Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 19:05

Я всегда летаю в Германию практически с пустой косметичкой, потому что там косметика, в большинстве своем, качественная и дешевая. О продуктах ISANA читала множество положительных отзывов, поэтому, в прошлую поездку в Берлин я решили познакомиться ближе с некоторыми продуктами этого производителя.

Этот скраб стал первым разочарованием, но, к моей радости, пока что единственным.

Начну пожалуй с положительных характеристик.

Хороший, на мой взгляд состав.

Aqua, Olea Europaea Husk Powder, Glycerin, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Zinc PCA, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Linalool, CI 77891

Нет парабенов. В качестве скрабящих частичек используется дробленые оливковые косточки. Есть салициловая кислота, цинк и лимонная кислота, которые обычно хорошо подсушивают прыщики и дезинфицируют кожу. Не заметила в нем также и отдушек. Скраб пахнет веществами, которые в нем содержатся. Не могу назвать его аромат ни приятным, ни неприятным. Низкая цена, всего 1.49 € (на момент покупки это было весьма дешево). И на этом, с моей точки зрения положительные характеристики заканчиваются.

Отрицательные характеристики:

Содержимое тубы весьма жидкое. Откидная крышечка очень тугая, содержимое тубы часто выплескивается при открывании. Скрабящих частичек очень мало. Для того, чтобы провести отшелушивание равномерно, нужно либо слишком много наносить самого средства, либо слишком долго тереть им лицо. Сами же отшелушивающие частички очень крупные, больше подходящие для тела, нежели для лица.

В моем отзыве о ST.IVES Apricot Scrub я назвала его "крупнозернистым". По сравнению с ним, ISANA Active Clear Anti-Pickel Peeling, можно назвать "очень крупнозернистым". Для сравнения, на фото снизу сфотографировала оба средства рядом: сверху скраб от ST.IVES, а снизу ISANA. На нем можно разглядеть и концентрацию, и размер частичек и даже понять на сколько ISANA жиже.

Сейчас я использую этот скраб для рук, но после него обязательно нужен крем иначе подсущивает кожу. Наверное он неплохо подойдет для спины тем, у кого кожа жирная и кто страдает там прыщиками и воспалениями.

Больше его не куплю.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Мало скарбащих частиц
  • Частички крпные
Irirnaне рекомендует
Видела продукцию Исана в магазинах Ватсонс и причем недорого Smile
26.10.2015
Даже не знаю, подошел бы мне такой или нет Shock
Пилинг никуда не годится
жаль ,что не оправдал ожидания Smile
Жаль,что не оправдал(
не люблю, когда частичек мало
26.10.2015
Мне такой точно не нужен..
26.10.2015
Видно, насколько он менее концентрированный...
26.10.2015
Не люблю жидкие скрабы...
Даже не слышала о такой марке. Жаль, что скраб неудачный
26.10.2015
Мне тоже бы судя по описанию не понравился.
26.10.2015
Для кожи хочется чего то по ядреннее Laughing out loud
26.10.2015
Совсем по описанию мне не подходит Puzzled
Мне бы такой не подошел
27.10.2015
Интересный отзыв, тем более, что у нас такого не купишь.
крупноватые для лица частички Sad
Неудачное средство.
27.10.2015
не самый лучший скраб для лица
Мне тоже нравятся более однородные и немного густоватые средства по уходу за кожей, а не жиденькая водичка!!! Puzzled
27.10.2015
Скрабирующих элементов маловато конечно...
27.10.2015
Тоже в поездках в Германию не беру туда косметику. Smile Напротив, привожу оттуда. Очень много хороших средств там. Но скраб не удался явно...Жидкий да еще и подсушивающий.. Sad
27.10.2015
Марка для меня новая, жаль пилинг не оправдал ожидания.
какой-то совсем не отличник Sad
28.10.2015
Ну, для тела и вправду ничего должно быть, но точно не для лица такое дело...
29.10.2015
Вот это кусочки косточек)... такие только для тела применять)
Вся инфа на иностранном, я стараюсь такие средства не брать.
07.11.2015
Так себе!
09.11.2015
Бабка Агафья в немецом варианте. Big smile Только там абрикосовые, а тут оливковые
17.11.2015
Да, минусы очевидные, жидкий слишком как минимум!
02.01.2016
согласна, лучше больше не покупать
04.01.2016
Даже не слышала о таком! Видимо к счастью! Smile
06.01.2016
Иногда покупаю продукцию этого производителя, с этим скрабом не знакома, и вряд ли теперь куплю его. Stare
я его тоже в итоге стала использовать для рук) Но мою кожу он вроде не сушит)))
25.01.2016
Видела эту продукцию в СПб только в одном магазине,думала это какая-то не особо качественная марка
Спасибо за отзыв) Я только собиралась покупать этот пилинг)
15.02.2016
Люблю пилинги! Но вот ТАКОЕ еще не встречала Puzzled :~ Вытекает из тубы? Кошмар.
06.07.2016
Эту Исану почему-то всегда настойчиво предлагают купить консультанты в магазине Спектр. Я всегда отказываюсь. Видимо, правильно делаю Smile