Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 17:24

Лосьоны и тоники для лица-это важный этап ухода для меня,хотя я всё чаще читаю о том,что это всего лишь лишний флакончик на полочке,который не даёт особого эффекта и легко заменим последующим ухаживающим средством.В моём же понимании лосьоны-тоники призваны восстановить Рh кожи после водопроводной воды,снять сухость и стянутость.Да и сама водичка из под крана,вероятно,имеет ряд примесей,которые также не лишне удалить с кожи.Так что в моём уходе тоникам быть.Как раз сегодня и расскажу вам об одном из них.

Это тоник-активатор от отечественного бренда "ICON SKIN".Полностью он именуется-освежающий тоник для лица с экстрактами 12 трав для комбинированной и нормальной кожи.

Объём 150 мл.Цена до всех подорожаний около 400 руб,сейчас 600-700.

Бутылочка из пластика с прозрачной крышечкой,которая у меня сразу затерялась.Изначально упаковка имела вполне приятный и аккуратный вид,но в процессе эксплуатации этикетка пошла волнами,как плохо поклеянные обои и стала выглядеть вот так.

Конечно,вид упаковки-это далеко не главное,но всё же.

Дозатор работает исправно,не плюётся.

Тоник-активатор имеет зеленоватый оттенок и лёгкий приятный аромат.Цвет тонику,похоже,придают какие-то экстракты.По крайней мере,я на это надеюсь.Когда тоник закончился,то я открутила дозатор и заглянула во внутрь.

Трубочка дозатора интенсивно зелёного цвета,а бутылочка ещё зеленее.Кстати,обратите внимание на то,какая длинная трубочка у дозатора,она позволяет использовать тоник со дна практически до последней капельки.

Про упаковку я вам рассказала,теперь пора и к сути перейти.

Состав довольно натурален и богат,в нём есть и любимое мной алоэ,которое очень благотворно влияет на мою кожу.Для большей ясности скажу о своей коже-возраст 30 +,кожа комбинированного типа,склонности к появлению прыщиков нет.

Тоник оставляет лёгкий холодок на коже,который быстро исчезает.Действительно освежает,матирует,немного сужает поры.Отлично избавляет от чувства сухости и стянутости.То есть,выполняет все мои пожелания.Большего от тоника без сильных активов я и не жду.

Я бы отнесла тоник-активатор к хорошим базовым средствам для ухода за комби кожей без особых проблем.Он отлично подходит для летнего периода.Если бы не сильное подорожание,то я бы его повторила,но платить 600-700 руб. за базовый тоник я всё же не готова,так что поищу альтернативу.

Annajune07рекомендует