Опубликовано 15 Март, 2021 - 14:15

Всем привет! Smile

Масло от Levrana не первое моё средство направленное на отращивание бровно-ресничной шевелюры. Раньше я никак не могла дисциплинироваться себя и регулярно обрабатывать волоски. В этот раз настроилась серьёзно и теперь делюсь впечатлениями.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Область применения: масло для бровей и ресниц
  • Объём:
  • Срок годности: После вскрытия 9 месяцев
  • Страна бренда и производитель: Россия 🇷🇺
  • Продукт не тестировался на животных

🔶ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

Пробрести товар можно на официальном сайте ссылка за 250 руб. Также его легко найти на яндекс маркет, вайлдбериз, бьюти365 и др. Цена варьируется от 213 до 275 руб.

🔶УПАКОВКА

Продукт находится в удобном пластиковом флаконе, через который хорошо видно остаток средства.

Отвинчивающаяся крышка плотно прилегает к бортикам и предотвращает протекание (у меня средство всегда лежит на боку и прецедентов не возникало).

Через 2 месяца колпачок треснул. Не знаю, что послужило причиной, но даже с расквашенной крышкой продукт не покидает пределы упаковки.

На этикетке есть подробная информация о сроке годности, рекомендациях по применению и т.д.

Тара имеет отметку с видом пластика. Его можно легко сдать на переработку.

🔶СОСТАВ

Масло касторовое, Изоамил лаурат и Изоамил кокоат, Масло расторопши, Масло жожоба, Масло аргановое, Сквалан, Бензиловый спирт, Витамин Е, Экстракт грецкого ореха, Молочная кислота, Экстракт маклейи, Экстракт ламинарии, Экстракт фиалки, Экстракт донника, Экстракт моркови, Экстракт хвоща

Наполнение кишит полезными ингредиентами, многие из которых можно встретить в масках для роста волос. Например,

Масло Жожоба питает, смягчает и на долгое время увлажняет кожу. Укрепляет волосы и улучшает их структуру. Убирает шелушение, повышает упругость и эластичность кожных покровов.

Касторовое и аргановое масло. Натуральные антиоксиданты. Стимулируют рост волос, осветляют и смягчают кожу.

Изоамил лаурат и Изоамил кокоат

Это растительные липиды. Кондиционируют, смягчают волосы и кожу (наподобие силиконов).

Маклейя, морковь и фиалка

Обладают антибактериальным и заживляющими свойствами. Увлажняют и питают эпидермис.

Грецкий орех, хвощ и донник

Тонизируют кожу, заживляют, а также оказывают вяжущий эффект. Кстати, отваром хвоща можно ополаскивать волосы после мытья. Он благотворно влияет на корни, витаминизирует и укрепляет луковицы.

Сквалан. Влагоудерживающий компонент, антивозрастное, фиксатор аромата. Успокаивает кожу.

Ламинария повышает упругость кожи, придает блеск волосам, противовоспалительное, увлажнение кожи, антиоксидант.

Витамин Е восстанавливает жизненную силу, борется с выпадением ресниц, активизирует их рост.

Из консервантов имеем:

Молочную кислоту и бензиловый спирт.

Последний относится к категории "безопасных спиртов". В небольших концентрациях не способен обезвоживать кожу, поэтому подходит для чувствительных покровов.

🔶ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Я несколько лет подряд выщипывала брови и в конечном итоге кончики в около височной части вообще перестали расти. Потом я убрала пинцет куда подальше и мои шмели более-менее пришли в норму, хотя и не вернулись к былой густоте в местах регулярных экзекуций.
Не знаю, поможет ли средство сделать длиннее ресницы, но учитывая состав и обещания производителя очень на это надеюсь:

Ускоряет рост волос и способствует их утолщению.

Укрепляют и восстанавливают структуру.

Ухаживает и придает эластичность.

Борется с выпадением волосков, активизирует их рост.

🔶ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Консистенция жидкая, как у обычного подсолнечного масла. Аромат практически не чувствую. Отдаленно напоминает апельсин и шоколад. При нанесении запах не ощущаю вовсе.

У щётки немного жёсткая щетина, которая при надавливании шоркает нежную кожу под бровями. Царапок, конечно, не остаётся, но ощущения не самые приятные.

Применение

Нанести небольшое количество масла специальной щеточкой на брови и ресницы. Не смывать. Использовать по мере необходимости. Возможно ежедневное применение.

Изначально я наносила масло на ночь 1 раз в сутки, но это являлось ошибкой ввиду того, что средство на боковых частях быстро впитывалось в подушку. Через 2 недели применения я изменила подход и стала мазать продукт в дневное время. Меня не смущало, что волоски немного блестят и я спокойно наносила средство даже под тушь. Брови, соответственно, мазала после использования пудры очень тонким слоем. Понравился укладочный эффект. Фиксации нет, зато всё причесанное и не торчит в разные стороны.

Расход экономичный. Я была уверена, что по истечении срока годности некоторая часть масла ещё останется. Ан нет. При ежедневном применении в течение 2,5 мес. у меня ушло 1/2 бутылки. То есть масла хватит приблизительно на 5 месяцев.
Еще один момент, который важно упомянуть это последствия попадания масла на слизистую часть глаза. Сильно щиплет и вызывает жжение, поэтому на ресницах я стараюсь не наносить продукт близко к корням.

Результат

Во-первых, я заметила, что волоски начали меньше выпадать. При этом последний раз я пила витамины больше полугода назад. Значит продукт укрепляет луковицы и продлевает жизнь уже отросшей длине.

Во-вторых, на бровях начал "просыпаться" мелкий мех. Особенно это хорошо заметно на нижнем контуре и в зоне около переносицы:

"В теле" бровей появился подшерсток, который делает их визуально гуще. На втором снимке это видно ещё лучше:

К сожалению, на ресницах я не увидела никакого результата, кроме сократившегося выпадения.
Длина и объём остались прежними. Я допускаю, что эффект всё же есть, но зафиксировать его можно лишь пересчитав каждый волос под увеличительным стеклом. На изображении ниже кажется, что ресницы стали длиннее в некоторых местах, но это визуальный обман из-за ракурса.

На данный момент я продолжаю пользоваться маслом и вероятно пойду к виртуальному прилавку за вторым флаконом. Мне кажется, что надо хотя бы 9-10 месяцев обмасливать шевелюру, чтобы эффект «до» и «после» разительно отличались друг от друга.

Понравился результат на коже около бровей. Эпидермис стал меньше сохнуть и шелушится. Аллергической реакции или зуда средство не вызвало.

Подвожу итоги:

Плюсы

• Отличный состав.
  • Укрепляет, сокращает выпадение.
  • Питает кожу.
  • Отросли новые волоски и проснулись спящие луковицы.
  • Есть возможность нанести средство тонким/толстым слоем.
  • Не вызывает аллергии.
  • Хорошо укладывает брови.
  • Масло не вытекает из тары, поэтому его удобно брать с собой.
  • Не вызывает аллергии или зуда.
  • Перерабатываемая упаковка.

Минусы

• Треснул колпачок, хотя я его ни разу не роняла.
  • Щеточка немного жесткая.

🔶ВЫВОД

Исходя из своего опыта уверена, что масло может помочь укрепить и немного отрастить волосы над глазами. 😅 Но придётся запастись терпением и применять средство на регулярной основе.

Ставлю твёрдую 4-ку из-за щётки и разъехавшейся крышки.

Читайте другие мои отзывы на продукты от бренда Леврана:

Ингаляцию заказывали? Бальзам для волос True Alchemy Multi-Hair Balm Proteins увлажнит волосы и провентилирует лёгкие.

Далеко не универсальный гель для стирки белья. Подойдёт только для слабых загрязнений.

Гель для душа Сладкое сердце NEO CARE. Визуальные спецэффекты, приворотное зелье и запах перемен...

Шелковистая мягкость и нежное увлажнение с молочком для тела Череда.

Освежитель воздуха Freshbubble подойдёт фанатам сладких ароматов.

Давно я не пробовала настолько хороший 2в1. Лемонграсс FITNESS на длинных неокрашенных волосах. Видеорезультат.

Надёжный протектор "Cacao SPA" помог защитить кожу рук от цыпок и сухости.

Желаю всем густых бровей и благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Масло
  • Можно наносить толстым/тонким слоем
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не вызывает аллергии
  • Отросли новые волоски
  • Перерабатываемая упаковка
  • Питает кожу
  • Прекратилось выпадение
  • Проснулись спящие луковицы
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо укладывает брови
Недостатки
  • Жесткая щетка
  • Треснул колпачок
Oriona_17рекомендует