белья Meine Liebe отзыв
Плюсы:

• Кондиционер очень концентрированный. А значит, его хватает надолго.
  • Экологичный состав, можно использовать даже в загородном доме с септиком.
  • Аллергию у ребенка не вызывает - это ЖИРНЫЙ ПЛЮС!
  • Белье смягчает, сохраняет краски.

Из минусов:

• Аромат довольно яркий, хоть и безумно вкусный. Не всем понравится такой резкий запах, поэтому отнесу этот пункт к минусам, но звезду снимать не стану.
  • Эффекта быстрого высушивания белья я не заметила. Но производитель заявляет, что вещи после этого кондиционера сохнут быстрее.

Продукт способствует тому, что в волокнах ткани задерживается меньше воды, поэтому вещи, постиранные с его применением, сохнут быстрее

Meine Liebe отзыв

В общем, как вы поняли, кондиционер для детского белья Meine Liebe я к покупке рекомендую! Экологичный, недорогой, гипоаллергенный... Каждой маме на заметку!

CielaBellaрекомендует
Достойный кондиционер!
27.09.2018
Хорошее средство для аллергиков!
27.09.2018
Мы такой ещё не покупали Smile
28.09.2018
И взрослым с чувствительной кожей подойдёт))
28.09.2018
Хороший кондиционер для самых маленьких)
Отличный кондиционер Smile
28.09.2018
Мы Рефлект покупаем, а Майне Либе средство для посуды.
29.09.2018
можно попробовать немного поменьше добавлять, может так запах будет не столь интенсивных
30.09.2018
Хорошее средство, на заметку!
01.10.2018
мне он тоже очень понравился Smile
01.10.2018
Аромат меня тоже никогда не смущает. Главное чтоб детки были в безопасности
03.10.2018
Хороший кондиционер)
03.10.2018
Какой нежненький!
04.10.2018
ох да, узнаю себя, я тоже хватаю всё подряд, но мне пока без надобности в этом разбираться просто, думаю все через это проходят, до прекрасной до поры до времени Big smile
04.10.2018
ох да.. эта прекрасная пора... Наслаждайся волнительным ожиданием и предвкушением по полной программе и на полную катушку, - мой тебе совет)))
04.10.2018
Big smile мне ещё долго до этого я думаю, но современным мамам я не завидую конечно... одни только очереди в поликлиники мозг выворачивают,. Страшно детей люблю, но иногда когда думаю хочется чтобы они сразу лет 5-6 рождались Big smile
04.10.2018
Отличный кондиционер, аромат действительно не должен быть таким ярким
05.10.2018
В таких случаях средство необходимое, конечно.
зачем ароматизатор в детском средстве? удивляют.. Smile
08.10.2018
Здорово, что за такую цену такой достойный кондиционер!
17.01.2022
Кондиционер явно, никак не влияет на время сушки белья. Обычно, если белье перекручивается в барабане, оно и хуже выжимается поэтому я обычно добавляю ещё один отжим, предварительно распутав белье. Запах не помню именно этого кондиционера, в жидком средстве для стирки из этой серии отдушки совсем нет ..возможно аромат изменился спустя время, производство у всех средств разное