Опубликовано 30 Январь, 2016 - 21:36

Домик у моря, Siworae, или Иль Маре - это оригинальная лента корейского режиссера Ли Хён Сына, по которой был снят известный американский романтический фильм Дом у озера с Киану Ривзом и Сандрой Буллок.

Узнала я об оригинале романтичной сказки про двух влюбленных и почтовый ящик, совсем недавно благодаря нашумевшему и полюбившемуся мне ремейку, и решила что нужно увидеть и корейский фильм!

О чем фильм:

«Иль Маре» — название домика у моря, где двое влюблённых побывали в разное время. В 1997 году Сон Хён получает странное письмо, в котором говорится, чтобы он остерегался снежной бури, которая пройдёт в 1998 году, причём письмо датировано 1999 годом. Затем мы наблюдаем за историей, произошедшей в прошлом, когда Ын Чжу посылает ему письмо, в котором она просит его найти диктофон, который она потеряла на станции поезда, там, где они встретились впервые.

Сюжет точно такой же как и в американском фильме, однако различия в картинах есть как в ходе действия, так и в финале. Честно говоря не могу выбрать, какой из фильмов мне нравится больше. Оба сняты очень красиво, в обоих отличные актеры, а уж сама сказочная история трогает до слез.

Не думаю, что имена корейских актеров будут многим знакомы, но считаю нужным сказать кто же снялся в фильме. В главных ролях: Ли Чжон Чжэ, Чон Чжи Хён. Кроме двух влюбленных разделенных временем, в картине есть и другие персонажи, но особой роли они не сыграли, скорее были для массовки. Плюс как и в ремейке в Иль Маре есть забавный пес, которому в оригинале уделено побольше времени.

Атмосфера в фильме медитативна и романтична. Краски нежные, а действие развивается медленнее чем в Доме у озера. Первые кадры картины - маленький деревянный дом на берегу огромного, туманного моря меня просто очаровали!

Вообще моря в картине довольно много! Временами казалось, что оно меняется в зависимости от душевного состояния героев, или может наоборот.

Очень советую к просмотру Домик у моря, особенно тем кому нравится американский ремейк!

Alexandrineрекомендует
Очень захотелось посмотреть, спасибо Smile
30.01.2016
Смотрела американский,очень трогательно,и конец интересный!!Этот обязательно посмотрю!Спасибо,порадовали! Smile
30.01.2016
как интересно) даже не знала, что американский фильм - это римейк, а мне он очень понравился! здесь могу точно сказать, что корейская актриса - очень и очень симпатичная девушка)) обязательно посмотрю, прямо завтра!
Обязательно посмотрю Glasses
30.01.2016
С корейским кинематографом я ещё не знакома.
30.01.2016
с удовольствием посмотрю эту версию
30.01.2016
Мне очень нравится американская версия оригинала, который захотелось взглянуть. Smile
31.01.2016
После таких завораживающих скринов посмотрю обязательно!
02.02.2016
Big smile Не перестаю удивляться! Сколько их, подобных фильмов, "расплодилось"!!! Laughing out loud Но сюжет нравится и посмотреть корейскую интерпретацию тоже хочется!
03.02.2016
Надо посмотреть и американский пересмотреть заодно!