Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 15:41

Я - несчастный обладатель густых черных усиков при довольно светлой и чувствительной коже. Пытаться привести лицо в порядок пинцетом - дело долгое и неблагодарное, поэтому восковые полоски для меня просто спасение!

Встретила эту коробочку в Магнит косметик, среди полосок от рекламируемой на каждом шагу марки Veet она ощутимо отличалась ценой (219р. против 420р.) и количеством (36(!) шт.). Это было самое выгодное предложение магазина, чем и воспользовалась моя внутренняя жаба:) Как оказалось, не зря: Beauty Formulas Mini Cold Wax Strips по параметрам совершенно не уступают более дорогим аналогам.

В упаковке все восковые пластины в общем целлофановом пакетике, каждая выглядит вот так:

Перечислю основные моменты, которые отметила при использовании.

Мне нравится:

• Раздражение кожи проходит в рекордно короткие сроки: уже через 30 минут нет и намека на процедуру.
  • Воск имеет зеленоватый цвет - и это невероятно удобно! Сразу видно, где еще остался воск.
  • Качество удаления волосков. Оно, конечно, не идеальное, 10-15% от всего объема нежелательной растительности остается, и ее нужно дорабатывать пинцетом самостоятельно. Однако такая ситуация характерна в принципе для любой восковой депиляции, и слишком сетовать на это, как мне кажется, некорректно.
  • Клейкость хорошая, не слишком слабая и не как скотч.

Есть, к сожалению, и недочёты:

• Пластинок с воском на самом деле не 36, а 18. Конечно, каждая из них при использовании делится на две части, но обычно пишут именно количество пластин, и это может ввести в заблуждение.
  • Тем, у кого слабые капилляры, надо быть вдвойне осторожным: производитель предупреждает, что могут возникнуть синяки.

До и после применения:

Фото специально никак не обрабатывала, чтобы была лучше заметна разница.

До

Сразу после депиляции
Через час

Как пользоваться восковыми полосками?

Для тех, кто делает это в первый раз: сначала проверьте действие воска на маленьком участке кожи, чтобы узнать, не будет ли побочных эффектов (длительного раздражения, жжения, аллергии).

1. Очистите кожу от косметики и кремов. Она должна быть чистой и сухой, иначе воск просто не прилипнет.
  2. Хорошенько разотрите пластинку с воском между ладоней, чтобы она разогрелась.
  3. Медленно потяните края. Получится пара готовых к использованию полоски.
  4. Поместите полоску на кожу и разглаживайте по направлению роста волос.
  5. Резким движением (не бойтесь:)) против роста волос (это важно!) удалите полоску.
  6. Остатки воска прекрасно удаляются пропитанными в масле хлопковой тканью или ватным диском. Мне очень нравятся оливковое и виноградной косточки, но можно взять и простое детское. Мыло или спирт для этих целей не подходят!
  7. Излишки масла можно промокнуть бумажной салфеткой. Для уменьшения боли я на несколько минут прикладываю к коже лед, завернутый в полотенце.
  8. В течение 24 часов постарайтесь не пользоваться дезодорантом, скрабом или парфюмерией на раздраженной коже.

Вывод: безусловно, восковые полоски Beauty Formulas очень хороши. Рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Подходит для чувствительных зон
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Отсутствие очищающих салфеток
Гордонрекомендует