Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 00:21

Вот я и использовала баночку крема от Гарньер ... Специально не писала отзыв сразу после покупки: думала, что привыкну или свойства какие хорошие раскроются. Но чуда так и не случилось! Sad

А все началось с того, что мне захотелось экспериментов. Действительно, чего это я все один и тот же крем покупаю? Скукотища ведь! Выбрала Garnier Skin Naturals основной уход глубокое питание 24 ч: он в том же ценовом диапазоне, что и мой любимый (160р), и тоже для сухой и чувствительной кожи.

Обычная упаковка, пластиковая баночка, защитной фольги под крышечкой нет. Объем: 50 мл.

Консистенция достаточно густая, плотная, однородная.

Заявления производителя и состав указаны на упаковке (Нажмите на изображение, чтобы увеличить):

Производитель не указывает время применения, поэтому я использовала и утром, и вечером.

Итак, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Из очевидных недочётов:

• Распределяется довольно толстым слоем, который не успевает впитываться, в итоге получается подобие пленки на лице; она не скатывается и не блестит, а остается будто бы маской. Чувствуется около получаса. Для сравнения: верхний мазок - Garnier Основной уход, нижний - Avon с маслом какао. Даже на фото видно, что просто так Гарньер вам тоненько не распределить.

• Из-за этого расходуется моментально, я бы даже сказала, что он - рекордсмен среди всех опробованных мною увлажнялок.
  • Впитывается достаточно долго (5-10 мин). Нанести крем перед сном и тут же лечь (как это делает уставший автор) - пустая затея: весь продукт останется на подушке.
  • Девушкам с очень сухой кожей увлажнения будет не хватать. Шелушения будут требовать постоянного обновления крема, либо через пару часов проявятся снова.
  • Не рекомендую использовать в качестве средства на зиму. Вода в составе крема на морозе превратится в микроскопические льдинки, и лицо станет сохнуть еще больше.

Но все-таки у средства есть и достоинства:

• Запах в баночке (на мой вкус) химический, однако на коже совершенно не чувствуется. Мне, как человеку с чутким носом, от этого факта было очень радостно.
  • Увлажнение, хоть и не глубокое, но действительно долгое. Не знаю как 24 часа, но с утра до вечера дополнительного увлажнения не требовалось.
  • Подходит для обладательниц чувствительной кожи: не вызывает покраснений, не провоцирует воспаления.

Вывод: крем далеко не лучший: тяжелый, медленно впитывается и быстро расходуется. Небольшие положительные стороны не компенсируют отрицательных аспектов. Не советую.

Мои отзывы на более удачную косметику:

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
  • Нет жирного блеска
Недостатки
  • На лице остается ощущение пленки
  • Неэкономичный
  • Увлажнение только поверхностное
Гордонне рекомендует