Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 10:48

Никому не секрет, что книга в топе уже несколько месяцев, и все книжные форумы, каналы и прочие вещи забиты благоговейными отзывами на это произведение. Обычно я топы не читаю, но тут описание заинтриговало и я решила попробовать.

Никогда в жизни мне не было так тяжело прочитать первые сто страниц книги. Это было самое настоящее мучение, и я даже проверяла точно ли я ту книгу купила. Отвратительно составленые предложения, куча мата, который абсолютно лишний и портит текст, безсвязная завязка сюжета.

Честно говоря, после трехсотой страницы сложилось ощущение, что либо редактор сменился, или автор прошла специальные курсы. Ближе к концу сюжет въедается вам под кожу, к семисотой страницы я наконец-то достигла пика восторга, вот та часть, которую так все хвалили в интернете, и это действительно было прекрасно, но концовка...

Только дочитав книгу, я узнала, что это лишь первая книга из серии, и выпуск продолжения планируется на декабрь 2024 года.

Слишком много минусов, чтобы поставить отличную оценку книге, но если бы с ней поработал хороший редактор... Хотя я оназначно бы рекомендовала ее любителям фэнтези

Достоинства
  • Персонажи
  • Сюжетная линия
Недостатки
  • Качество книги
  • Количество мата
  • Перевод
kocinova_juliaрекомендует