Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 10:55

Я обожаю летом пользоваться блесками для губ. Это отличный вариант когда не хочется перегружать кожу макияжем. Можно использовать совсем немного косметики, но при этом обязательно нанести блеск. Лицо сразу становится свежим.

Этим летом у меня блеск Essence Extreme Shine.

Пробую и делюсь своими впечатлениями!

Объем: 5 мл.

Где купить: Золотое Яблоко, Подружка, Рив Гош и т.д.

Стоимость, конечно, разная, в зависимости от конкретного магазина. Сейчас, примерно, везде около 280-320 рублей

В Золотом Яблоке - 308 рублей (если без скидок).

Описание:

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами». Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков — от натуральных до ярких — и идеально дополнят любой макияж.

Дизайн у блеска Essence обычный, симпатичный. Прозрачный флакончик, благодаря чему сразу виден блеск, его текстура, оттенок, наличие или отсутствие шиммера.

У меня 2 оттенка:

01 – Crystal Clear (прозрачный)

01 – Crystal Clear

103 – Pretty in Pink (ягодный оттенок, с шиммером)

103 – Pretty in Pink

Есть еще одно различие между этими двумя оттенками. Если прозрачный – это классический блеск, без спецэффектов, то ягодный оттенок, помимо блесточек, еще и с эффектом увеличения губ.

На ягодном Pretty in Pink есть пометка:

Extreme Plumping

У блеска удобные аппликаторы. Здесь тоже все традиционно, просто и понятно. Это «лопаточка», с коротким ворсом. Форма аппликатора мне нравится. Таким можно отлично и контур губ прорисовать, и саму поверхность равномерно накрасить.

01 – Crystal Clear - на аппликаторе

Ограничитель работает отлично. Блеска на аппликатор набирается нормальное количество. Ничего лишнего.

103 – Pretty in Pink

Перед тем как начать пользоваться этими сияющими блесками я конечно же сделала несколько свотчей чтобы понять как оттенки будут наноситься, как будут выглядеть по факту и к чему мне нужно быть готовой когда стану наносить их на губы.

Сверху: 103 – Pretty in Pink

Снизу: 01 – Crystal Clear

Так оттенки выглядят сразу после нанесения.

Сверху: 103 – Pretty in Pink, Снизу: 01 – Crystal Clear

Ягодный, 103 – полупрозрачное, сочное, летнее покрытие цвета ягод, с мелким сияющим шиммером. При этом на коже ощущается ментоловый холодок.

Прозрачный, 01 – глянцевый блеск, на солнце покрытие выглядит зеркальным (без холодка на коже).

Постаралась передать на фото сияние Essence. Уже на свотчах мне нравится как выглядят эти оттенки. Именно то, что я и ожидала.

Сверху: 103 – Pretty in Pink, Снизу: 01 – Crystal Clear

Аромат: на мой взгляд, пахнет фруктовыми карамельками. Мило и вкусно.

Демакияж: бумажная салфетка плюс ватный диск с мицеллярной водой.

Мои губы До нанесения блеска:

Покажу как выглядят эти оттенки на губах.

103 – Pretty in Pink

Сразу же ощущается ментоловый холодок на губах. Это именно яркая мята или ментол, но не перец. Ощущения комфортные. Для жаркой погоды такая свежесть вообще очень кстати. Плампер, но приятный, жжения нет.

Блеск хорошо ложится на губы. Он полупрозрачный, но накрасить удается достаточно равномерно. Учитывая, что здесь и глянец, и шиммер, идеального однотонного покрытия добиться в любом случае не удастся.

На губах выглядит красиво, «проплешин» нет.

103 – Pretty in Pink

Яркий, сияющий акцент на губах. С таким блеском не хочется никакого сложного макияжа. Все и так прекрасно.

Сразу после нанесения какого-то удивительного увеличения губ я не заметила. Но с этим блеском губы выглядели объемнее. Думаю, в том числе и за счет глянцевого финиша, с блесточками.

Ментоловый холодок чувствовался все сильнее… И через 10 минут, на мой взгляд, губы стали выглядеть еще чуть больше. Это уже не только за счет сияния блеска, но и потому, что плампер начал работать.

103 – Pretty in Pink

Результат мне понравился. Губы стали несколько объемнее, форма у них красивая, блеск прекрасно сияет. Яркий, свежий вариант, как раз для лета!

103 – Pretty in Pink

Примерно 2 часа блеск красиво сияет. После этого немного тускнеет. Но не течет, не скатывается.

Не заявлен как супер-стойкий, поэтому плотный обед не переживет. После чашки чая или кофе до конца с губ не исчезает. Можно спокойно обновить его на губах.

Несмотря на яркий цвет, губы не тинтует. Так что с демакияжем проблем не возникает.

01 – Crystal Clear

Традиционная формула блеска, без ментола. Но, несмотря на это, губы все равно выглядят объемнее, чем без покрытия. Так что, и с этим оттенком можно сделать губы визуально чуть побольше.

01 – Crystal Clear

Наносится легко, не плешивит (здесь и плешивить нечему). Покрытие идеально-прозрачно-глянцевое. Выглядит свежо и воздушно.

01 – Crystal Clear

Как и ягодный блеск, он прекрасно сияет около 2 часов. Затем начинает тускнеть, но до конца с губ не исчезает. Блеск все-равно будет заметен на губах.

Точно так же сходит с губ после обеда. Но чашку чая вполне можно выпить.

Мало того, что блеск не течет и скатывается, так он еще и исчезает с губ очень незаметно. Никаких полосок, пустых участков нет. Обновляется легким движением руки. Очень удобно.

Демакияж простой – мицеллярная вода.

Оба оттенка блеска Essence Extreme Shine мне понравились. Пользуюсь с удовольствием. Это то, что нужно для лета. Красивое, сияющее, глянцевое покрытие! Ставлю 5 звезд и рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Не скатывается
  • Не течет
  • Придает красивый блеск
alena_nikрекомендует
28.06.2022
Такое стеклянное покрытие, очень красиво! Для лета самое оно.
28.06.2022
Да, как же мне нравится этот глянец!
Красивый блеск!
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
Очень красиво)
28.06.2022
Оба цвета шикарны! Очень понравились)
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
28.06.2022
Вам очень идет этот блеск !
Спасибо Shy
29.06.2022
Люблю такие блески на лето.
29.06.2022
Да, для них это самое подходящее время Smile
На губах просто супер!
Спасибо!!
29.06.2022
Очень красиво смотрится на губах ))
Большое спасибо Smile
29.06.2022
на губах очень эффектно смотрится! Star
28.07.2022
Красивое глянцевое покрытие