Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 11:45

677 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мы с вами поговорим про поддержку организма беременных женщин - пренетальных витаминах.

Итак, гуглим и находим следующую информацию по потребностям в витаминах у беременных:

Фолиевая кислота (витамин В9) крайне необходима в 1 триместре. Суточная доза колеблется от 0,4 до 0,8 мг. Этот витамин присутствует в зелёных овощах, ряде цитрусовых, бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах. Больше всего В9 в говяжьей печени и печени трески, шпинате, грецких орехах.

Витамин, А — суточная доза — не более 2500 МЕ — необходима в 1 и 3 триместре.

Этим витамином богаты жёлтые, красные и зелёные овощи и фрукты, например, тыква, морковь, абрикосы, шпинат, петрушка, а также многие ягоды. Основные источники витамина, А — это печень, рыбий жир, сливки и цельное молоко, желтки яиц, сливочное масло.

Витамин Е — суточная доза 16 мг, крайне важен в 1 триместре.

В день достаточно 1 ложки сливочного или растительного масла холодного отжима. Также витамином Е богаты зелень, молоко и яйца, печень и мясо.

Витамин С — суточная доза 80–100 мг. Его употребление важно в 1 и 3 триместрах, особенно тем, кто до беременности курил. Он участвует в образовании антивирусного вещества интерферона. Витамин С в большом количестве есть в сладком перце, щавеле, петрушке и укропе, в капусте, помидорах, шпинате, клубнике, а особенно в шиповнике, черной смородине, апельсинах, лимонах и ядрах грецкого ореха. Зимой важным источником витамина является квашеная капуста.

Витамин D — суточная доза 400 МЕ. Особенно нужен в 3 триместре, так как помогает организму усваивать кальций, обеспечивает профилактику рахита будущего малыша и предотвращает потерю кальция из костей мамы.

Когда встал выбор витаминов для приема, мы подобрали их вместе с моим врачом. Долго изучали составы и именно эти витамины понравились ей больше всего и она одобрила их покупку. Я тут же заказала их на Iherb и уже через неделю они мне пришли. Пока ждала эти витамины - допивала свои предыдущие и купила отдельно фолиевую кислоту (тоже по рекомендации гинеколога).

Вот в такой большой красивой банке они упакованы. В упаковке 90 штук, дневная норма 2 витаминки. В итоге банки хватит на 45 дней (если кто-то из домашних не поможет вам слегка их задегустировать).

Внутри банки витамины - небольшие мармеладки двух вкусов - малина и лимон. Правда, почти всю банку занимают именно малиновые вкусняхи, а лимонных попалось совсем мало. Витаминки сладкие, почти приторные, обсыпаны сахаром. Муж попробовал (ну все ж мужчинам интересно) и вынес вердикт, что у них неприятный привкус, хотя я его не чувствую. Я пью их с утра после еды, запивая несладким чаем.

У этих витаминов оптимальный состав, повторюсь. На банке его хорошо видно:

Главное, что с описанием в карточке товара на сайте состав сходится. А то иногда на Iherb случаются конфузы.

Тут 25% от суточной нормы цинка, но врач ведущий беременность, должен решить сам стоит ли пить дополнительно цинк. Возможно, есть смысл сделать анализы и узнать насколько организм в нем нуждается.

Омегу-3 стоит дополнительно принимать в третьем семестре.

Витамин Е можно легко получить из продуктов питания: подсолнечного масла, омлетов, брокколи, шпината, лосося, помидоров и угря. Поэтому опять-таки о дополнительных дозах витамина Е вам должен сказать ваш доктор.

Повторюсь, моя гинеколог решила, что этот состав оптимален для меня, но мы с ней разбирали мой рацион и подбирали витамины исходя из него. Беременной женщине нужно разнообразно питаться и сделать рацион максимально полезным и насыщенным полезными веществами. Витамины - не панацея, а лишь один из способов помощи своему организму во время повышенных нагрузок.

Единственный минус витаминок, который я нашла: витамины не продаются в период с 15 июля по 30 сентября из-за вероятности того, что они могут растаять. Все-таки это мармелад.

Витамины я однозначно советую, но взываю всех беременных и планирующих к здравому смыслу: принимайте витамины только после консультации с врачом.

Всем, кто прочитал отзыв - легкой беременности и довольных розовещеких здоровых младенцев!

Отзыв о альфа липоевой кислоте, тоже с Iherb

Вся правда о нашумевшем Редуксине

2 года на Ярине плюс и .... 2 года после в подробностях

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Вкусные
Недостатки
  • Не доставляется с 15 июля по 30 сентября
Miss_Martaрекомендует