Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 13:06

276 руб.

Здравствуйте!

В моем арсенале всегда есть мицеллярная вода, ведь макияж я делаю ежедневно. Попробовала уже несколько. И вот решила купить мицеллярную воду Dove. Гели для душа, гели для умывания, шампунь "Легкость кислорода" этой фирмы я очень люблю.

• Место покупки: интернет-магазин Ozon.
  • Цена: 276 руб.

Внешний вид

Флакон пластиковый прозрачный. Спереди изображена синяя птица. Дизайн минималистический, но стильный.

Описание производителя:

Эксперты Dove уверены, что первый важный шаг к красоте и здоровью кожи – качественное и бережное очищение. Начните уход за лицом с очищения увлажняющей мицеллярной водой от Dove. Она деликатно снимает макияж, освежает и глубоко* увлажняет кожу без ощущения липкости.

Продукт разработан в Японии и отражает философию многоэтапных ритуалов красоты. Красавицы из страны восходящего солнца выбирают многошаговые уходы, и знают, что качественное очищение позволяет сохранить кожу ухоженной и свежей.

Формула мицеллярной воды обогащена инновационными уходовыми компонентами:

• 2 вида гиалуроновой кислоты. Среднемолекулярная гиалуроновая кислота обеспечивает поверхностное увлажнение кожи, создавая на ее поверхности тонкую невидимую пленку. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота насыщает кожу влагой, способствует омоложению и повышению упругости;
  • активная увлажняющая сыворотка Beauty Serum. За счет эффективного, но деликатного очищения и увлажнения кожа выглядит сияющей.

Одобрено офтальмологами. Дерматологически протестировано. Подходит для ежедневного применения утром и вечером. Dove не тестирует на животных всем мире и имеет аккредитацию Peta. Выбери свой идеальный’ уход для увлажненной и сияющей кожи!

На обратной стороне баночки имеется информация о косметическом средстве.

• Бренд: Dove.
  • Изготовитель ООО "Юнилевер Русь", Москва
  • Срок годности 2,5 года.
  • Объём: 400 мл.
  • Не тестировалась на животных.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Cetrimonium Chloride, Niacinamide, Panthenol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ammonium Lactate, Cetylpyridinium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Pantolactone, Potassium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Chloride.

В целом состав не экологичный:

Крышка

У баночки белая пластиковая отвинчивающаяся белая крышка с удобной системой открывания флип-топ с дозатором. Дозатор удобный.

Органолептика

Данная мицеллярная вода на вид похожа на обычную воду, тоже прозрачная и жидкая. Но если баночку потрясти, то мицеллярная вода немного запенится.

Аромат слабый, тонкий, но приятный.

Способ применения:

Смочите средством ватный диск. Мягко прижмите диск к коже и снимите им макияж и загрязнения без трения. Для снятия макияжа с глаз приложите диск к векам на несколько секунд, закрыв глаза, затем бережно удалите макияж. Не требует смывания при разовом применении. При ежедневном использовании мицеллярной воды рекомендовано умыться теплой водой после снятия макияжа и загрязнений. Используйте 2-3 ватных диска для удаления макияжа с кожи лица, глаз, губ.

Тестирование

Перед первым применением я протестировала это средство на руке. Нанесла декоративную косметику.

Затем ватный диск смочила мицеллярной водой и попробовала смыть. Приложила ватный диск к коже на несколько секунд.

Смывается косметика не очень быстро, пришлось потереть как следует, чтобы вся косметика стерлась. Смывать не стала, оставила проверить воздействие на кожу. Негатива не вызвала. Теперь ее можно применить и на лице.

Применение

Я использую мицеллярную воду вечером, когда очищаю кожу от макияжа. Наношу небольшое количество средства на ватный диск и протираю им лицо.

Мои ощущения

В целом увлажняющая мицеллярная вода Dove вполне себе ничего. Она не сушит кожу, не вызывает раздражения и аллергии. Но вот с макияжем справляется не очень. Приходится брать несколько ватных дисков, чтобы удалить всю косметику с лица. Это при том, что я не пользуюсь супер стойкой декоративной косметикой.

До применения
Даже прикладывая к векам диск со средством и выдержав секунд 20, вся тушь не с первого раза смывается. Зато данная мицеллярная вода не щиплет глаза, не сушит и не раздражает кожу.
После применения
Я не оставляю мицеллярную воду на лице, смываю ее пенкой. Тем более что и состав данной мицеллярной воды не идеальный. В данном случае я применила средство этой же фирмы крем-гель для умывания Dove Увлажняющий.

Расход

Несмотря на то, что за одно применение приходится несколько раз смачивать диски, расход у данной мицеллярной воды средний. Да и флакон с большим объёмом в 400 мл. Вот столько у меня воды израсходовалось за 2 месяца применения. Покупала я эту воду 10 августа.

Подытожу

Увлажняющая мицеллярная вода Dove вполне рабочее средство. Его можно покупать. Цена вполне бюджетная и объём большой. Деликатно очищает лицо от макияжа и не раздражает кожу.

Единственный существенный недостаток - не так быстро удаляет косметику с лица. В этом ее превосходит мицеллярная вода Garnier 3 в 1 для всех типов кожи.

Плюсы:

+ Приятный дизайн баночки.

+ Удобная крышка флип-топ с дозатором.

+ Не щиплет глаза.

+ Не сушит кожу.

+ Не липкая и не жирная.

+ Не вызывает раздражения и аллергии.

+ Большой объём.

+ Бюджетная цена.

Минусы:

- На так быстро удаляет макияж.

- Не идеальный состав.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Без спирта и отдушек
  • Бюджетное средство
  • Мягко смывает макияж
  • Не вызывает раздражения
  • Не жжет глаза
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Не оставляет липкости
  • Нет аллергии
  • Нет липкости
  • Отличный дозатор
Недостатки
  • Приходится прикладывать усилия для снятия макияжа
  • Состав
Мариямария2222рекомендует
Обожаю "Даф". Но его всё меньше и меньше становится на полках
На Озоне и Валберисе полно.
01.11.2023
Жаль, что надо прикладывать усилия
Вот да. С первого раза всё не смывает.
не пробовала пока
Гарньер лучше.
01.11.2023
Мне главное, что бы тушь смывала.
Ну не с первого раза, но смывает.
02.11.2023
Обращу внимание на эту мицеллярную воду.
Я бы советовала Гарньер с розовым колпачком.
Даф классные вообще средства 😍
Да. Очень нравятся их гели для душа и лосьоны для тела.
Хорошая водичка
Неплохая. Но все же Гарньер лучшая.
Слабенькое средство...
Да. Не с первого раза снимает макияж.
02.11.2023
Состав конечно не очень, но найти идеальный трудно
Будем искать. Wink
02.11.2023
У меня весь макияж абсолютно полностью удаляется гелем для умывания.
Подобные средства не использую.
Smile
09.11.2023
Достойное средство
Слабовато удаляет косметику.
10.11.2023
Мне нравятся вся линейка Dove. Аромат всегда деликатный. И стоимость бюджетная.
В принципе не плохая, но слабо снимает косметику.
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.11.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
Спасибо 🌷