Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 13:19

полгода или более
    2 евро

Сегодня хотела бы с вами поделиться таким вот средством из недорогих, которое я нашла в борьбе с высыпаниями. Основные действующие вещества - это цинк и салициловая кислота.

Так как у меня извечная проблема с кожей и я лечилась от АКНЕ разными средствами, в том числе, изотретиноином и кок, то все равно появляются точечные высыпания на лице. Кок - это не совсем лечение, а блокировка на время.

Во времена ковида, у меня начали появляться высыпания на подбородке. Сначала я не поняла, почему подбородок страдает. Почему именно подбородок? Но свела это с тем, что приходится часто носить маску: в транспорте, в магазинах, иногда кожа потеет или разражается. Ясен красен.

А этот крем мне знатно тогда помог + помогает с мелкими высыпаниями по сей день. Купила его уже более чем полгода назад.

Производитель: Isana, Германия;

Объем: 50мл;

Стоимость: 2 евро.

Что об этом средстве говорит производитель:

ISANA REINE HAUT ANTIPICKEL 24H MOISTURE CARE обеспечивает коже интенсивное увлажнение на 24 часа. При ежедневном использовании предотвращается образование прыщиков и черных точек. Цинк борется с бактериями, вызывающими прыщи, не высушивая кожу. Уменьшается блеск жирной кожи. Цвет лица становится матовым и естественным, кожа более чистой и ровной. Увлажняет кожу и борется с загрязнениями.

Я наносила точечно, а не на все лицо. И, если честно, рассчитывала, что кремчик поможет мне с высыпанием за 24 часа Smile но на восстановление уходило 2-3 дня. То есть, коже действительно помогает регенерировать, но не так быстро. Возможно, зависит от кожи и степени воспаления.

Упаковка самая обычная: бело-голубые тона с мелкими красными пунктами. Крышка держит крепко, не сломалась из-за частоты открываний-закрываний.

Цвет крема белый, консистенция кремовая, густая, ощущаются мелкие крупинки, на коже остается пленкой. Это не скраб. Впитывается медленно. После нанесения все еще видно этот крем, но через полчаса (примерно) уже не видно. Пыталась вбить похлопываниями, но с густой консистенцией вбить не вышло. Крем лучше всего не использовать перед выходом на улицу.

Запах травяной, навязчивый и слегка раздражительный. Когда нюхаешь из тюбика - нормально, но когда на коже - раздражает. Держится запах долго.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate, Glycerin, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Dimethylimidazolidinone Rice Starch, Alcohol Denat., Potassium Cetyl Phosphate, Salicylic Acid, Zinc PCA, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Biosaccharide Gum-1, Hydrogenated Palm Glycerides, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Parfum, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Gellan Gum, Sodium Hydroxide, Limonene, Disodium EDTA, Linalool, Citral

Мои итоги: Низкая цена, консистенция "своеобразная" и запах, который напрягает - это неважно. А важно, что средство реально работает. Я пользуюсь либо на выходных, либо на ночь, точечно. И через пару дней высыпание уже затянуло и уже не видно. Как себя я знаю, с прыщом могу ходить неделю - две, но этот крем помогает (и очень хорошо) ускорить процесс заживления до 2-3 дней.

Я бы не стала писать о посредственном средстве, в котором я не была бы уверена. Через меня прошло много средств, дорогих средств, которые либо почти ничего не делали, либо делали хуже.

Тюбик маленький, но я не экономлю и если я на выходных, то не жалею и наношу по 3-5 раз в день, чтобы ускорить процесс. Никакого раздражения, зато в понедельник уже все хорошо Smile

Когда закончится, я куплю еще такой же, потому что цена = качество, однозначно. Очень рекомендую тем, кто, как и я, борется с подобным и не хочет тратить много денег и готов сидеть с белеватым лицом и пахнуть травой Smile

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Реально работает
Недостатки
  • Запах
  • Не быстро впитывается
  • Не везде продается
  • Работает, но не через 24 часа
tanchickрекомендует
Добрый день! Не увидела в отзыве где можно приобрести? Подскажите пожалуйста, очень нужно такое средство Smile
27.12.2021
Добрый. Это немецкий бренд, есть несколько импортеров в Россию, можно заказать в интернете