Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 10:11

Привет. Я хоть и не хожу каждый день в полном макияже, но все равно пудра, тушь, карандаш - мои верные спутники в ежедневном макияже. И конечно всю эту красоту по вечерам нужно чем-то смывать. Для этого я чаще всего использую мицеллярную воду, ведь для удаления ежедневного макияжа она, как мне кажется, подходит лучше всего.

Купить мицеллярную воду не проблема. Разнообразие в любом косметическом магазине просто поражает, и хоть я обычно покупаю мои любимые виды, но и на новинки иногда соблазняюсь. Это именно тот случай. Новую мицеллярную воду с витамином С рекламируют сейчас очень активно и я не устояла. Ведь "розовая" мицеллярная вода этой марки мне понравилась, вот я и решила попробовать "желтую".

Описание

Новинка! Мицеллярная вода витамин С - это эффективное быстрое и легкое в использовании очищающее средство, которое одним движением снимает макияж, очищает кожу лица, глаз и губ, не оставляя следов после использования, а также придает здоровое сияние коже за 1 применение.
Формула Мицеллярной воды Витамин C обогащена:
• Мицеллами - активными очищающими частицами, которые притягивают макияж и загрязнения как магнит, а затем легко удаляются при помощи ватного диска без лишнего трения.
• Витамином C, известным своими свойствами придавать коже сияние и выравнивать тон.

Объем: 400 мл
Цена: 285 руб
Страна-производитель: Польша

Упаковка
Пластиковая бутылочка с мицеллярной водой полностью прозрачная. И это для меня очень удобно, терпеть не могу на вес остатки прикидывать. А тут все прекрасно видно.

Наклейка на лицевой части тоже прозрачная, поэтому кажется, что название написано прямо на бутылке. Что создает впечатление некой легкости.

Наклейка же на обратной стороне более классическая. Белый фон и черный текст разбавленный зеленой полосой.

Тут то и располагается вся важная информация: состав, способ использования, срок годности и еще кое-что из того, чем решил "похвастать" производитель.

Крышка-дозатор из желтого пластика. Защелкивается плотно, ничего точно не прольется, даже если бутылка будет лежать на боку. Отверстие не большое, как раз наливается ровно столько, сколько нужно.

Внешний вид/Цвет/Запах
Прозрачная водичка бледно желтого цвета вполне созвучна с названием. Ведь аскорбинка всегда ассоциируется с желтым цветом.
При взбалтывании она заметно пенится.

Запах цитрусово-кисленький, в целом приятный. Хотя, я больше люблю косметику без отдушки, а тут она все же резковата.

Состав

AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, MYRTRIMONIUM BROMIDE, PARFUM / FRAGRANCE.

Способ применения

Наносите на кожу лица, глаз и губ с помощью 1 многоразового или ватного диска утром и вечером.
Средство не требует смывания. Гипоалергенно. Подходит для всех типов кожи.

Результат

❌ Хоть почти на всех мицелярках пишут "не требует смывания" я все же всегда после неё умываюсь. Но есть мицелярки после которых прямо хочется умыться, и это одна из них.
Она вроде бы и не раздражает кожу, но при этом после неё есть какое-то неприятное ощущение, вроде легкого зуда, но только вокруг глаз, где кожа самая тонка и нежная. На остальном лице такого неприятного ощущения нет.

❌ К тому же данная мицеллярная вода оставляет на лице липкую пленку, которая так же вызывает желание поскорее умыться.

❌ А после смывания остатков мицеллярной воды с лица даже простой водой, кожа остается сухой и обезвоженной, особенно на многострадальных моих веках. Слишком уж данная мицелярка хорошо кожу очищает, растворяя при этом и липидный слой самой кожи.

✅ Косметику при этом она смывает прекрасно. И обычную и более стойкую. Достаточно приложить смоченный мицеллярной водой ватный диск, немного подождать и можно стирать. Так что в этом отношении она работает на все 100%.

Но вот что касается остального, слишком уж она жесткая, и совершенно неприятная для меня в использовании.

Итог
К сожалению, мне эта мицеллярная вода совершенно не подошла, и как итог - не понравилась.
Да, она прекрасно смывает косметику, но при этом раздражает и сушит нежную кожу век, оставляет на лице пленку, которую я чувствую, отсюда желание сразу умыться, и обладает резким запахом, который тут явно не нужен.

И если сравнивать эту воду с её "сестричкой" во флаконе с розовой крышкой, то эта вода более жесткая, агрессивная и мыльная. Так что для обладательниц чувствительной кожи я её точно рекомендовать не буду.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот эта мицеллярная вода мне очень понравилась

Мицеллярная вода NIVEA MicellAIR Дыхание кожи для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Оставляет пленку на коже
  • Сушит кожу
  • Щиплет кожу вокруг глаз
Babsyне рекомендует
28.02.2023
А я всё планировала поискать её. Пользуюсь такой розовой. Пожалуй, менять пока не буду, раз так.)
28.02.2023
Я тоже раньше розовую брала несколько раз, а тут повелась на рекламу и скидки. Хотя многие и эту хвалят, видимо от чувствительности кожи зависит.
Официальный представитель Garnier Official
22.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. После этапа очищения кожи рекомендуем Вам тонизировать кожу и использовать увлажняющие средства для восстановления её баланса; например, Гиалуроновый Алоэ-гель Garnier с гиалуроновой кислотой и алоэ.