Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 21:54

Мне нужна была мицеллярная вода и как обычно, опираясь на визуальную составляющую, я остановила свой выбор на флаконе от Миксит. Конечно, немаловажным фактором была бюджетная цена и большой объём.

Я не читала отзывы перед покупкой, хотя, здесь они преимущественно положительные. Мой же опыт использования этой мицеллярной воды - абсолютно противоположный...

▪️Мицеллярная вода Витамин Е + молочная кислота "Your Skin Micellar Water" MIXIT :

Мицеллярная вода Витамин Е + молочная кислота "Your Skin Micellar Water" MIXIT, отзывы

• Объём: 500 мл;
  • Цена: 199 руб;
  • Место покупки: Магнит Косметик;
  • Производство: Россия.

▪️УПАКОВКА:

Прозрачная, пластиковая бутыль в духе аптечных склянок. Визуал и правда весьма хорош, на мой взгляд.

К первому же обещанию, есть вопросы...
По периметру упаковки преимущественно русскоязычная информация:

• БЕРЕЖНО ОЧИЩАЕТ
  • УДАЛЯЕТ СТОЙКИЙ МАКИЯЖ
  • УВЛАЖНЯЕТ
  • УСПОКАИВАЕТ

На обратной стороне есть вся необходимая для потребителя информация о свойствах мицеллярной воды, способе применения, составе, сроке годности и производителе.

Обратная сторона флакона

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА С ВИТАМИНОМ Е БЕРЕЖНО, НО ЭФФЕКТИВНО УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ С КОЖИ ЛИЦА И ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ, ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

• Миццеллы на основе натуральных ингредиентов бережно очищают, не вызывают раздражений, способствуют поддержанию водного баланс.
  • Витамин Е оказывает антиоксидантное, тонизирующее действие, не оставляет жирной пленки, смягчает и увлажняет кожу.

В качестве дозатора выступает стандартная крышка типа флип-топ. Мне нравится, что в это небольшое отверстие идеально входит ватная палочка - всегда можно легко и быстро удалить излишки туши или теней во время макияжа...

Дозатор удобный, жаль только контроля вскрытия нет
Единственный недочёт в упаковке этой мицеллярки - отсутствие защиты. Всё таки хотелось, чтобы был контроль вскрытия.

▪️СОСТАВ:

Вода, Глицерин, Децил глюкозид, мочевина, гидрогенизированное касторовое масло PEG-40, феноксиэтанол, молочная кислота, токоферилацетат, этилгексилглицерин, бензоат натрия, динатриевый ЭДТА.

Состав этой мицеллярки неплох. Тут и обещанная молочная кислота с витамином Е, плюс, среди списка ингредиентов я нашла мочевину.

В составе мочевина, молочная кислота, витамин Е

Мочевина - кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор.

Молочная кислота - очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу.

В общем, составом я удовлетворена, есть компоненты отвечающие за увлажнение кожи, но по всей видимости, есть среди списка ингредиентов и что-то, что не очень воспринимает моя кожа. Этот вывод я сделала на основе своего опыта использования, о котором раскажу ниже.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Визуально, это самая обычная и привычная мне мицеллярка - водичка без цвета и запаха. Во флаконе, на поверхности образуется слой пены, но при использовании мицеллярная вода не замыливается.

Стандартная, прозрачная, пенящаяся водичка

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

смочить ватный диск, удалить макияж с лица и области вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования.

В основном, мицеллярную воду я использую в вечерней рутине, чтобы смыть макияж, а затем приступить непосредственно к очищению кожи.

Для использования мне достаточно 3-х ватных дисков, по одному на каждый глаз, а третим прохожусь по самому лицу и губам.

Моей сухой, чувствительной коже эта мицеллярка не подошла
❌Моя кожа сухая, чувствительная и мицеллярка от Миксит ей к сожалению не подошла. Во время использования, кожу не то что щиплет, а скорее нещадно "печёт". При чём это касается не только нежной кожи вокруг глаз, но и всего лица и даже губ. Пользоваться "Your Skin Micellar Water" мне просто НЕКОМФОРТНО.

✔️Что касаемо самого демакияжа? Тут у меня нареканий нет. Мицеллярка хорошо растворяет косметику, в том числе тушь. Ничего тереть не нужно, я лишь прижимаю смоченный в мицеллярной воде ватный диск к ресницам.

Даже по фото "ПОСЛЕ" видно, что зоне вокруг глаз было некомфортно во время использования этой мицеллярки
В результате демакияжа мицелляркой МИКСИТ, косметика удаляется хорошо
После использования мицеллярки, я всегда смываю её с лица. Можно просто тёплой водой, я это делаю пенкой, чтобы заодно очистить кожу. Если этого не сделать, то можно ощутить небольшую липкость.

А вот кожу эта мицеллярка действительно не сушит, не стягивает и не раздражает. То есть дискомфорт во время использования есть, но за три недели использования мицеллярной воды "Your Skin Micellar Water" от MIXIT моя кожа не покрылась пятнами или покраснениями, как это иногда с ней может быть...

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Это могла бы быть идеальная мицеллярка, но нет. И оформление мне нравится и цена за такой объём, но при всей прелести состава, мне не комфортно пользоваться "Your Skin Micellar Water" от MIXIT.

Это уже вторая мицеллярная вода, которая оставляет после себя негативное впечатление. Раньше, я с проблемой жжения кожи во время демакияжа не сталкивалась.

Есть ещё один нюанс, который я выявила - когда флакон с мицелляркой постоял в прохладном месте, то жжение во время использования стало значительно слабее... Обычно, моя мицеллярка стоит в ванной комнате, там достаточно тепло, плюс полотенцесушитель висит рядом - может это просто неподходящие условия хранения? В любом случае, я этот симпатичный бутылек больше не куплю...

Больше я не куплю эту мицеллярную воду
❌Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ мицеллярную воду "Your Skin Micellar Water" от MIXIT!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Бюджетная цена;
  • Большой объём;
  • Симпатичный дизайн;
  • Увлажняющие компонеты в составе;
  • Хорошо удаляет макияж;
  • НЕ сушит и не стягивает кожу;
  • Нет раздражения после использования.

➖МИНУСЫ:

• Жжение и покалывание кожи во время использования;
  • Есть небольшая липкость после использования, но умывание это проблему решает.

ОЦЕНИВАЮ мицеллярную воду "Your Skin Micellar Water" от MIXIT на 3 🌟🌟🌟 Моей сухой, чувствительной коже она к сожалению не подошла.

Мицеллярная вода от МИКСИТ, отзывы покупателей
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Не сушит кожу
  • Объём и цена
  • Удобный флакон
  • Хорошо снимает косметику
Недостатки
  • Липкость, легкий зуд
  • Очень сильно раздражает глаза
anutkaBLONDIне рекомендует
14.12.2023
Мне трудно подобрать мицеллярку, каждая 2-я вызывает жжение
15.12.2023
Вот теперь и я с этим столкнулась…
15.12.2023
После использования мицеллярки, я всегда смываю её с лица

Я когда первую мицеллярку купила, не знала, что ее обязательно нужно сразу смывать, снимала макияж мицелляркой после работы, а умывалась уже перед сном Oups
15.12.2023
Производители часто пишут на упаковке, что можно не смывать. Но все же лучше их не слушать)))