Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 01:58

Привет, дорогие мои!

В принципе, я совершенно не люблю косметику от Garnier, пробовала пользоваться ею сначала во Франции, потом в Украине, но никаких приятных впечатлений продукция этого бренда у меня практически никогда не оставляла. Поэтому уже несколько лет я прохожу мимо полок с Garnier, хотя заявленный переход к более натуральному составу меня заинтересовал. А месяц назад я увидела в супермаркете ночной крем с экстрактом лавандина Garnier Bio Lavandin Anti-Age Sleeping Cream по очень соблазнительной цене со скидкой и решила: была не была. Попробую, а вдруг.....

Поскольку крем заявлен как "био", поэтому оформление у него соответствующее, в светло-зеленых тонах, с нарисованной веточкой лавандина. Если вдруг кто-то не знает, лавандин - это естественный стерильный гибрид лаванды узколистной и лаванды широколистной. На упаковке указано, что данный крем подходит для все типов кожи, даже для чувствительной.

Баночка с кремом кругленькая, тяжеленькая, горло баночки было заклеено фольгой первой защиты. Крем по виду очень похож на глиняную маску, очень густой, плотный, сиреневого цвета, совершенно не прозрачный. Мне показалось, что крем будет очень тяжелый, жирный, но, на самом деле, он оказался очень приятным в нанесении и впитывается практически мгновенно.

Отдельно хочу отметить очень приятный запах лаванды у этого крема. Очень натуральный, практически, как эфирное масло. Получается такой мини-сеанс аромотерапии перед сном. Состав вполне адекватный, действительно много натуральных компонентов:

Aqua / Water, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil*, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Propanediol, Lauryl Laurate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Lavandula Hybrida Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Calcium Pca, Glyceryl Stearate Se, Sodium Phytate, Arginine, Silica, Alcohol, Xanthan Gum, Tocopherol, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 77491 / Iron Oxides, Linalool, Geraniol, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance.

Крем наношу перед сном на чистую кожу, как обычно. Буквально через минуту он уже полностью впитался и можно спокойно ложиться спать, не боясь испачкать подушку. На утро кожа лица мягкая, напитанная, нежная. После умывания кожу не стягивает, как иногда бывает с кремами, которые просто остаются слоем на коже, не приникая вглубь. Так что Anti-Age Sleeping Cream действительно хорошо влияет на кожу и имеет накопительный эффект.

Никаких отрицательных моментов после использования крема я отметить не могу. Он не забивает поры и не вызывает у меня аллергической реакции.

Одним слово, кремом я очень довольна. Даже не ожидала от Garnier крем такого хорошего качества. Даже пожалела, что не взяла еще один, пока они были по скидке, но, с другой стороны, надо заканчивать те запасы косметики, что лежат дома.

Крем Lavandin Anti-Age Sleeping Cream от Garnier Bio рекомендую. Хорошее качество по нормальной цене. И, конечно, такой приятный аромат - это большой плюс!

Спасибо за внимание! Ваша Лили.

Еще немного отзывов на крема для лица, которые я тестировала:

Последствия были ужасны

Хороший, нежный, мягкий крем, который защитит мою кожу зимой

Отличный крем для жирной кожи

Необычайно ароматный и красивый крем, но ухаживающие качества слабоваты

Интересный крем из солнечной Италии

Достойный крем, который готов остаться с вами надолго

Очередной отличный крем от израильского производителя

Просто хороший питательный крем, но не для каждого типа кожи подойдет

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах лаванды
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирного блеска.
  • Нежирный
  • Органический
  • Очень питательный
  • Приятный дизайн
  • Увлажняет кожу
Лилиананасрекомендует
Интересно, я бы купила
Нужно обязательно попробовать, спасибо 👍
27.02.2023
Давненько эту фирму не покупала, дизайн у них изменился
Стоит купить!
Люблю лаванду💜
27.02.2023
О, класс) Если увижу, то куплю)
Приятный кремик по доступной цене 👍
27.02.2023
Люблю косметику с ароматом лаванды, если увижу такой крем, обязательно попробую )
Возьму на заметку, давно от этого бренда ничего не брала
27.02.2023
У меня с этим брендом тоже как-то не складывались отношения.
27.02.2023
Как- то ничего не покупаю от этой фирмы
27.02.2023
У меня похожая история с шампунями их бренда - долгое время все не нравилось, поэтому стала стороной обходить.... А потом взяла Кокосовый Баланс, потому что скидки были очень хорошими - теперь один из любимейших шампуней Laughing out loud
Ek@ аватар
Ek@
27.02.2023
Мне должен подойти такой крем, присмотрюсь Smile
Очень приятный крем от известного и знакомого бренда)
27.02.2023
Аромат важен в средствах по уходу и крем не подкачал действием.
27.02.2023
Возьму на заметку, должен подойти мне.
Классный крем
27.02.2023
Нужно будет попробовать такой кремик 👍🙂🌿
27.02.2023
Недорогой и неплохой крем.)
Хорошие свойства Smile Я бы попробовала
01.03.2023
Не пробовала это средство,заинтересовали)
01.03.2023
Давно не брала ничего у Гарньер. Интересно бы попробовать хотя бы ради аромата Smile
02.03.2023
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
Не пользовалась таким.
03.03.2023
У Гарньер и правда не всегда хорошая продукция, этот бы крем попробовала, тем более там ещё и лаванда Love
Не видела такой, интересно попробовать.
03.03.2023
Хороший крем, стоит его попробовать
04.03.2023
29.03.2023
Хороший крем Smile .
Официальный представитель Garnier Official
12.11.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашему продукту! Предлагаем Вам попробовать Гиалуроновый Алоэ Гель-пенка для умывания, который обогащен Органическим Алоэ Вера и Гиалуроновой кислотой, глубоко очищает кожу, смягчает её и придает ощущение комфорта. Желаем Вам хорошего дня!