Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 11:42

На днях я была в Казахстане. И что вы думаете я там купила? Конечно шоколад, причем очень хороший шоколад и за маленькие деньги. Почему так? Для них что какао-бобы дешевле стоят, чем для России? Очень в этом сомневаюсь. Просто у нас безбожно накручивают. Это грустно.

Шоколад Казахстанский от производителя Баян Сулу, плитка 100 гр.

В общем, в Казахстане я уже в этом году была 2 раза, и первый раз просто растерялась, накупила разного шоколада попробовать. Из всех видов мне понравился только один и тот молочный. Горького не было. А сейчас, я как увидела еще и такой, то конечно я запаслась.

Классический горький шоколад, не всем понравится, но я такой только и люблю. Состав тоже хороший, без какао-порошка. Хотя и там есть всякий шоколад, даже с пальмовым маслом. Просто нужно быть внимательнее. Хотя конечно в правильном шоколаде должно быть какао-масло, и это делает продукт сразу дороже. Возможно, поэтому такая цена. Но все равно очень вкусно.

А теперь, внимание - цена! 280 тенге, это на момент покупки при курсе 5,47 - 51 рубль 20 копеек. Покупала в гипермаркете Семейный, это типа нашего гипер Магнита. Кстати, там еще дают бесплатные пакеты, как в Ашане.

Где, вы у нас в России, купите хороший шоколад за такие деньги?

Ну что? Я опять хочу в Казахстан. Я еще курт не пробовала, хотя нарезала вокруг него круги, но не решилась, просто не знала что это такое.

Кстати, фрукты - овощи там тоже стоят объективно дешевле.

Еще немного шоколада

А-нитарекомендует
26.04.2017
Мне любимый такой привёз, когда ехал после армии (поезд из Иркустка через Казахстан проходит), мне тоже ооооооочень понравился шоколад!
26.04.2017
AlyonaBiathlona спасибо! Мне тоже.

Grunez спасибо! Я знаю, что вы любите больше молочный.
26.04.2017
Знаю шоколад от Баян Сулу и пробовал молочный. Мне нравится оформление у него и вес стандартный - 100 грамм. Только все же именно этот - Dark, не мой герой. А так, цена не самая высокая и когда буду в следующий раз в Казахстане, то побольше возьму вкусняшек.
Я люблю темный-темный-темный и горький шоколад из Колумбии))) Party
Вот это лучшие бобы! Big smile Ради него можно и забыть на время о том,что шоколад не самое любимое лакомство
Шоколад пр-ва Казахстана из Казахстана не повезла бы...)))
По моему,он итак везде продается... Innocent
26.04.2017
Эллочк@ спасибо! Да, но как минимум в 2 раза дороже. А так как мне надо не 1-2 плитки, а минимум штук 20-30, потому что другие сладости я не ем, то экономия видна.
Слышала про него, что хороший шоколад, мне бы понравился. Я молочный ни в каком виде, ни от какой марки не перевариваю, только такой ем.
26.04.2017
ЕваГринТри спасибо! Я тоже молочный совсем не люблю. Хотя, могу съесть, если уж совсем ничего нет.
26.04.2017
Я пробовала такой шоколад, у меня сотрудница из Казахстана его привозила - очень вкусный!
26.04.2017
Medio спасибо! Мне тоже так кажется.
26.04.2017
Моя начальница была в Казахстане. Говорит, там у еды вкус "советский". Колбаса - это колбаса. Конфеты - это конфеты.
А не невообразимое нечто.
26.04.2017
Аления спасибо! Возможно, но колбасу я не ем, а конфеты с сомнительным составом. Не покупала.
27.04.2017
У нас казахстанский шоколад, увы, не продается. На вид очень неплох, и оформление такое красивое, люблю сочетание золота и голубого цвета))
27.04.2017
Blondie Smart спасибо! Главное вкус, а на упаковке пусть экономят.
Вкусный отзыв, уже хочу!
Сколько много шоколада! Обёртки красивые. Шоколадку я бы попробовала.
28.04.2017
Я бы такой шоколад растопила и намазала на фруктики. Омномном.
Владька спасибо!

Аделаида Райская спасибо! Да, я люблю шоколад.

Blestki спасибо! Тоже вариант.
28.04.2017
Какая упаковка красивая Smile обожаю именно горький шоколад, попробовала бы с удовольствием
29.04.2017
Lady_Elen999 спасибо! И упаковка и вкус, все здесь отлично.
07.05.2017
обожаю горький шоколад!
пробовала шоколадные конфеты и шоколад из Казахстана - обалденные!
07.05.2017
Мне такой доводилось как-то пробовать. Жаль в Москве его негде купить.
20.05.2017
Artemizia спасибо! Я пока мало что пробовала, но все было вкусно.

Kristiya спасибо! В Москве я видела отделы с Казахстанскими сладостями. Возможно вам они еще встретятся.
Очень интересно было бы попробовать такой)
22.05.2017
Макарун с Маракуйей спасибо! Ну может быть еще и попробуете.
Очень люблю Казахстанский шоколад!!! Smile
22.05.2017
Марина-Маришка спасибо! Я тоже теперь люблю его.
29.05.2017
Ого, вы запаслись впрок )) люблю черный шоколад, особенно утром с зеленым жасминовым чаем))
30.05.2017
Danya777 спасибо! Я тоже люблю такое сочетание.