Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 19:14

Большую часть жизни, которая захватила материнство, я не видела пользы как таковой от применения кондиционеров для белья, чаще я просто выбирала порошок с парфюмом и на этом все. Но это все было до поры, пока у меня не сгорела стиральная машинка и всю весну мне приходилось стирать белье руками, в холодной, даже ледяной воде, потому что дома газа и горячей воды нет, а пока нагреешь на плите, баллон с газом прикажет долго жить.

Так вот, только благодаря кондиционеру, белье постиранное руками и прополощенное в воде с добавлением кондиционера для белья выглядело более и менее, плюс мягкость.

А еще кондиционер помогает убрать остатки порошка из тканей, во как

Эти времена прошли и надеюсь никогда более не наступят, но с того дня, кондиционер я покупаю всегда.

Кондиционер для детского белья Babyline
Из последней покупки, я нашла кондиционер, который круто работает в тандеме с детским порошком из этой серии.

Полное название: Кондиционер-ополаскиватель для детского белья

Бренд: Babyline

Объем: 1,5 литра

Стоимость: около 500 рублей ( в зависимости от наличия акций/скидки)

Особенность: без отдушки

Производство: Израиль

Описание:

Кондиционер baby line предназначен для смягчения детских вещей после стирки, придавая им идеальную мягкость на длительное время. Подходит для всех типов ткани, придает белью идеальную мягкость, облегчает глажку. Подходит для детских вещей с рождения, дерматологически протестированный, а также экосертифицированный продукт.

<5% Катионные ПАВ, антивспенивающие агенты, Парфюм

На обороте можно изучить много полезного о продукте: меры предосторожности, информацию о производителе, как применять для ручной стирки или стирке автомат, ну и в целом даже описан процесс применния, на слуйчай если вы не в курсе.

Так же производитель не рекомендует ПИТЬ данный кондиционер, даже если очень хочется, дописала бы я.

Кондиционер для детского белья Babyline

Об упаковке: кондиционер представлен в "мини-канистре" объемом 1,5 литра. Крышка ребристая и заыинчивается, на ручке есть рельеф и ее очень удобно держать, даже мокрой рукой. Не скользит абсолютно. Из минусов: крышка фиксируется не плотно и кондиционер при транспортировке может разлиться.

Кондиционер для детского белья Babyline

Крышка- она же мерный колпачек, на одну стирку примерно 5кг без перегруза, хватит одного полного колпачка. На ручную стирку, на 10 кг можно использовать меньше, половину.

В конечном итоге 1,5 литра хватит на 30 стирок ( мне хватает на больше, экономлю)

Кондиционер для детского белья Babyline

Текстура: хоть кондиционер и похож на молочную воду, он концентрат, именно поэтому у белья будет результативная мягкость и приятный аромат при использовании в тандеме с порошком.

Плюс он антибактериалтный

Кондиционер для детского белья Babyline

В процессе стирки ( хоть порошок/гель я сразу насыпаю в барабан), кондиционер добавляю на втором полоскании в отсек для набора воды, да туда, потому что отсек для кондиционера у нас не функционирует. Но на работу это не влияет, кондиционер попадает туда куда нужно и работает там, где нужно.

Кондиционер для детского белья Babyline

Кондиционер помогает выполаскивать остатки порошка, это видно, по тому как появилась пена в процессе полоскания.

Какой итог: результат был предсказуем, я получила мягкое, приятнопахнущее белье, которое даже не придется гладить, так как оно без заломов и прочего. Состав безопасен, поэтому можно смело брать его с первых дней жизни ребенка. Ведь стирать вам придется первые месяцы очень и очень много😏

Достоинства
  • Антибактареальный
  • Большой объем
  • Концентрированный
  • Мягкое белье после стирки
  • Облегчает глажку вещей
  • Подходит для всех видов тканей
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Удаляет остатки порошка
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
02.09.2023
Хорошенький