Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 12:31

полгода или более
    584 рубля

Не секрет, что многие мамы с особой ответственностью выбирают кондиционера для вещей своих малышей.

Вот и я решила попробовать новый для себя продукт. Раньше думала, что бренд Chicco - это только одежда, игрушки, гигиена и стульчики/кроватки, но нет, они пошли дальше) Молодцы!!!!👏

Итак поехали.

Производитель.

Chicco (Италия), оказывается произносится как Ки-ко (а вы тоже,как я 😎читали Чико?)

Сам бренд появился в 1958 году, а сейчас он принадлежит огромной итальянской корпорации Artsana.

Прочитайте, историю возникновения бренда, Боже мой, это так красиво, как все итальянское.

Chicco (произносится как Ки-ко) переводится с итальянского как "зернышко", так Пьетро и его супруга ласково называли своего первенца, Enrico, до его рождения. В ожидании сына Пьетро объехал всю Италию в поисках достойных детских вещей, но не нашел ничего подходящего. Так ему пришла идея создания привлекательных, уникальных и качественных товаров для детей, и они вместе с женой придумали для них название марки - Chicco.Яркие и оригинальные, удобные и функциональные детские вещи Chicco быстро завоевали популярность сначала в Италии, а затем и далеко за ее пределами. Дети Пьетро, унаследовавшие компанию, по сей день придерживаются принципа Chicco: всего лишь делать уникальные и качественные вещи. Поэтому их бизнес имеет огромный успех - современные детишки вовсю пользуются вещами от Chicco.

Прочитав про исследовательский центр Chicco, теперь понятно почему бренд входит в десятку самых лучших итальянских брендов!

Очень много полезных и актуальных исследований и разработок делают. А на сайте много полезных статей для родителей.

Упаковка и особенности.

Здесь всё отлично, перерабатываемый пластик, есть соответствующие маркировки.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья

Яркие и приятные бутылки. Милые зайчики, которые сразу дают понимание, что это детский кондиционер.

У меня бутылки по 750 мл, по идее должно хватить на 25-30 стирок, но в продаже можно найти и 1500 мл.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья

✔️Есть маркировка 0+ то есть можно использовать для стирки белья новорождённых детей.

✔️В линейке представлены три варианта запаха:

🔴Розовая бутылка - цветочные объятия.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья Цветочные объятия

🔵Голубая бутылка - сладкий тальк.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья Сладкий тальк

🟡Жёлтая бутылка - нежная ваниль.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья Нежная ваниль

✔️На каждой бутылке есть маркировки, которые меня заинтересовали:

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья

🔹No colorants - Без красителей.

На самом деле, это отлично, ведь красители и пигменты могут раздражать нежную кожу ребенка и даже вызывать аллергические реакции и грибковые инфекции. Поэтому, лучше, выбирать кондиционер, который не содержит их.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья

🔹 Odour off technology - без запаха и пятен.

эта новая технология эффективно удаляет пятна и запахи, оставляя одежду чистой и придаёт нежный аромат ( по поводу аромата - как по мне, так он очень сильный)

И еще, если почитаете, то существует три различных способа контроля запахов на текстиле: 1.технологии улавливания запаха; 2.антимикробные технологии; 3.технология улавливания запаха и антимикробная технология.

Надеюсь , тут применены не антимикробные технологии!

🔹Tested Nickel, Chromium and Cobalt. -

это значит формула кондиционера не содержит тяжёлых металлов.

✔️Эти кондиционеры эффективны как для ручной, так и для машинной стирки при низких и высоких температурах.

✔️Гипоаллергенны не содержат красителей и дерматологически протестированы.

Отзыв кондиционеры Chicco для детского белья состав

Моё резюме:

кондиционеры концентрированные, мне понравились по действию на ткань, она стала более мягкой и не электризуется и по расходу - экономично!

Недавно узнала, что качество кондиционера можно проверить взболтав его, если пены образуется много-качество низкое, если мало-хорошее. Не знаю насколько это правда, но всё же взболтала )) пены было мало. ☺️

Но есть маленькое и неугомонное НО зачем столько отдушки в детском кондиционере. Для меня ( я вообще не люблю запахи) очень сильные ароматы, ваниль еще как-то зашла, а все остальные использовала конечно, но больше не куплю.

Достоинства
  • Адекватная цена за отличное качество.
  • Доверие к бренду
Недостатки
  • Для деток очень сильный аромат
MeimeiKрекомендует