Опубликовано 26 Август, 2019 - 18:56

несколько раз
    3500 за процедуру

Здравствуйте. Я долго не решалась на инвазивные процедуры, но возраст плавно подошел к сорока, и я подумала, а не пора ли уже делать с лицом что-то посерьезнее, чем намазывание его кремом два раза в день. Вообще-то, у меня еще нет особых проблем с кожей, серьезные морщины пока не появились, так, немного наметились складочки от уголков губ. Больше всего беспокоят меня круги под глазами, я выгляжу так, словно последнюю неделю провела в ночных клубах, но эта проблема у меня всю жизнь. А с возрастом стало еще хуже. Вот так я обычно выгляжу без макияжа:

Долго читала отзывы, и наконец решилась попробовать «тяжелую артиллерию». Начать решила традиционно с биоревитализации.

Косметолог «любезно» сообщила, что мне давно уже надо начать что-нибудь колоть, и цвет лица у меня серенький, и складочки наметились. Выбирали между плазмолифтингом и гиалуронкой, остановились на последней. Гиалуронка фирма Filorga, для начала выбрали легкий вариант М-НА 10 . Рекомендовали мне три процедуры с интервалом две недели.

Вся процедуру я описывать не буду, все как обычно: обработали антисептиком, нанесли анастезирующий крем, и обкололи лицо, особенное внимание уделяя коже под глазами.

Несмотря на мои опасения, процедура прошла легко, местами было немного больно, но терпимо, да и чего не вытерпишь ради красоты. После процедуры была небольшая краснота, папулки были слегка заметны, можно было идти домой, не пряча лицо. Кстати, синяки под глазами сразу стали меньше заметны, сгладилась носослезная борозда, глаза не казались «запавшими». И в общем, лицо выглядело чуть посвежее. Исчезли и появившиеся складочки от уголков губ. Не синяков, ни отеков не возникло.

Через час после процедуры, следы уколов почти не заметны.

Краснота и папулы быстро прошли, к вечеру уже не было, а на следующее утро прошел и весь эффект. Синева под глазами опять проступила, а еще через день мне снова можно было давать премию «панда года».

На следующий день:

Но я упрямая, раз начала курс, довожу до конца. Через десять дней снова пришла на процедуру, на этот раз решили попробовать другой состав, если не ошибаюсь, это был NCTF 135.

Вся процедура прошла так же, только лицо было более красным, папулы заметнее, и идти домой мне пришлось «огородами», я пожалела, что не взяла темные очки. Эффект от этого состава был более выражен, синяки исчезли, лицо как-то «налилось», но не выглядело отечным, а словно вернулась юношеская пухлость. Да еще складочки от уголков губ совершенно исчезли. Если бы не бугорки от уколов, я была бы красавицей))). Папулы прошли к вечеру, на утро было только свежее лицо, практически без ненавистных кругов.

Но радовалась я недолго. Да, от нового состава эффект держался дольше, аж целых три дня!

Но три дня прошли и все встало «на круги своя», точнее, это мои круги ко мне вернулись. С ними вернулись и складочки от уголков губ. Не сразу, конечно, но в течении недели весь эффект от процедуры исчез.

Без особой надежды, но все же помня про накопительный эффект от гиалуронки, я пошла на третью процедуру. И все повторилось. Только в этот раз результат держался около недели.

Конечно, прогресс был, с каждым разом результат держался все дольше. Но, подсчитав, что, учитывая динамику этого прогресса, для достижения стойкого результата мне придется сделать такое количество процедур, что я просто разорюсь, я прекратила эти эксперименты.

Косметолог меня уверяла, что кожа стала более свежей и увлажненной, да, некоторое время так оно и было, и поры стали чуть меньше, и кожа более увлажненная. Но и этот эффект скоро прошел.

Я, конечно, разочарована, что результат оказался временным. Думаю, биоревитализация- это не «долгоиграющее» средство, а процедура для быстрого приведения лица в норму перед выходом в свет.

Не знаю, решусь ли я еще на какие-нибудь процедуры. Если у кого-нибудь был удачный опыт по устранения темных кругов на длительное время, напишите мне.

Достоинства
  • Кожа приобрела эластичность и увлажненность
Katerinka5рекомендует
26.08.2019
Жаль, что такой кратковременный результат Puzzled
26.08.2019
Конечно, тем более процедуры не дешевые.
02.09.2019
Я биоревитализацию не делала, но думала что результат хотя бы на 3 месяца. От плазмолифтинга кроме синяков никакого эффекта. У вас кожа в очень хорошем состоянии, можно и кремами обойтись Smile У меня мешки под глазами тоже всю жизнь, но насколько знаю эффективно их можно убрать только операцией
02.09.2019
Я тоже так думала, но оказалось, что очень кратковременный эффект. А операцию я боюсь пока делать.
жаль, что на недолго
04.09.2019
Да, процедура не из дешёвых. Тоже думала ее делать, но пока сомневаюсь
09.09.2019
Да уж, дороговато выходит Sad
10.09.2019
да, был бы результат, не так обидно бы было.
16.05.2024
Это скорее всего наследственное. Наверное только нижняя блефаропластика такой вопрос решит.
16.05.2024
Возможно, наследственное. Но операций я боюсь пока.